Еще новости
Подробно


В театре Liberta оценили идею о филармонии: «Мы не знаем, что это такое»

23.11.2022, 16:40

Руководитель драмтеатра Liberta Татьяна Заболотская прокомментировала Chelny-biz.ru переезд филармонии в старое здание «Мастеровых». Вместе с супругом она предлагала открыть здесь Театр юного зрителя. Сегодня в культурных кругах Набережных Челнов это тема номер один для обсуждений.

- Что такое филармония, пока никто не понимает. Раньше у нас все спрашивали, когда переезд, теперь: «А у нас есть филармония?». И мы не знаем, что это такое. Надеемся, что это будет какая-то рабочая площадка, полезная для города. Может быть, она нам тоже пригодится, и мы сможем ей воспользоваться при необходимости, - поделилась она. – Мы не уговаривали отдать нам здание. Видимо, город не посчитал нужным.

Татьяна и Сергей Заболотские ранее предлагали мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву открыть в старом здании «Мастеровых» ТЮЗ в рамках государственно-частного партнерства. Мэр обещал рассмотреть этот вариант. Он неоднократно говорил, что здание останется под учреждение культуры.

Комментарии
23.11.2022, 17:20

Расшифровываю - Игорю Лерману отдают здание. Вот что такое филармония
23.11.2022, 18:23

Доступно объяснили, спасибо)
23.11.2022, 20:59

У Игоря Леомана камерный оркестр
24.11.2022, 08:22

А теперь будет и филармония
23.11.2022, 17:24

Мэр лучше знает, что там будет. Сказал филармония, значит будет филармония! И неважно, существует ли она. Следующее освободившееся здание отдадут под консерваторию. А там и до обсерватории недалеко! После консервов то надо куда то сходить!
23.11.2022, 21:10

Готовая сценка для КВНщиков города. Макар, может ребята разомнутся?
23.11.2022, 23:19

Какая вам ещё Либерта? Здание им отдать. Ага, щазззз...
24.11.2022, 10:30

А что вас смущает, в появление ТЮЗа в здание оборудованном под это
24.11.2022, 10:19

Татьяна Заболотская

Что ж, видимо ещё действительно не все знают, что такое Либерта. Это частный театр, который мы создали с нуля за свои средства, не прибегая ни к чьей помощи. За четыре года в репертуаре девять вечерних спектаклей ( из них пять ориентировано на подростков и молодежь), пять для детей. Все это происходит на арендованной, но отлично оборудованной площадке: зал 60 мест, свет, звук. Мы не скупимся на создание декораций и костюмов. Наши залы всегда полны. Билеты проданы за месяц вперёд. Только за осенние каникулы мы провели 31 мероприятие для 1600 школьников. Труппа на 80% состоит из профессиональных артистов с профильным образованием. Так что наше предложение о создании ТЮЗа было обосновано нашим умение работать и организовать процесс. Но то, что произошло никак не повлияет на нашу жизнь и творчество. Хозяин-барин. Значит так надо. Мы всегда рассчитывали только на себя, будем и впредь. А наши зрители так любят наше пространство, что наверное даже и рады)
24.11.2022, 11:18

Ирина

Бывшее здание мастеровых нужно давать достойным ,сколько лет городу ,а до сих пор не могут ценить тех кто несёт прекрасное ,театр который выиграл грант президента ,вкладывает в образование школьников,студентов и дошкольников находится в небольшом помещении,ведь они могут больше дать жителям города ,сколько бы человек могли смотреть спектакли,видимо все как раньше так и сейчас чисто коммерция. Татьяна,у вас замечательные актеры и самые преданные зрители .
24.11.2022, 17:15

У либерты спектакли с запашком нафталина, как будто достали бабушкино платье, изьеденное молью. Профессианализмом там и не пахнет. Это моё мнение
24.11.2022, 20:53

Елена

Любезный(ая),прошу простить покорно: а что вы лично видели из спектаклей в театре Либерта?
25.11.2022, 16:15

Вы были хоть на одном спектакле??? Похоже, что нет...
26.11.2022, 00:55

Были, были, видали
24.11.2022, 10:44

Вообще-то для филармонии (а значит, для музыкальных постановок в том числе) требуется особая акустика, которая ставится уже при строительстве здания. Здание бывших "Мастеровых", ранее называвшееся "Интерклуб", строилось как обычное административное учреждение и музыкальным требованиям никак не отвечает. Там, где ещё мог бы быть театр, серьёзное музыкальное сопровождение (оркестр и тд) просто потеряет качество звука.
24.11.2022, 12:59

Стесняюсь спросить, а бывшее здание татарского театра на Х.Туфана, кто и как сейчас использует?
24.11.2022, 13:36

Не стесняйтесь - спрашивайте.
24.11.2022, 17:22

...Всё равно правду не скажут.
25.11.2022, 12:53

Ева

его театру кукол отдали, там реконструкция идет
24.11.2022, 18:38

Действительно, какая там филармония, молодому перспективному театру нужно было отдать здание.
25.11.2022, 13:11

Василий

Либерта на театральном кружке зарабатывает вполне неплохо. Бизнес есть бизнес.
25.11.2022, 13:53

Я туда своего ребёнка ни в жись не поведу, хорошему там не научат
25.11.2022, 15:30

Не видите, нашим деткам места больше!!!
25.11.2022, 15:34

Четыре года водим туда своих детей. И то, что вы пишите возмутительно
27.11.2022, 14:46

Выразительному чтению там научат, а души, искусства и творчества там нет
25.11.2022, 16:14

Ходим лет 7-8, учат только хорошему!!! Моя благодарность им безгранична. Не нужно пустословить...
27.11.2022, 14:45

Чему же вы там научились, деньги отдавать?
25.11.2022, 15:37