05:19, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Рейтинг Магдеева вырос на фоне СВО: «Мэр стал главным хедлайнером в республике»

23.12.2022, 16:21

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев вошел в топ-5 медиаэффективных глав Татарстана. По итогам третьего квартала этого года он занял четвертое место, поднявшись на две строчки по версии ИА «ПромРейтинг».

Сейчас Магдеев уступает мэру Казани Ильсуру Метшину и главам Альметьевского и Нижнекамского районов Тимуру Нагуманову и Рамилю Мулину. Если Метшин сохранил за собой первенство, то Муллин улучшил результат на одну строчку (поднялся с четвертой на третью), а Нагуманов буквально взлетел сразу на 13 (с 15-й на вторую). Пятерку замыкает прокурор РТ Илдус Нафиков.

«Челнинский мэр за последние годы впервые так высоко поднялся в нашем рейтинге, – отмечают исследователи. – И опять-таки это случилось во многом благодаря социальным сетям. Активнее стало взаимодействие с гражданами, меньше жалоб и явного негатива в адрес администрации, и результат не заставил себя ждать. Впрочем, в социальных сетях автограда действует целая сеть так называемых троллей, которые критично оценивают любое действие местных властей. Были они активны и в этот раз, но заметно больше стало позитивных оценок действий Магдеева».

Сам градоначальник, пишет «ПромРейтинг», сумел включиться в повестку по мобилизации, и именно это существенно повлияло на его показатели.

«Мэр Челнов стал чуть ли не главным хедлайнером СВО в республике, это и личная отправка груза помощи, и желание отправиться на фронт, и регулярные проводы бойцов – опять же лично. Фотографии Магдеева в военной форме, активные патриотичные заявления, отдельная помощь от не самой богатой в республике мэрии вновь призванным военнослужащим – все это активно тиражировалось в СМИ и социальных сетях. В остальном мэрия Автограда тоже не отметилась явными провалами. Скандал с «развратом» у стен мэрии получился скорее курьезным, а ситуация вокруг кладбища все же не получила по настоящему широкой огласки, тем более что эта история долго тянущаяся. Заметно, что Магдеев начал работать над освещением своей работы в медиа. Однако негатив в комментариях не позволяет занимать более высокие позиции. И на данный момент это главная проблема медиакоманды челнинского мэра – любая его инициатива подчас тонет в моментально появляющихся огульных репликах со стороны интернет-троллей. И есть основания полагать, что в следующем квартале они могут активизировать свою работу».

Среди инфоповодов, повлиявших на позицию в рейтинге, заявление о готовности мобилизоваться при необходимости и другие темы, связанные с СВО (похороны погибших за счет мэрии; соболезнования семьям; присутствие на прощаниях; гумпомощь; поддержка семей и пр.). Также это обновленное здание театра «Мастеровые», школы и пр.

Комментарии
23.12.2022, 16:29

Шта????? Это чья там прямая речь? Это кто меня законопослушного гражданина и ревнителя города называет троллем?
23.12.2022, 17:34

Паша

Человек указывающий на явные проблемы по вашему Троллит его... Спасибо теперь понятно кто вы...
23.12.2022, 17:51

Однако негатив в комментариях не позволяет занимать более высокие позиции. А при чем тут негатив? люди пишут то с чем сталкиваются каждый день и это правда которую ни какими рейтингами не скроешь
23.12.2022, 19:24

Почему троллей? Люди высказывают свое мнение на проблемы города.
23.12.2022, 22:10

лыжню уничтожил в парке на гэсе,снега зимой не выпросищь,автопарк создали на территории парка,ломать ,не строить
24.12.2022, 06:57

Олег

А рейтинг не медиаэффективных, а просто эффективных есть? Там то у нас как?
25.12.2022, 10:25

Все по плану, как на Дакаре!
24.12.2022, 09:08

Артист, а не мэр
24.12.2022, 09:41

Так агентство которое проводило это исследование - коммерческое. Там какие хочешь рейтинги нарисуют. вопрос только за чей счет банкет?????
24.12.2022, 13:36

Смешно было смотреть как он посетил ярмарку в городе одна показуха как бегают друг за другом не понятно кто в красивых одеждах сельсоветы все собрали с района все кого та учат ругают при этом под ногами сплошной лёд не на одной ярмарке не было артистов а тут с 8 утра они за голосили и вот явился он : человек 10 его окружают и ведут по рядам скользя по льду держась друг за друга при этом все счастливые и довольные ну ей богу весело , смешно задорно а с другой стороны очень грустно печально и отвратительно смотреть на все это
24.12.2022, 14:51

Самое печальное, что он про это знает и его это устраивает
24.12.2022, 14:40

Про автобусы которые явно городу нужны, явно тролли пишут
24.12.2022, 18:42

Андрей

Как как вы его обозвали, хэдлайнером? Это тот, который публику разогревает перед выступлением звезды? Ну в принципе так и есть, не зря его президент похвалил, дождался наконец.
25.12.2022, 05:58

Раушания

24.12.2022, 13,36!!! В то время, когда Наш Мэр посетил ярмарку в городе, вы чем занимались? Зачем спрашивать и так понятно! Зачем вы учились, жили и у вас моменты- полного заблуждения, никакой радости своего достижения , также вам мешает работа главного исполнителя т.е. " хедлайнера"!!! Пусть все Руководители работают, помогают и поддерживают Наших Ребят на фронте, ни ради рейтинга, а по зову сердца!!! Если все Руководители по всей России тоже самое будут делать, то Мы пожелаем Удачи и поддержим Их- Всегда!!!