Еще новости
Подробно


Магдеев превзошел губернатора Санкт-Петербурга и стал шестым в рейтинге мэров

29.07.2020, 07:22

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поднялся еще на одну строчку и стал шестым в Национальном рейтинге глав крупных городов России по итогам июня-июля 2020 года. В рейтинге за апрель-май он шел седьмым за мэром Санкт-Петербурга Александром Бегловым, а теперь опередил его.

Авторы исследования отмечают, что мэр автограда сумел улучшить свои позиции в непростой период. «Голосование за поправки в Конституцию в городе было организовано очень удачно. Высокая явка (более 89%) и позитивный результат (около 80%) укрепили аппаратные позиции Наиля Магдеева, - говорится в комментарии к рейтингу. - Ситуацию с коронавирусом разные эксперты оценивали по-разному. Отмечалось, что уровень заболеваемости здесь оказался выше, чем в среднем по республике. В этой связи мэр публично попенял на ослабленный режим контроля за санитарными нормами на местном гиганте – «КАМАЗе». В то же время эти показатели в целом в республике не высоки. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время визита в Набережные Челны позитивно отозвался о медицинских учреждениях, которые он посетил, отметив общее лидерство Татарстана в сфере здравоохранения. Отчасти – прямо, отчасти – косвенно подобное признание федерального чиновника способствовало укреплению имиджа и Наиля Магдеева».

Кроме того, эксперты ссылаются на данные, согласно которым Набережные Челны успешно восстанавливаются после эпидемии, входя по этому показателю в пятерку лучших по стране.

Авторы рейтинга обратили внимание на конфликт внутри КПРФ в связи с выдвижением в горсовет Николая Тятюшкина, гендиректора ООО «Пассажирские перевозки»: «У последнего, как главного актора автобусных перевозок в муниципалитете, по сообщениям экспертов, хорошо налажены контакты с Наилем Магдеевым. Наблюдатели полагают, что участие коммерсанта в выборах – дело практически решенное, что вполне устраивает мэра. В свою очередь, Наиль Магдеев на этих выборах в качестве «паровоза» возглавит список «Единой России». Сообщают эксперты о недовольстве семей с малолетними детьми отсутствием в городе низкопольных автобусов: вход в маршрутки, являющиеся основой городского транспорта, войти с коляской практически нереально. Однако в итоге мэр второго по численности населения города Татарстана не только удержался в десятке лучших градоначальников, но даже сумел улучшить свои позиции».

Признанием достижений городского руководства считают соглашение о том, что Челны стали куратором Новокуйбышевска. Наконец, в зачет мэру пошла и погода: «На последствия урагана, который обрушился на город в конце июня и, к счастью, обошелся без человеческих жертв, местные коммунальные службы отреагировали с должной оперативностью».

Участниками рейтинга являются мэры 88 городов России - руководители столиц всех регионов и пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

Первая тройка на сегодня выглядит так: мэр Москвы Сергей Собянин, глава Казани Ильсур Метшин, руководитель Тюмени Руслан Кухарук, мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин и Белгорода Юрий Галдун.

Комментарии
29.07.2020, 07:49

Даже падающие в ураган краны поднимают рейтинг, оказывается, если посмотреть под нужным углом! Чудесная работа у составителей рейтингов!
29.07.2020, 11:39

89% сделал мэр. Молодец, вот это работа! Достойный результат.
29.07.2020, 07:56

Вася

Какие то странные эксперты. Недееспособность мэра и, как результат, провала в орагнизации медицинской помощи при пандемии они не увидели... Только вмешательство республики спасло положение.
29.07.2020, 08:49

Провала-то по официальным данным нет. Наоборот - тишь и гладь и божья благодать
29.07.2020, 09:02

Какое вмешательство вы имеете ввиду? Как, вмешательство может помочь?
29.07.2020, 09:45

Вася

Только после приезда Минздрава РТ открыли сделали вторую больницу под больных в самих Челнах, в елабуге и Менделеевске, куда начали развозить челнинских больных. При этом наш мэр продолжал говорить, что все хорошо и пятичасовые очереди в поликлиниках - это нормально.
29.07.2020, 09:58

Видимо в других городах ещё хуже
29.07.2020, 13:45

ну если почитать комментарии и анонимов в соцсетях, так вообще можно из дома не выходить. а дома останешься, так еще больше о себе узнаешь. притом не совсем приятного.
29.07.2020, 07:58

Достойно! Молодец мэр !
29.07.2020, 09:11

Сколько сделал Магдеев за короткий срок дороги, инвестиции, социальные объекты не смогли сделать два предыдущих мэра вы пишете коменты с слов оппонентов которые хотят дискредитировать уважаемого руководителя и просто хорошего порядочного Человека с большой буквы. Уберут его будете в такой же жо.....е как с европейским форматом
29.07.2020, 09:29

