13:23, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев остановился в шаге от ТОП-10 мэров России

28.11.2018, 09:01

Глава Набережных Челнов Наиль Магдеев занял 11-е место в «Национальном рейтинге» мэров России. Исследование проводится Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве России. В рейтинг включаются главы региональных столиц и крупных финансово-промышленных центров.

По итогам октября-ноября 2018 года Магдеев поднялся одну позицию и остановился в шаге от ТОП-10. Сейчас он находится между мэром Грозного Ибрагимом Закриевым и градоначальником Саранска Петром Тултаевым.

Мэр Челнов начинал год на 15-м месте, по итогам весны переместился на 13-е, а летом и в начале осени был уже на 12-м. Авторы рейтинга на этот раз не стали объяснять рост позиций Магдеева. Ранее они отмечали стабильное экономическое положение города и «КАМАЗа», рекордно низкий уровень безработицы, развитие ТОСЭР и личные качества мэра – умением не вступать в конфронтацию с президентом республики Рустамом Миннихановым. Кроме того, по мнению исследователей, у Наиля Магдеева высокий уровень поддержки населением и уровень удовлетворенности его работой.

Новым лидером рейтинга стал мэр Казани Ильсур Метшин. Следом идут московский руководитель Сергей Собянин и Руслан Кухарук из Тюмени. В десятке находятся Максим Ряшин (Ханты-Мансийск), Александр Беглов (Санкт-Петербург), Иван Кононенко (Салехард), Ульфат Мустафин (Уфа), Константин Полежаев (Белгород), Дмитрий Разумовский (Калуга) и Ибрагим Закриев (Грозный).

Комментарии
28.11.2018, 09:36

Ему последнее место светит.
28.11.2018, 10:41

Диванный неудачник?
29.11.2018, 07:38

Диванный Удачник?
28.11.2018, 10:50

«Жалость раздают бесплатно, а вот зависть - нужно заслужить!»- как актуальны слова Ф.Раневской... Респект и уважение Магдееву!
29.11.2018, 07:40

В вашем случае зависть нужно распознать...
28.11.2018, 09:50

Видимо отдел инфополитики целыми днями трудится, клавиатуры дымятся, для поднятия рейтинга. Оторваны эти рейтинги от реальной жизни, на мониторе все красиво, выйдешь на улицу - караул! Фасады (убогие) выгорают и облупливаются, колеи на дорогах, снег не убирается, переходы разваливаются. И кругом откаты-откаты, взятки-взятки.
28.11.2018, 10:20

Тебя бы точно на первое место поставили)))
28.11.2018, 21:07

Правба
29.11.2018, 09:21

солидарен! так и есть!
28.11.2018, 10:54

Челнинец

А жаль, что не челнинец возглавляет этот рейтинг. А по существу: 1. пообещал не строить башни в уже имеющихся комплексах - не сдержал слово; 2. фасады домов такие, что в других городах вряд ли найдутся похожие, и другие города нам завидуют (С. Петербург и Брюссель даже не в счет); 3."развитие" (по крайне мере финансирование) города по федеральным и республиканским программам. Можете сказать, что это не его заслуга, но ведь он же подпись ставит, соглашается с этими программами, по крайне мере не возражает против них. 4. многое можно еще вспомнить, например замену Миронова Мингалимовым, и прочее. P.S.: напоминает Дон Кихота который бился с ветряными мельницами.
29.11.2018, 09:22

напоминает лицемера-говорит одно, а делает обратное
28.11.2018, 12:04

Молодец Магдеев! Деньги на Школы выбивает из федерального центра, дороги в порядок привёл, мы даже Москву обогнали в этом! Садики строятся. Ну тут нытики скажут, что мол это не его заслуга, но постойте, а чья? Ваша? Кто гоняет в Казань и Москву, кто хлопочет? Магдеев! Короче, я одобрямс.
28.11.2018, 18:44

Поддерживаю. Норм мужик.
29.11.2018, 07:37

Одобрямс? Как-то по-бугульмински звучит что ли...
29.11.2018, 09:23

тошнит от ваших заезженных оборотов речи. вы хоть риторику смените однообразно-восторженную. а то явно видно что на исполомовской зарплате сидите. море восторга от своего босса. премию вам даст на новый год огромную))))
28.11.2018, 16:21

Норм чувак, деньги тоже надо уметь выбивать!
29.11.2018, 09:24

их еще "осваивать" поскромнее надо. а не с таким "фанатизмом" жать у бизнеса