Еще новости
Подробно


Обидчику дочери Трусова не удалось добиться оправдания

19.05.2022, 16:00

Рамиз Шаймиев, сбросивший с качелей дочь известного в Набережных Челнах ведущего Антона Трусова, не смог изменить свой приговор. Суд назначили ему четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Мужчина добивался полного оправдания.

Прокуратура, в свою очередь, просила ужесточить приговор. Но суд оставил приговор без изменения, а жалобы обеих сторон без удовлетворения.

Инцидент на качелях произошел минувшим летом, 14 июля, во дворе дома 58/25. Он попал в объектив видеокамеры, съемка разлетелась в сети. На Шаймиева сначала возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои». Тогда в беседе с Chelny-biz.ru Антон Трусов заявлял, что административное наказание для Шаймиева – слишком мягкая мера, а уголовное дело станет прецедентом, который «отобьет желание» распускать руки у других взрослых. Вскоре на мужчину завели «уголовку».

Комментарии
19.05.2022, 16:23

Два ЯЖОтца продолжают цирк.
19.05.2022, 19:24

Горожанин

А если бы Ваша дочь пострадала, чтобы сделали Вы?
20.05.2022, 01:30

В зависимости от чего пострадала,в данной ситуации конечно правда на стороне отца,но дети тоже не ангелы.Моя вон зимой в окна соседнего дома со своими друзьями снежками кидалась,причем я так понял от того,кто её за ухо привёл ни один раз.В данной ситуации сам дал ремня, чтобы на всю жизнь запомнила,что так делать нельзя.И смартфон забрал,с кнопочным год ходила.Разбаловала ее жена,все ее капризы исполняя,вот итог.
20.05.2022, 10:27

Как можно бить ребенка, а тем более девочку? Вы садист конченный.
20.05.2022, 12:15

Мало вы детей видели.
20.05.2022, 13:45

У меня их четверо. И в страшном сне не представляю как я на них руку подниму.
20.05.2022, 14:25

А чем дети девочки, по вашему, отличаются от детей мальчиков? Что за шовинизм с детства?
20.05.2022, 15:26

Ремень -это образное выражение,паникер.Пару раз шлёпнул,не умрет.Меня и сестру пороли, ничего,людьми выросли,не моральными уродами.А мне похвалить ее надо было за то,что она над людьми издевается,пусть отвечает за свои поступки.А ты дальше сажай себе детей на голову,они тебя потом в благодарность в дом престарелых сдадут
20.05.2022, 17:35

То есть ты порешь своих в отместку за то, что тебя пороли? Не можешь с ребенком справится кроме как насилием над слабыми и зависимыми? Они конечно с удовольствием будутьампоминать своё унижение и никогда тебя в дом престарелых не сдадут.
20.05.2022, 19:27

Пару раз дал легонько по. заднице,это не насилие,не.смеши.меня били ремнем,я на родителей не в обиде,даже мало пороли...а.ты считаешь нормальным позволять своему ребенку издеваться над другими людьми.вседозволенность порождает беспредел,и плохо заканчивается в. итоге,и моя дочь совсем не слабая,на рукопашный бой ходит с 4 лет,а ей 12, может и мне ответить при желании,но понимает,,что отец прав,, перед теми людьми она уже извинилась. сама без моего участия.а ты расти мажоров,дом престарелых ждёт.
21.05.2022, 08:39

Предпочитаю обьяснять словами и убеждением. Понимают. А если твоего авторитета дочери не хватает и тебе надо его рукоприкладством подкреплять - это красноречиво говорит о твоёй слабости и что твое слово для дочери малознасимо. Видно что боишься как бы тебя самого в дом престарелых не сдали - постоянно о нём говоришь :))
21.05.2022, 10:06

- 10000
21.05.2022, 10:06

+10000
21.05.2022, 10:04

+10000
19.05.2022, 19:24

Гуля

А как, по-вашему, реагировать отцу девочки? Этот шаймиев видать страх потерял, бить чужого ребенка на детской площадке, не иначе как расчет на родство с Бабаем, дескать фамилия и всё сойдет ему с рук)
20.05.2022, 01:36

Как мужику реагировать,дать по морде обидчику и закрыть вопрос.А не сопли пускать,и хайп на своей дочке делать.
20.05.2022, 09:41

А потом ШАймиев напишет "ой меня обиделииии по лицу далиии"
20.05.2022, 07:21

Без пиара в соцсетях и СМИ.
20.05.2022, 14:45

Начнем с определений - это не пиар, а освещение текущей ситуации в СМИ. Почему нельзя этот случай освещать в соцсетях? Кто запретил? На каком основании нельзя? А назовите фамилии запрещателей.
20.05.2022, 08:20

