Еще новости
Подробно


Патяшина ответила на жесткую критику челнинского бизнеса: послаблений не будет

19.10.2021, 12:45

Глава татарстанского Роспотребнадзора Марина Патяшина отреагировала на претензии челнинского бизнеса по QR-кодам и обязательной вакцинации. Смягчать новый режим не планируют. Оснований для этого нет, сообщила Chelny-biz.ru главный санврач Татарстана.

Она прокомментировала изданию многочисленные письма, которые с прошлой недели шлют предприниматели Набережных Челнов. Индивидуально и коллективно.

- Обращения получили, они на рассмотрении. На сегодня оснований смягчить ограничительные мероприятия и снять обязательную вакцинацию в республике Татарстан нет. Республика находится в интенсивном росте числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. За неделю +28% (813 и 634 случая соответственно), - пояснила Патяшина.

Поток писем вызвали новые ограничения по коронавирусу. Одно из обращений инициировал сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Максим Федоров, глава сети салонов «Конкор Оптика», после обсуждения с предпринимателями Челнов. «Деловая Россия» предложила главе Роспотребнадзора встретиться с бизнесом и придумать «корректные стимулирующие» меры. Предприниматели требуют снять с них контроль за QR-кодами и возложить ответственность на граждан.

Представитель бизнес-омбудсмена в Челнах Андрей Балта назвал скоропалительные действия Роспотребнадзора диверсией, а последствия – катастрофой.

Депутат Госсовета РТ Олег Коробченко от лица коллег просил Роспотребнадзор пересмотреть антиковидные меры: «Считаем целесообразным не ограничивать в правах бессимптомно переболевших граждан с высоким уровнем антител к коронавирусной инфекции при подтверждении данных результатами теста. Для этого предлагаем по опыту Москвы организовать в населенных пунктах – в поликлиниках, торговых центрах – пункты бесплатного тестирования на наличие антител к коронавирусу наряду с пунктами вакцинации. Кроме того, люди с хроническими заболеваниями должны иметь возможность получить медотвод, который также не должен ограничивать их в законных правах на посещение заведений», – говорил он в письме.

Кроме того, челнинские предприниматели пожаловались на Патяшину генпрокурору России. Попросили Игоря Краснова проверить законность постановления о всеобщей вакцинации и отменить обязаловку.

Фото: tatarstan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.10.2021, 13:27

Что мешало Патяшиной сделать как в Петербурге, цивилизовано и постепенно. Заранее людей предупредили. Там коды начнут действовать с 1 ноябряна на конгрессно-выставочные, спортивные мероприятия численностью более 40 человек при наличии QR-кода о полном курсе вакцинации или о перенесенном заболевании (или справки о наличии медицинского отвода от вакцинации. С 15 ноября по QR-коду будут пускать в бассейны, фитнес-центры, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, музеи, на выставки и церемонии торжественной регистрации брака. С 1 декабря QR-код будет нужен для посещения общепита и объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, а также магазинов, не имеющих зала обслуживания). У нас сварганили постановление и через три дня ввели в действие.
19.10.2021, 17:40

Зачем переболевшим прививаться, кто скажет?
20.10.2021, 00:09

А.Х.

Для галочки видимо
20.10.2021, 08:21

vlada

Страшная ковидла мутирует, и с каждым днём становится всё опаснее и опаснее
20.10.2021, 08:08

Прививайтесь и не морочьте голову.
19.10.2021, 13:30

Ильдар Ильдар

Полностью согласен, жизнь дороже. Прививайтесь и всё будет ок. И не в такие шагали дали.......
19.10.2021, 14:16

Точно
19.10.2021, 15:13

Lora

Может и хорошо, что сразу захотели ввести строгие ограничительные меры. Зато сразу стали понятны планы режима: уничтожение бизнеса, издевательства над людьми (запрет на посещение столовых и др.публичных мест). Как могут QR-коды помочь в профилактике ковида, пандемия которого не имеет оснований согласно письму от 28.09.21 номер 11974 от МИД России в ответ на запрос общероссийской общественной организации "Лиги защитников пациентов" ? В стране происходит беспредел по рекомендациям ВОЗ, которая спонсируется глобалистами, в планах которых кардинальное переустройство мира, уничтожение капитализма и любой собственности. Бизнесмены страны должны понять: никакого частного бизнеса не будет, всё будет глобалистами уничтожено с нашего молчаливого согласия для порабощения всех стран. Читайте Шваба, он озвучил все планы глобалистов.
19.10.2021, 15:26

