07:05, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев заканчивает год в десятке лучших мэров России

22.12.2022, 11:25

Наилю Магдееву удалось удержаться на восьмой строчке Национального рейтинга мэров. Градоначальник таким образом завершает год в первой десятке глав крупных городов России. Исследование опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве России.

Мэр к тому же улучшил свои показатели по итогам прошлого года – тогда ему удалось занять только 13-ю позицию. 

В качестве эксперта в очередном рейтинге выступил Михаил Надеждин, учредитель и директор челнинской юридической компании «Надеждин и партнеры». Он дал оценку работы главы автограда.

«Наиль Гамбарович Магдеев – достаточно опытный руководитель. В рамках своих полномочий работает эффективно, хотя граждане, которые путают исполнительную и законодательную власть, к нему иногда высказывают претензии. Тем не менее, мэр хорошо справляется со своей публичной ролью.  Дает интервью для СМИ, работает с обращениями граждан. Я достаточно много езжу по стране, поэтому с уверенностью могу сказать: Набережные Челны – благоприятный для проживания город. Благоустроенный, чистый, освещённый. Конечно, это заслуга наших коммунальных служб. Но Магдеев всегда требовательно к ним относится. Некоторые даже обвиняют его в перегибах. Но на мой взгляд, это показатель того, что он душой болеет за наш город. Это стало очевидно во время пандемии, когда в режиме онлайн Магдеев проводил встречи с представителями бизнеса и общественности.

К положительным результатам работы стоит отнести конструктивные отношения Магдеева с федеральными властями и депутатским корпусом Госдумы. И его деятельное участие в общероссийских программах – «Наш двор» и других.

Особо стоит сказать о развитии общественного транспорта. Набережным Челнам, конечно, повезло – у нас широкие проспекты, построенные по типу московских. Работают все виды транспорта. Сам десять лет назад перестал пользоваться автомобилем из-за ненадобности. В любые районы легко можно добраться общественным транспортом. Этой осенью прибавился еще и «Челнок» – что-то среднее между маршрутным автобусом и такси. Пассажиры могут заказывать поездку от остановки до любой другой остановки в городе»

В рейтинге - 88 мэров столиц и крупных финансово-промышленных центров РФ. Результаты «Национального рейтинга» составляют на основании анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Наиль Магдеев обошел коллег из Новокузнецка и Екатеринбурга. На первом месте традиционно расположился Сергей Собянин, мэр Москвы. В первой тройке – главы Казани Ильсур Метшин и Сочи Алексей Копайгородский.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
22.12.2022, 11:34

какой он лучший,пресслужба на жалобы не реагирует,в парке на гэсе лыжню в асфальт закатали и снег специально счищают чтобы на лыжах ни кто не катался
22.12.2022, 13:37

не надо ля-ля, Римма всегда на связи. Я ей писал, вопросы тут же разрешались по уборке во дворе.
22.12.2022, 16:50

Перенаправить вопрос в ЖЭК через ук и потребовать от них ответ много ума не надо. Как только вопрос выпадает из привычного алгоритма: делегировать, потребовать отчёт, отчитаться - начинаются отписки, рекомендации не по теме и так далее. Ее много раз ловили на пустом сотрясении воздуха и выкладывали факты как пример срок сдачи моста через мелекеску. И таких примеров достаточно.
22.12.2022, 15:04

Лучший нерешальщик проблемы газелек и общественного транспорта
22.12.2022, 11:41

Ильсур

"Работают все виды транспорта" Directed by Robert B. Weide
22.12.2022, 12:19

Гамбарыч

Увы, не все. Ездовые собаки пока не работают. Пока, что Тятюшкин справляется.
22.12.2022, 15:03

Ну, если газельки — это все виды транспорта, то конечно
22.12.2022, 11:47

Оч жаль...
22.12.2022, 12:18

Гамбарыч

Да, жаль, что не первый.
22.12.2022, 11:53

Мэр, которого мы не выбирали...
22.12.2022, 12:17

Мама Роза

Он миссия для нашего города.
22.12.2022, 13:38

выборы были в сентябре, надо как-то подтянуть базу, сделать ликбез. из числа депутатов выбирается мэр. Надо было идти и голосовать.
22.12.2022, 15:29

Так это надо винить жителей тех комплексов, где он депутатом избирался, что сидели ровно, и в меньшей степени тех кто участвовал в том, что ошибочно называется выборами, выбирая так называемых депутатов
22.12.2022, 11:59

Мы должны похлопать?))))))))
22.12.2022, 13:38

мы должны порадоваться, что у нас такой мэр, который лоббирует интересы города. Два театра построил. Это достижение. Еще наконец-то строится мечеть. Все стояла-стояла. А сейчас есть движение.
22.12.2022, 15:01

А проблему транспорта, газелек, не решил. В них невозможно ездить. Когда будут большие автобусы????
22.12.2022, 16:52

Не смешите людей, всё это не его заслуга!
22.12.2022, 12:14

"Работают все виды транспорта. Сам десять лет назад перестал пользоваться автомобилем из-за ненадобности. В любые районы легко можно добраться общественным транспортом" - это он сон рассказывает, чтоли? Или бредит?
22.12.2022, 12:39

Танцует на своих же костях...
22.12.2022, 13:47

Особенно в это верит водитель его служебного автомобиля
22.12.2022, 15:02

Мечтает, видимо
22.12.2022, 15:02

Это он про какой-то другой город, видимо
22.12.2022, 15:28

Гаязович

Кайфует
22.12.2022, 14:11

Абзац про общественный транспорт просто роспись "эксперта" в не знании проблем города. Крайне отдаленное мнение ничего не имеющее общего с реальностью.
22.12.2022, 14:29

Мэр хороший.
22.12.2022, 15:30

Самый лучший ни генплана ни автобусов.
22.12.2022, 16:34

Первый раз слышу, что кто то добровол но отказался от авто в пользу челнинской общественного транспорта. Видимо, прав лишили, или идиот клинический, у этих тоже права отбирают.
22.12.2022, 18:17

Молодец Мэр города Набережные Челны Автобусов нет !!! Дороги в ужасном состоянии внутри микрорайонах УК компании плевать хотели на жителей и т д !!! Но в солнечном парке всё идеально т к сам мэр города Набережные Челны живёт там и другие!!! И УК МУП Автозаводский не куда деваться как до блеска чистят территорию А 52 комплексе дворников нет!!!!
23.12.2022, 09:44

усал

Самый лучший МЭР Челнов,за всю современную историю и точка.
23.12.2022, 16:21

Живу в Набережных Челнах с 1982, и ответственно заявляю- за время Магдеева в городе столько положительных изменений, сколько не было суммарно за все время до него. Сколько мэров занимались мечетью за 33 года? Сколько они провели совещаний, встреч, заседаний? Сколько благотворительных вечеров? Тьфу! Так и стоял заросший бурьяном пустырь, как укор нерадивости и бесполезности всех предыдущих руководителей. Алтынбаев, Халиков, Шайхразиев? Не стыдно теперь проезжать и видеть это творение наших горожан во главе с Магдеевым?