Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев потерял позиции в рейтинге мэров России

31.05.2023, 09:04

Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов, спустился на десятую позицию национального рейтинга мэров по итогам апреля–мая 2023 года. В исследовании за январь–март он занимал седьмую позицию.

Так, Магдеева обошли коллеги из Казани, Сочи, Тюмени, Грозного, Белгорода, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и Салехарда. На первом месте расположился Сергей Собянин, мэр Москвы.

Данные приводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. В списке значится 88 мэров столиц и крупных финансово-промышленных центров РФ. Результаты «Национального рейтинга» составляют на основании анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Комментарии
31.05.2023, 09:57

Думаю если подключить к опросам жителей городов, то картина кардинально поменяется.
31.05.2023, 14:26

совершенно верно,у него вообще нулевая позиция
31.05.2023, 10:20

Даже 10 место слишком шикарное для такого человека.
31.05.2023, 10:34

Живу в этом городе, в десятое место поверю если их было всего десять.
31.05.2023, 10:36

Антимагдеев13

Если и дальше будет на коленях просить аграриев не вонять - еще больше потеряет!!!
31.05.2023, 13:42

Этот аграрий чей надо аграрий
31.05.2023, 10:39

Счастливая

Наш мэр лучше. Не нужно его сравнивать с городами миллионниками!!! Там уровень финансирования совсем другой. Наш варится в собственном соку и при этом умудряется вытащить город. Город именно при нем начал цвести. Мне нравится все, что он делает.
31.05.2023, 11:05

Гость

Счастливая, Молодец! Всё верно...
31.05.2023, 11:24

Вы о чем "цветущем"?
01.06.2023, 08:20

Одуванчики заполонили газоны. Борщевик - обочины дорог. Всё цветёт!
01.06.2023, 08:41

башни кругом цветут
01.06.2023, 15:27

Вот именно, город расцвел уродскими башнями, которые совсем не красят город. Впрочем, так по всему миру сейчас(((
31.05.2023, 11:25

Каким образом он вытаскивает город? Финансирование федеральное или республиканское. Автобусов нет, заброшенные стройки, инфраструктуру не развивает, у него всегда жители виноваты. Нет существенных дел, за что его можно хвалить.
31.05.2023, 16:57

Точечные застройки.
31.05.2023, 11:29

Цвести он стал бы в любом случае, как и меняется весь Татарстан в лучшую сторону в плане благоустройства. Не надо приплетать к этому данного мэра. А вот что касается его работы - полный провал. Общественный транспорт и точечная застройка - вот его "успехи".
31.05.2023, 14:26

милочка ,Миннеханов ему помогает
31.05.2023, 23:44

Гамбарыч

Әй, рәхмәт сизгә.
01.06.2023, 08:20

Пьер Вудман

Какой "рэхмэт"? Надо срочно менять положение дел! Срочно на кастинг со всей администрацией!
31.05.2023, 10:56

Потеряешь конечно с такими подчинёнными.
31.05.2023, 10:59

Рейтинг давно на кладбище .Назначать уголовников наживаться на горе людей это ещё ни один мэр не придумал .
31.05.2023, 11:11

10 место попробуй заслужи, для многих мэров это мечта. Магдеев красавчик
31.05.2023, 11:23

Не место ему в этом рейтинге, не заслужил!
31.05.2023, 11:35

Рейтинг составлен организацией с одним сотрудником фамилией ближнего зарубежья.
31.05.2023, 11:41

Нарисовали красивый армянский рейтинг .
31.05.2023, 11:50

Fidelio

Магдеев Н.Г. спустился на необъективную позицию, как и ранее это происходило, по причине руководства не столичным муниципальным образованием. Из-за такой несправедливости у него нет возможности реализовать все задуманное, хотя Гамбарыч по своей управленческой активности превосходит Собянина и Метшина, утонувших в жирном бюджете и налоговых поступлениях. Челны почти такой же город по населению как Ярославль и Дортмунд, а денег для создания такого же хайтека как в Казани, нет. Точнее, деньги город зарабатывает, но содержит других, как самый мощный сельский район Тукаевский, бюджет которого как у Мензелинского или Алькеевского, ну позор же ! Сравните развитие промышленности в Челнах и в городах из этого списка, Москве и Питеру уступаем, с остальными на равных и превосходим, да не только Челны, но и Нижнекамск !
31.05.2023, 12:28

