Еще новости
Подробно


Собчак добивает горбольницу №5 новым «туалетным» видео

17.11.2022, 22:14

Ксения Собчак продолжает кошмарить горбольницу №5 – в телеграм-канале «Кровавая барыня» появилось новое видео потрепанного учреждения – на этот раз из терапевтического отделения. Видеокадры журналистке прислали ее читатели. На видео запечатлен не только санузел, но и состояние коридора, лестничной площадки, заклеенный скотчем пол и обшарпанные подоконники.

«Отделение терапии в теперь уже известной городской больнице №5 в Набережных Челнах тоже впечатляет своими видами. Обшарпанные стены и подоконники, треснутый потолок, отсутствие плафона, заклеенный линолеум. Но самое мое любимое - конечно же, туалет. Тут даже описание не нужно, достаточно взглянуть. Интересно, на этот раз Минздрав Татарстана тоже скажет, что кадры старые?», - подкрепила Собчак сообщением видео.

Первые кадры Собчак опубликовала неделю назад, а далее случилась «перепалка» с Минздравом РТ. В республиканском ведомстве обвинили медиаресурс в публикации старых изображений, хотя якобы на самом деле ремонт был выполнен.

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Комментарии
18.11.2022, 06:00

Гульназ

В России в самой центральной её части в ужасном состоянии целые города. Немного в шоке как Собчак пришло в голову хаять поликлинику у нас в Челнах. Наш город как конфетка. Все поликлиники в прекрасном состоянии. Вовремя производятся ремонты и зданий и дорог. Реально ощущение, что своих проблем в самой России не видит, до Татарстана решила докапаться. У нас процветающая и чистая республика. Решать проблему нужно там, где она реально есть
18.11.2022, 09:19

Иван

Как же вы, с пеной у рта, готовы защищать свое болото. Опять перекидывание проблем и суждение о том, что вот в других регионах еще хуже. Да, хуже, только причем тут другие регионы? Видео из поликлиники нашего города, и как мы видим, на нем ужасные туалеты. Вот эту проблему и надо решать.Или вы считаете, что это нормальная ситуация и нормальные санузлы в нефтяной республике?Если да, то мне вас жаль.
18.11.2022, 20:47

Студенты ВУЗа

Посмотрите что твориться в туалетах УЛК нашего института там без противогаза и сапогах опасно заходить. Обращались к директору он сказал " На улице все можно сделать по кустиками"
18.11.2022, 10:24

Это пятая больница конфетка? Там даже припарковаться негде. Приемный покой, суровая жесть. Здание и локация совершенно не годятся для стационара.
18.11.2022, 12:06

Светлана

сколько вам платят за такие посты?)) прекрасное состояние? серьезно? вы лежали там сами то хоть?
18.11.2022, 06:10

Сергей

Сортиры понятно и не удивительно. Самая огромная проблема - то что врачей катастрофически не хватает и это беда страшнее грязных туалетов.
18.11.2022, 06:28

И это ещё нет фото инфекционной! Вот где треш!
18.11.2022, 08:42

Минздрав ответил бы - идет ремонт и все, но нет надо же как всегда врать что все хорошо и все врут
18.11.2022, 14:11

Вот именно, написали бы, что ожидается ремонт, недавно запустили большой онкоцентр, сделали ремонт в бсмп, заканчиваем ремонт в инфекционной больнице, и вопрос бы закрылся. А теперь будут вспоминать эту историю, пока реально не сделают ремонт
18.11.2022, 08:43

Светлана

Подобные провокации связаны с тем, что этой мадам необходимо отвлечь внимание от ее делишек. Да проблем хватает, больницы старые. Но ее публикации похожи на какое-то маниакальное преследование.
18.11.2022, 10:14

А что не правду пишет ?
18.11.2022, 12:23

Возможно, не приходилось там бывать, пишу повторно больницы старые, проблем хватает. Хотелось бы посмотреть на туалеты в больницах респ.Тува, где ее мама, г-жа Нарусова является сенатором. Уверена там все в порядке, просим прислать жителей Тувы фотографии с подтверждением.
18.11.2022, 10:47

