Еще новости
Подробно


Франчайзи Coffee Like отказался от участка на набережной Табеева

24.10.2022, 17:09

Участок под общепит на набережной Табеева, за который пару месяцев назад на торгах боролись рестораторы, оказался никому не нужен. Победитель аукциона, франчайзи Coffee Like, отказался от земли. Соперником выступала Ассоциация рестораторов и отельеров (АРиО) Набережных Челнов.

Оказалось, что в плане участка есть нюансы, которые не дадут разместить здесь полноценное кафе. Место, отведенное под общепит, не занимает весь участок, а идет лишь по краю. Все остальное пространство отведено под общественный паркинг. Кроме этого, предприниматели выяснили, что в ближайшие годы планируется реконструкция пространства, которая включит в себя дорожные работы в этой точке. Франчайзи не стали подписывать договор аренды.

- Мы там ничего не будем делать, отказались. Бессмысленное вложение денег, которое неизвестно - окупится или нет, - пояснил Chelny-biz.ru Ренат Идиятуллин.

За аукционом, кстати, тогда пристально следили игроки общепита. Предполагалось, что победителем торгов станет АРиО Челнов, которая подогнала под участок целый проект и даже успела получить одобрение исполкома. Но в лидерство внезапно выбился Coffee Like, повысив ставки. О ситуации подробно писал Chelny-biz.ru. Члены ассоциации хотели открыть здесь свой первый совместный масштабный проект фудкорта. На территории бывшей парковки планировали разместить семь смежных павильонов, которые бы представили русскую, татарскую, итальянскую, американскую, узбекскую, грузинскую кухни. Франчайзи Coffee Like рассчитывали поставить здесь полноформатную кофейню с посадкой и кухней по типовому проекту, которые есть в других регионах России.

Фото: ВК Coffee Like Набережные Челны

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.10.2022, 17:17

Как всегда, кот в мешке от исполкома. Поддержка предпринимательство в действии
24.10.2022, 17:18

Токарь-чпокарь

Говорящая фамилия у победителя. И по всему судя, дополнительно "прокачался" на тренингах у Аяза данный ипташ Идиятуллин. А чем еще объяснить данный "героический" поступок, когда он влез в торги, назначил несбыточную высокую цену - а потом отказался от работы. И разумеется документацию этот франшизёр-фантазёр посмотрел только после торгов, а не до аукциона. За такой финт положен штраф по правилам аукциона?
25.10.2022, 08:38

Залог наверное не возвращается
24.10.2022, 18:59

Виталий

Это называется, ни себе, не людям.
24.10.2022, 22:29

Корпус

Не съем так поднадкусаю. Про эту контору у Ассенизаторов на Ютубе можете глянуть.
25.10.2022, 00:20

Иванько, у него должна быть фамилия
25.10.2022, 09:17

Думаю тут не все так просто. Скорее всего покупатели рассчитывали на оно, а после того как увидели план застройки, ( которого не было на момент аукциона) они поняли, что ловить на набережно нечего будет. Хотя Набережная, очень проходное место летом, и там оборот товара хороший.
25.10.2022, 09:37

Раушания

Так- же, всем можно: раскручивать; подставлять, недоговорить, скрыть, а потом ставить перед фактов? А то, что люди одумались вовремя, вам не нравится или вы огорчены, что дальнейшим одного повода меньше, чтобы в СМИ прикалываться? Вот давайте теперь, берите в аренду участок и сделайте лучше чем Нижнекамске, Ижевске , Самаре! Добро пожаловать, такой завидной бизнес ! Может быть уже летом обрадуете горожан!
25.10.2022, 09:39

исполком знает как сделать торги бессмысленными если победит не тот кто нужно