Точно
19.10.2021, 15:47

Почему сразу? давно вроде говорили прививайтесь, иначе не избежать локдауна, кто слушал то?
20.10.2021, 00:17

горожанин

Каждый день люди вакцинируются и каждый день количество больных растёт где логика
20.10.2021, 10:03

Антимагдеев13

поэтому и растет ,что мало прививаются и потому что народа сейчас на эту же вакцинацию в пять раз больше в поликлиниках. Кто мешал спокойно весной,летом пройти ? Ждали что отменят все ,так ведь?
19.10.2021, 16:03

Именно так и есть, и они не скрывают этого.
19.10.2021, 23:41

в суд надо подавать . О нарушении конституции . И в прокуратуру , пусть заводят дело .
20.10.2021, 10:04

кто мешает ,можно даже сюда не писать - сразу в суд.
19.10.2021, 16:12

Голикова и Попова это пешки ВОЗ Патяшина возможно тоже, но она больше похожа на перепуганную женщину, видимо ей пригрозили пальчиком и заставили делать этот беспредел Пенсионная реформа случилась под натиском МВФ... Сейчас любую смерть пишут из за ковида, тоже по методичке ВОЗ
19.10.2021, 21:32

антилора

вы в поликлинике или больнице были?
19.10.2021, 21:44

Хватит мерить свои деньги с жизнью других людей! Лишь бы бабки иметь. Ничего страшного, поживёте недолго как простой народ.
19.10.2021, 23:24

Адексей

Так после уничтожения бизнеса Вам негде работать будет
20.10.2021, 10:07

Lora ,Так не молчите ,кто мешает ? Верите в глобальный всемирный заговор масонов - только вперед. Пора вам с швабой искать другую планету , эту уже победили глобалисты !
20.10.2021, 08:26

Лия

я привита и переболела ковидом в средней форме тяжести. Так что тут как повезет
19.10.2021, 13:39

Вчера в ГД РФ представлен на рассмотрение законопроект о включении прививки от ковида в национальный план привививок.Депутаты обещают принять закон в ближайшее время. Т.е. это всеобщая обязательная вакцинация. Фсе....
20.10.2021, 01:20

Как будто от гриппа, который в обязательном плане, все ставили привики?
19.10.2021, 13:55

Ген прокурору РФ писать уж
19.10.2021, 23:42

согласна .Обязательно писать нужно .
20.10.2021, 10:08

кто мешает ? пишите
19.10.2021, 14:10

А что она скажет? Если ей сейчас "включить заднюю", то это будет равносильно признанию в несостоятельности принятия данных решений. Думаете она с этим согласится?))))
19.10.2021, 14:15

Иак

Людей загнали как баранов в рамки и не рыпайтесь. А мадам видимо забыла про вышестоящий документ,который называется конституция
19.10.2021, 15:07

Если нельзя, но очень хочется-то можно))) Это тоже, из этой серии....
19.10.2021, 17:40

А чо там в Конституции насчёт ковида сказано? Можно напомнить?
19.10.2021, 14:32

На период действия QR кодов оставить Патяшину и ее сотрудников тоже без заработной платы!
20.10.2021, 00:21

горожанин

Поддерживаю. Унас все равны
20.10.2021, 10:09

Если по "белой" работаете -чего вам бояться ?
19.10.2021, 14:32

странная геометрическая прогрессия,больше прививаются,больше больных
20.10.2021, 06:04

Adek Waten

Но этого никто не видит!
19.10.2021, 14:42

Я

В ГДме не знают чем заняться? А они сами привились или купили?
19.10.2021, 14:44

Почему Лавров, у которого естественный иммунитет после болезни имеет право не прививаться, а мы с таким же иммунитетом после болезни должны добровольно привиться?
19.10.2021, 20:53

Светлана В.