не обольщайтесь, это один пост из 20 в день, и кроме нас , жителей Челнов это никого не задевает, а нас задевает потому что стыдно жить в дерьме! И иногда стыд вызывает агрессию как защитную реакцию.
18.11.2022, 11:26

Я

Ну не живи, кто просит
18.11.2022, 08:43

Пусть добивается, чтобы ее ребят выпустили из СИЗО, а не добивает наши туалеты. От того, что ее команда написала ничего не изменится. Мы ждем ремонта, больница будет построена в любом случае, ее участия тут нет.
18.11.2022, 10:16

Ну да вот когда положат Вас в больницу с такими условиями ( чего я Вам не желаю в принципе) вот тогда и посмотрим как Вы будете возмущаться. Собчак в данном случае права на 10000%
18.11.2022, 10:48

вы про наши туалеты думайте, а про ее ребят есть кому подумать
18.11.2022, 08:53

АХАТ.А.

ДАМА-УНИТАЗ, ДОСТАТОЧНО БОГАТАЯ. ДАЖЕ, ОЧЕНЬ. В СВОЕ ВРЕМЯ ПЫТАЛАСЬ ВЛЕЗТЬ В РЫБНЫЙ БИЗНЕС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ СОВМЕСТНО С КРИМИНАЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ КОРЕЙЦЕМ КАНОМ. ВОПРОС: ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ХОРОШЕГО ДЛЯ РОССИИ, КРОМЕ РАЗВРАЩЕНИЯ МОЛОДЕЖИ В ДОМ 2? ЕСЛИ БОЛЕЕТ ЗА ЧЕЛНЫ, ПУСТЬ ПЕРЕВЕДЕТ ДЕНЬГИ ПОЛИКЛИНИКЕ, НА РЕМОНТ. ХАЙПОВАТЬ НА СКАНДАЛАХ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО. СТРАШНО ТО, ЧТО ЕСТЬ ЗОМБИРОВАННЫЕ ПОКЛОННИКИ ДАМЫ-УНИТАЗА. ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ "ОЧЕНЬ УМНЫХ" ПОЯСНЯЮ, ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ТАК КАК ПОЛУСЛЕПОЙ.
18.11.2022, 10:17

Ну конечно государственную больницу надо ремонтировать на пожертвование. Вы ведь наверное налогов не платите и не хотите знать куда идут Ваши деньги.
18.11.2022, 12:14

Я

А как ты полуслепой прочитал текст, который набран мелкими буквами?????
18.11.2022, 09:17

Какой ужас! Какой кошмар! Во втором по величине городе республики такая неблагоустроенная больница. Куда мэр смотрит?
18.11.2022, 10:28

Алексей

А если такое есть и в малых городах и посёлках, то пофиг? Не считаете их жителей людьми?
18.11.2022, 14:18

В малых городах и поселках есть больницы?
18.11.2022, 09:32

Аксинья

Все мы помним фразу о генетическом «отребье», простых людей за людей не считает. Что это вдруг барыня проблемами «смертных» опечалилась?
18.11.2022, 20:51

Леон

Здесь часть людей либо со склерозом,либо слишком юные для того что бы помнить,что несла эта ксюшадь о людях таких же смертных как и она.Зато количество обоюдоострых комментариев под такими статьями зашкаливает,что говорит о том что рыба проглотила наживку))
18.11.2022, 09:37

Хоть кто то сказал об этом в открытую. Комментаторы, вы были в этой больнице или в детской инфекционной? Не желаю вам этого! Да персонал работает, но как то надо улучшать. Всё население знает это, молчим-да нас и не услышат. Лечить там надо чиновников в общих палатах
18.11.2022, 10:08

+
18.11.2022, 09:41

Жительница

Странные вы люди. Она ж для вас старается. Создает общественный резонанс. Чтобы чиновники пошевелились и начали что то делать. Ей просто есть с чем сравнить наверное. вы даже не представляете насколько в обычных московских поликлиниках все хорошо. и Это обидно чем мы хуже. Налоги платим также как они а отношение совсем другого. У нас даже в платных клиниках хуже чем в столице в обычных государственных.
18.11.2022, 10:26