Цирк устраиваете вы и один из отцов этой истории. Другой отец борется за справедливое наказание, а так же с бездействием правоохранительных и судебных органов. А вы, если ничего конструктивного сказать и сделать не можете, идите дворы подметайте, хоть какая то будет от вас польза.
20.05.2022, 10:28

Борется, путем запиливания сториз в инстаграмме
20.05.2022, 14:36

Это его полное право! А вы, я смотрю, сторонник потихушничать и не выносить сор из избы? Что за мракобесие... То что делает Трусов, я считаю - это один из способов воспитания общества. Да, общество нужно воспитывать. Локальный социум, своим коллективным бессознательным и несознательным, за ширмой своих личных забот и проблем начали забывать что такое хорошо и что такое плохо. Слишком сильно начали размывать эту тонкую грань между дозволенным и недозволенным. Скажите спасибо Трусову, что он не забывает вам напоминать что такие моральные уроды, как его оппонент, существуют, и не в единственном числе. А сколько таких взрослых обидчиков детей ходят безнаказанными по нашим дворам? Ни по морде не получили ни срок.
20.05.2022, 17:36

Спасибо Трусову говорить не хочется. На этот цирк и КВН в его исполнении смотрю с брезгливым недоумением.
20.05.2022, 10:31

Ага, обещал вынести травмат и расстрелять Шаймиева. Борец за законность... :))
20.05.2022, 14:36

Если есть претензии, пишите заявление в полицию.
20.05.2022, 19:33

В полицию пишут заявление слюнтяи,я и без травматов могу разобраться с любым,по справедливости, без рекламы и беспредела.Да и смысла нет, Алтынбаева наглядно доказывает никчемность наших правоохранителей,сам БС,не понимаю,за какие заслуги с нее, как с гуся вода.Салахов что ли прикрывает?
21.05.2022, 17:56

Пацанчик? Молодец
19.05.2022, 16:44

Оксана

Молодец Антон!
19.05.2022, 18:03

до этого поучительного инцидента этого трусова никто и не знал. А если бы ещё дочь свою воспитывал, вообще так бы и ходил, воображая себя "звездой". Рамиз всего лишь занялся воспитанием чужого, безнадзорного ребёнка.
19.05.2022, 21:54

Вас бы этот Рамиз повоспитывал. Качелью.
20.05.2022, 01:34

С девочкой нельзя было так поступать,не тот случай,была бы малолетняя живодёрка или маргиналка,я бы ещё понял.Но здесь Шаймиеву оправдания нет,хотя отец пострадавшей не лучше,тряпка,а не мужик.Без судов и рекламы себя любимого такие вопросы решаются.
20.05.2022, 08:25

Лучше займись воспитанием себя и своих детей, "макаренко"! Когда получишь диплом великого воспитателя, тогда и спрашивай разрешения повоспитывать чужих. И учти, что твоя клевета о якобы "безнадзорным ребенком" - это уголовно наказуемое преступление.
20.05.2022, 10:29

По какой статье это наказуемо, умник? Антон?
20.05.2022, 14:37

УК РФ Статья 128.1. Клевета.
20.05.2022, 17:44

Ну это творческий подход к УК, как попытка Трусова доказать бред про то, что на его дочь покушались с целью убийства. Слава богу следствие и суд у нас грамотные и эту чухню не поддержали, несмотря на весь ор Трусова в соцсетях
20.05.2022, 08:46

Так и Рамиза вашего никто не знал до этого. А сейчас знают. Весь город знает, что живёт такой урод в городе. Который любит заниматься "воспитанием чужих детей". И соседи знают. Теперь будут поосторожнее со своими детьми. По крайней мере, я уверен, предупредят, чтобы к дочери Рамиза на километр не подходили...
20.05.2022, 08:47

Freska

Не согласна! Он достаточно известный ведущий в Челнах. Смысл ему пиариться? У него и так заказов хватает. Что плохого в том, что человек придает резонанс проблеме? Чтобы его все услышали. Человек всеми способами за честь дочери бьется!
20.05.2022, 10:29

Тамада, знаменитость :)))
20.05.2022, 16:00

+100500
19.05.2022, 18:39

Сонный Джозеф

Как же надоели эти влажные страдания недоблогера Трусова. На целый год уже растянули эти сопли! Любой нормальный отец просто по мужски разберется с обидчиком своего ребенка. А не вот это все! Стыдоба! Хватит уже. Уберите эту плашку "Трусов и качели". Неужели вы не понимаете, что он просто хайпится! Разумеется, поступок Шаймиева - это недопустимая подлость, но и артистизм шоумена Трусова уже выходит за все рамки.
20.05.2022, 08:32