какой бред
29.07.2020, 09:47

Вася

Если бы Халикову и Шахразиеву республика давала столько же денег, сколько Магдееву, то и они были бы суперэффективными. Много ума не надо садики и дороги строить, когда деньги есть. При этом наш мэр так и не решил две главные проблемы города транспорт и медицина.
29.07.2020, 13:49

а чего же не давала? Значит плохо просили. Значит не могли найти подход к руководству республики, а Магдеев нашел. Про медицину же замечу, что все учреждения отремонтированы. Да, есть вопросы с обслуживанием, но сказать, что мэр не делал ничего в этом направлении - неверно.
29.07.2020, 14:31

Харченко женский Степановна

Это федеральные программы
30.07.2020, 06:44

5я горбольница тоже отремонтирована? Вы там давно были, Римма? ))
29.07.2020, 22:54

Анон Культурный

Это те дороги, которые со знаками вверх ногами, каждый из которых по несколько раз меняли? Где по три одинаковых знака подряд? Где знак обязывает повернуть на встречку, но запрещает на попутную полосу? (Перекрёсток Раскольникова-Беляева).
29.07.2020, 08:00

Зульфия

Ура. Поздравляем!
29.07.2020, 08:49

надо проверить финуправление города .... вдруг там тендер выйграла компания близкая к составителям "честного" рейтинга
29.07.2020, 11:55

По прошлым делам проверить за 2015-17гг? Там много для СКР есть
29.07.2020, 08:49

наверное эти рейтинги сами мэры и составляют) на каких данных основываются их выводы? бредятина....
29.07.2020, 08:52

молодцы команда мэра, очень хорошо отчитываетесь! может заберут уже нашего суперэффективного мэра! а мы не против
29.07.2020, 09:15

кризис

Главное не рейтинги,а мнение жителей города.Судя по высказываниям жителей города и самой ситуации по многим вопросам жизнедеятельности города,оно ни очень соответствует заключению рейтинга.
29.07.2020, 09:28

Выделенная полоса для автобусов есть (автобусов нет). Процент явки и голосов "ЗА" высокий! (статистика-хитрая наука). Лидерство здравоохранения и успехи медицины со слов Мурашки (несколько хитрых наук).
29.07.2020, 09:29

щас тут объявится "Рушания" с возражениями
29.07.2020, 09:31

А кто, интересно, на первом месте? Фургал?
29.07.2020, 09:50

Челнинец

6 место с конца
29.07.2020, 10:31

Какой бредовый рейтинг, все, что не делается, все в копилку мэра: смотрите, кран падает, да, но как красиво!
29.07.2020, 11:00

Когда это все кончится уже? ((
29.07.2020, 11:14

Божья роса режет глаза.страшно подумать ,что с городом дальше будет.
29.07.2020, 11:19

гость

Осталось выпилить трамвай и будет первым
29.07.2020, 11:22

А я всё ещё нахожусь в состоянии изумления - как это "автобусное дело" его не погребло под собой.... А оно ведь не закончилось - что будут делать с кучей ржавеющих и никому не нужных автобусов? Как будут списывать убытки?
29.07.2020, 12:52

Дмитрий13

Ура. Поздравляем! х.. с этими автобусами , бардаком в исполкоме , гражданами Челнов ,проклинающих этого мэра....Ура товарищи . Питер валяется у ног. Может им подкинуть идейку насчет не ликвидности автобусов, а то живут неучи и не знают, как здорово на газельках передвигаться...
29.07.2020, 13:28

FarSer

В Татарстане всё шито-крыто, да тишь-благодать
29.07.2020, 13:41

В полтора раза увеичившаяся смертность в городе в июне - тоже в копилку мэра
29.07.2020, 14:48

Кто больше голосов накрутил на выборах, тот и первых рядах!?
29.07.2020, 15:40

Какой нелепый рейтинг. Город постепенно деградирует, движется к уровню деревни. Люди очнитесь! Что-то невообразимое творится. Кто составляет такие рейтинги? Сколько стоит такая Ложь? Горожан вообще никто не слышит. Все шито- крыто. Я горжусь, что я живу в России, но мне стыдно за то, что я живу в Татарстане, где вообще ничего не понятно.
29.07.2020, 16:12

Город наконец-то стал похож на город, а не на промзону.
29.07.2020, 19:57

Лучше Беглова! Вау (до этого весь интернет фанател, бьясь об стену, от Беглова, и вот теперь будет новый Кумир!!!!)
29.07.2020, 20:27

Семен Семеныч

Отличная новость! Есть зомбо-ящик (телевизор)..... Теперь еще зомбо-статьи в зомбо-прессе! Вы только президента в рейтинге не перегоните, Наиль Гамбарович! Аккуратнее! А то один, из Хабаровска, так уже сделал.....