Алексей

> У нас даже в платных клиниках хуже, чем в столице в обычных государственных. Неужели? ????
18.11.2022, 11:15

увы , но это так
18.11.2022, 10:05

Благодарный Пациент

Недавно пришлось лечиться в этом стационаре .В городской больнице 5 работают высококвалифицированные доктора и прекрасные медсестра . Не смотря на отсутствие ремонта стараются держать в чистоте палаты и санузлы . Не хочется давать в обиду эту больницу только из за отсутствия ремонта .
18.11.2022, 10:19

Согласен, персонал там работает там очень хороший. Но в каких условиях работают медицинские работники это ужас.
18.11.2022, 10:20

ну вылечились ?
18.11.2022, 11:01

Не путайте теплое с мягким. При чем тут доктора и "прекрасные медсестра"? Речь об убитых сортирах.
18.11.2022, 11:11

а про врачей то никто не говорит, ремонт ведь реально нужен, почему должны молчать?
18.11.2022, 12:39

Расскажите нам на каком высокотехнологичном оборудовании обследование прошли? А кроме капельницы было другое лечение?
18.11.2022, 10:36

А я за то, чтобы Собчак поднимала такие темы! Видите, как стали оправдываться! А следующий шаг, глядишь, хотя бы унитазы поменяют. Никто не говорит о непрфессионализме врачей и медперсонала! Наоборот... А больница ведь не только врачи, но и условия! Пора мэру пошевелиться. И приезжать в 7 утра с обходом на эти самые точки! И делать выводы! И выделять или добиваться выделения денег! Мы платим налоги и хотим получать достойные услуги!
18.11.2022, 12:51

Самый большой доход у главного врача этой больницы среди главных врачей города.
18.11.2022, 10:50

Наблюдатель

Позор не больнице, а руководству. Повыше. Готов поспорить у них такой месячный заработок, что все туалеты во всех больницах могут в порядок привести. А тем кто защищает такое убожество - платите еще больше налогов. Может тогда до вас дойдет.
18.11.2022, 11:26

А причем тут их месячный заработок?! Вы интересно со своей зарплаты что на работу покупаете? Унитазы? Стулья? Или ремонт делаете? Они такие же люди, как и мы. Возможно, даже лучше нас! Делом занимаются, а не сидят тут и пишут всякие гадости
18.11.2022, 11:33

ПОЧЕМУ БЫ БСМП НЕ ПОКАЗАТЬ
18.11.2022, 11:51

значит скоро начнут у пациентов телефоны при оформлении отбирать
18.11.2022, 12:40

Не подсказывайте!
18.11.2022, 13:09

Марат

Молодец Ксюша. Раз мэру и руководству больницы нет дела до ремонта надо делать так каа она
18.11.2022, 13:16

Марат

И вообще мэр должен с утра пораньше встать пока весь город спит и обойти свою территорию.
18.11.2022, 15:14

Люди, какие же вы наивные. Собчак зарабатывает на "блоках". Вот попадает к ней нелицеприглядная инфа, её команда тут же предлагает виновнику откупиться, т.е. не обнародовать за деньги. За деньги весьма и весьма не маленькие. "Бизнес" такой у неё. А тут все вообразили, что человек такой добренький, для народа старается. С Чемезовым вот не прокатило. Авось и прикроют лавочку
18.11.2022, 19:42

Константин

Ну , прикроют, а вам то - какая выгода? Сейчас то хоть увидели ,со стороны, какие проблем у нас. Всегда должна быть здоровая критика
18.11.2022, 21:37

В таком случае пусть жители города и критикуют, сейчас все грамотные, ролики по любому случаю выкладывают в интернет, а Собчак работает на свои рейтинги и свой карман, до Вас и Ваших проблем ей никакого дела нет.
18.11.2022, 21:55

Не была - не ври. Хотя б знаешь, где Набережные Челны. Челнинцы, вы что там порядок!