Ого, скрепоносцы подъехали. Разобраться по мужски - это что, втянуть Трусова в другое уголовное дело? Обычно такие как ты, предлагающие разобраться по мужски, первыми бегут в полицию заявление писать, после оздоровительных лещей по щекам. Трусов добивается справедливого наказания в соответствии с законами нашей страны. А вы унижаете и делаете из него и его дочери не жертву или пострадавшего, а виновного в данной ситуации. Что за уродливое у вас сознание?
20.05.2022, 09:43

+1000
20.05.2022, 13:41

+
20.05.2022, 08:45

Игорь

А по-мужски это как? Ты бы морду набил, а потом сел бы сам за это? И что бы тебе это дало? А тут отец своего ребенка хочет реального срока за покушение на жизнь. Если бы твоего ребенка с качели скинули, ты бы лучше избил обидчика и сам бы присел? Вот от таких вас смельчаков толку нет. Плюс он это делает для того, чтобы детей ваших таких недобоксеров такие яжотцы не скидывали с качели.
20.05.2022, 10:32

Не было никакого покушения, это бред, антон
20.05.2022, 11:56

Иди проспись Джо))))) тут, речь идет, про поступок Шаймиева
20.05.2022, 12:46

Да без разницы ,как вы защитники Шаймиева это назовете .Главное отец показал,что не надо это спускать на тормозах .Надо добиваться наказания .Мало дали .
19.05.2022, 23:59

Закон должен работать по справедливости, родня не родня ,сделал как мужик - так отвечай . Если каждого ребенка будет бить отец или мать так что и до убийства дойдет. У кого Корона давит на мозги пусть берёт лопату и копает огород или в спортзале качается до потери пульса. Сейчас мужики одно название , нет чести, справедливости, уважения, все прячутся за спинами своих вышестоящих чиновников. Сам сделал так и отвечай за мужские поступки. Хватит детей обижать ,их воспитывать надо своим примером ,объяснять что можно - что нельзя ,они только начинают жить и копируют своих родителей, вы прежде всего пример для ваших детей. Мало в нашем городе бандитов ,так ещё и вы беспредел устраиваете. Кому нужны ваши "Понты" пусть остаются при вас ,а не напоказ соседям. Надо жить мирно и спокойно. А то мамаши боятся за своих детей даже в дневное время
20.05.2022, 07:21

Рустам

Молодец Антон, довел дело до конца, не слушай никого, как отец двух дочерей я полностью на твоей стороне, кстати так думают очень и очень многие....... привык мент что все с рук сходит, это какой нужно быть м....зью чтобы так с беззащитным ребенком поступить!!!
20.05.2022, 11:42

Миляуша

Полностью согласна. Как можно бить детей. Для воспитания есть язык и слова. Если ты не владеешь ими, значит плохо воспитали тебя. Чужие дети - тем более табу. Считаю, что приговор слишком мягкий.
20.05.2022, 15:35

Так тренироваться надо с деЭто если воспитанные чужие дети.Моего деда до инфаркта малолетние нелюди довели,кинули под ноги хлопушку и ржут стоят.Видел бы сам,двинул бы и пофиг,что дети.Дед в больнице, надеюсь, выживет.А мамы этих недорослей в один голос твердят, что онижедети,простите их.Щас,разбежался.Пусть хоть на учёт в ПДН поставят,с таких все равно ничего хорошего не вырастет,будут потом их мамки таскать своим чадам в тюрьму передачки.
22.05.2022, 07:35

Фемида

На 100 процентов
20.05.2022, 07:33

Надоел уже этот Трусов со своими разборками! Скоро Алтынбаеву затмит! Или на это и расчет! Он прямо хайпует на этой теме! Уже давно можно было бы успокоится, а не ковыряться в ранке! Накакзал- наказал! Что еще ему надо! Не пишите больше о нем! Уже достали эти " новости" от Трусова!
20.05.2022, 09:44

Так не читайте про Трусова, если он затмевает Алтынбаеву. Ставьте ей лайки, поднимайте ее цитируемость.
20.05.2022, 16:20

Терпеть не могу Алтынбаеву,но надо отдать ей должное,она больше мужик,чем этот недоблогер Трусов с говорящей фамилией.Она хоть мужеством и характером обладает,в отличие от последнего.
20.05.2022, 09:55

+ 1000
21.05.2022, 14:20

Андрей

Все так, только почему в каждой статье про этот случай начинается с акцента об широко "известном" в узких кругах ведущем. Согласен, что это уголовное дело, но почему корреспонденты стараются выделить эту характеристику потерпевшего?
22.05.2022, 02:33

Андрей,да заплатил он им за пиар,что непонятного?Чтобы наши сердобольные земляки к нему в клиенты подтянулись.Что он,что Алтынбаева.До статей на этом сайте,я вообще не знал,кто эти две особи.