У нас промышленный город с огромными оборотами, займись НДФЛ и уже мильярд в казне.
31.05.2023, 13:12

скажите, где можно приобрести то, под чем вы свою пламенную речь пишете? ))))) вы знакомы с Собяниным? иначе как вы узнали про управленческую активность? и что включает в себя сей забавный термин? хорошо, НЧ не Мск и не СПб..сравниваем Ярославль и Дортмунд (?!): там История, туристические места и инфраструктура, культура..а что в НЧ? башни высоток, стоящие вплотную? театр за млрд с Таней на горшке? однотипные дома прикормленных домостроительных компаний? полуразрушенный порт, или дебаркадер? может транспортная доступность? про развитие какой промышленности вы говорите? весь город завязан на КАМАЗ и КБК.. прекращайте дурь курить и пургу гнать
31.05.2023, 13:44

Если вы в театре ничего кроме Тани на унитазе не видите - то вам к психиатру давно пора.
31.05.2023, 15:35

если вы только это увидели в комментарии, то вам уже и психиатр не поможет, только на кладбище вам дорога
31.05.2023, 13:25

Мэр, в городе у которого: для жителей отсутствует ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, улицы утопают в мусорах и убирать это некому, услуги ЖКХ повышаются часто и сильно, при этом никаких внятных объяснений жители не получают даже обивая пороги, кроме отписок и отмазок по типу: "Мы тут у себя разобрались, всё в норме, а вы идите дальше разбирайтесь". Мэр, который даёт интервью, что у нас в городе особенно с общественным транспортом полный порядок и процветание...О каком рейтинге вообще может идти речь после этого?! Не могут проблемы точечных застроек решить, а за вонючий запах по городе в течение нескольких лет мэр будто сам извиняется перед куриной фермой! Везде развёл кумовство, везде свои и уголовник руководящий кладбищем и устроивший там беспорядок. И звание полковника, непонятно откуда появившиеся. Можно бесконечно продолжать... Хуже мэра у нас ещё не было!!!
31.05.2023, 15:35

+100
31.05.2023, 15:55

Вот что есть,то есть! Недовольство растет, и все в рейтинге!
31.05.2023, 16:29

редакции

Добрый день. Лето, время отпусков и поездок. Сделайте обзор, куда можно в Челнах сводить гостей из других городов и стран. Музеи, "лавки мастеров", сувенирные магазины. Ресторан с татарской кухней. Что показать гостям города? Вот сколько лет живу, столько лет стыдно перед гостями из других городов и стран. Город большой, а похвастаться совершенно нечем. Даже хоть какую-то экскурсию на КамАЗ организовать невозможно. Маленькая Елабуга гораздо интереснее Челнов в туристическом плане.
31.05.2023, 17:01

Правильно подметил и, некуда сходить.
01.06.2023, 19:50

Юлия

У нас теперь можно много башень везде показывать и парковки в половину высоты башни))) И всё мест нет на общественных пространств, как, парки и скверы.
31.05.2023, 16:41

Раушания

Бред "безимянных" комментариев, будем так называть, если будете писать без имени!!! Если хотите что то исправить и улучшить- то давайте помогите и измените к лучшему и так уже красивый город Набережные Челны!!! Мне из Турции прислали прекрасное видео с песней о Нашем Городе!!! Красота, "Куз тимэсен"!!! Не довольные - как Жириновский сказал, чемодан и на вокзал!!! Гэйрэт чигермэгез,( не травите душу), никто не должен служить тем, кто ещё даже на пуговицу для рубашки не заработал, т.е не принёс пользу для города!!! Наиль Гамбарович, получит заслуженное место в истории Нашего Города, а рейтинге- это современная прихоть, значения даже очень образованные с 2мя или с 3мя высшими образованиями не понимают, т.е + туда нужны : терпения, трудолюбия и патриотизм!!!
31.05.2023, 19:29

При Алтынбаеве в городе и автобусы ходили и дороги чистили ,хотя бюджет в городе мизерный был ,из Казани денег не давали .По миллиарду денег на автобусы не транжирил ,человейник не строил во дворах.
31.05.2023, 22:02

Так и было
01.06.2023, 08:44

Раушания

Может быть, тогда КАМАЗ был-Наш?! Торговые точки , мусор, реклама и т.д. тоже были - Наши?!
31.05.2023, 21:04

Кому не нравится в нашем городе-чемодан, вокзал и на...