Переболела короновирусом, в поликлиннике поставили ОРЗ, заразила родителей им по 83г., отца возили на скорой. Диагноз у него вирусная пневмония. Все кричат это не короновирус. Мне медотвод не дают, код не дают, нет подтверждения. Зато наша Патяшина в РТ гонит силом на вакцинацию, с 9 ноября отстранение от работы. У меня сейчас антител достаточно, я еще оклематься от болезни не могу. И должна идти ставить прививку, что б через пару дней потом умереть не понятно от чего. Да, я не министр иностранных дел и никому дела нет до моего иммунитета
19.10.2021, 23:43

возьмите медотвод .Вам положено минимум на полгода.
20.10.2021, 07:59

Молодец, давай дальше заражай родителей и оправдывай себя. ТЫ заразила, ТЫ виновата, должна была принять все меры, которые это могли помочь этого избежать. Прививка в том числе
20.10.2021, 09:46

во-первых при наличии антител можно получить медотвод, во-вторых все уже подтвердили при наличии антител можно ставить прививку. хуже не будет
19.10.2021, 15:01

А что Титов?
19.10.2021, 15:07

"На 28% больше". Может дело в сокрытии реальной обстановки ранее??? А на сколько % выросло онкобольных, других болезней??? Просто нет той медицины, которая должна быть, не говоря уже о бесплатной медицины, которой уже нет.
19.10.2021, 15:38

Нина

Медицина в России та которая для народа давно уже прогнила Лечат тех у кого есть деньги. Мурашко подписывает приказы на стандарты лечения хронических заболевантй которые везде игнорируют
19.10.2021, 15:59

Тарас

От вируса якобы спасли а вот от голода и нищеты не спасли
19.10.2021, 17:39

Юрий

Это все доказывает, что правительство не самостоятельно в принятии решений и пляшет под дудку мвф и воз. Так что ничего хорошего от них ждать не приходится
19.10.2021, 18:59

Эфирный шум
19.10.2021, 19:00

Александр

Эфирный шум... По любому деянию и не деянию...
19.10.2021, 19:02

Кризис

Во все времена в истории России какие- либо потресения приводили к бунту простого населения,а виновно в сложившей ситуции,дальше будет только хуже,данные препараты не лечат и не противодействуют распостранении болезни,и пока совсем не ясно как действуют препараты в процессе болезни,но нами упущено самое главное-это время массовой вакцинации. Вина в этом полностью на руководстве страны и ответственных чиновниках,за их недееспособность и жёсткого бездействия...
19.10.2021, 19:18

Александр

Предприниматели - они должны предпринимать различные законные действия для извлечения прибыли и подстраиваться под разные реалии нашего времени. Почему они ноют, не понятно. Переработка металла упала разве? Камаз и смежные предприятия перерабатывают металла больше чем в том году. Соответственно и предложение лома больше стало. В 8 утра все дороги загруженные, пробки одни. А все равно ноют. Я переболел в том году, и в этом, и знаю что такое болезнь, и знаю что работа есть, людей не хватает. Вынужден из за того, что сотрудники не хотят прививать я, и сейчас болеет, искать другой персонал на время, что бы закрыть проседание. И за болезни сотрудников, проседает и выработка. Все взаимосвязано. По этому нужно прививаться от короны, от гриппа. Кадровый кризис, из за того, что много людей болеет. Государство хочет всеми силами снизить ежедневный рост заболеваемости. Советует прививаться. И я советую.
20.10.2021, 00:29

Горожанин

А почему государство официально не сделает вакцинацию ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ
19.10.2021, 20:19

лена

в городе в жилых районах воняет гарью от шаурмы,до того надоел этот запах,как к этому относится роспотребнадзор,на майдане шашлыки запрещены,а жилых районах можно ?
20.10.2021, 00:01

Не рисовала бы статистику эта мадам по 28 человек в день, и люди бы сами шли прививаться. Как дни молодёжи и сабантуи гулять, так норм, а как выборы прошли так караул?!