Еще новости
Подробно

В Челнах предложили создать туристический объект на территории «КамгэсЗЯБ»

Жители Набережных Челнов предложили сделать точку притяжения для туристов на бывшей территории Завода ячеистых бетонов. Идея прозвучала на обсуждении проекта генерального плана города.

– Мы ездим за границу смотреть что? Чужие старые кирпичи. Почему нельзя у нас на ЗЯБ сделать такое место? Город у нас начинался не с ГЭСа, а с ЗЯБа, – заметила участница слушаний. – Почему там нельзя оставить какой-то объект для квеста, для показа туристам? Почему не включить наш город в «Жемчужину Татарстана»? Сейчас создается туристический маршрут. Почему мы в этом не участвуем? – спросила женщина и напомнила, что когда-то в город приезжали экскурсионные группы, в том числе, по Каме.

Проектировщики, отметим, заложили в документе создание пассажирского речного порта на месте грузового. Что касается ЗЯБ – руководитель исполкома Фарид Салахов напомнил, что на слушаниях по застройке территории завода речь шла о том, чтобы сохранить там какой-то объект. Но какой именно и как он будет использоваться – пока информации не было.

Комментарии
02.12.2022, 11:45

Коворкинг головного мозга

Уважаемые блогеры,выиграйте землю через аукцион,найдите финансирование,выполните проект и пройдите экспертизу и стройте что хотите на СВОЕМ земельном участке!!!!А ещё лучше устройтесь на постоянное место работы,а то похоже у вас слишком много времени и энергии
02.12.2022, 12:13

Не глядя променяли действующий завод с традициями и трудовым коллективом на Армандо. Теперь ищут культуру с фонариком и кроме Тани ничего не нашли.
02.12.2022, 21:59

Вот тут вообще не в тему, смешно.
02.12.2022, 13:22

Разве на месте бывшего завода есть достопримечательности, к которым туристы тянулись бы как к египетским пирамидам?
02.12.2022, 15:39

...если только после регулярных возлияний в многочисленных пивнушках, да алкомаркетах! И то, точно, не для удовлетворения потребностей в культуре и новых знаниях, а совершенно по другому поводу...пиво способствует переполнению...эмоций!
02.12.2022, 14:12

В жёлтом доме что ли опрос проводили....
02.12.2022, 15:37

Полуразрушенный ЗЯБ - Жемчужина Татарстана! Этим все сказано. Уймите, наконец-то, этих псевдообщественных деятелей! Или лопату в руки - пусть на руинах ЗЯБи хоть, что то полезное сделают! Как богата земля наша различными болтунами! И среди властьпредержащих их полно, и тех, которые вьются у них под ногами! Как правило, среди и тех, и тех абсолютное большинство людишек бесполезных, кроме того, что молоть языком, другого делать ничего не умеющих!
02.12.2022, 17:57

Чем быстрее снесут этот объект тем быстрее уймутся кирпичные страдальцы. Каков только этот перл: "жемчужина"! Других жемчужин мы видтмо не заслужили.