Еще новости
Подробно


В «Мастеровых» во время премьеры вышла из строя конструкция для декораций (видео)

17.10.2022, 20:45

В русском драмтеатре «Мастеровые» сегодня сорвалась премьера – прямо во время постановки «Обыкновенное чудо» вышла из строя конструкция для передвижения декораций. По неизвестной причине сломался поворотный механизм.

Спектакль пришлось прервать. В зале включили свет, а зрителей попросили выйти в фойе и ждать решения администрации. Чуть позже к людям вышел директор театра Армандо Диамантэ. Он сослался на недобросовестную работу подрядчика, который изготовил механизм.

- По техническим причинам спектакль, к сожалению, отменяется. Вы можете вернуть свои деньги в кассе, либо мы назначим отдельный день для тех, у кого билеты на сегодня. К сожалению, сейчас мы продолжить не можем, механизмы не работают, техника отказала. Есть компания, которая делала нам круг - LTM Music. К сожалению, их круг отказал. Сотрудники пытаются его восстановить. Все вопросы к LTM Music, она нам сорвала спектакль. Круг должен был крутиться, вертеться, у него много позиций. Завтрашний спектакль тоже под вопросом, мы будем пробовать, но может произойти то же самое.

Зрителям пообещали «всех персонально обзвонить» и предложить варианты. Вопросы намерены решать в индивидуальном порядке.

Комментарии
17.10.2022, 20:53

Проще было остаться в старом здании) уютно, и ничего не выходило из строя) понаставили китайского оборудования эти подрядчики.
17.10.2022, 20:59

Марат

Я думаю виноват тот кто подписал акт приемки
17.10.2022, 21:35

Театрал со стажем

Луиджыч, ты всё это время чем занимался? Проверить этот драндулет не нашлось времени? Обещаю, ни одного вопроса и намёка на унитаз не будет. Ну расскажи, о светило театральной сцены. ну чем ты занимался то? Букву заклеивал?
17.10.2022, 21:48

Чужой

вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..(R)
17.10.2022, 22:30

Андрей

Позорище) не удивительно со статуей девушкой в трассах) из начально все пошло по трусам)
17.10.2022, 22:32

Челнинец

Это проклятие Татьяны в трусах)
17.10.2022, 23:51

Нет. Это проклятье за отобранные земли
18.10.2022, 13:30

+++++
17.10.2022, 22:33

Бабки отмыли! новый театр называется, нужно ещё проверить пожарную безопасность она скорее всего то-же не работает!
17.10.2022, 23:17

Опять у директора кто то виноват. Может все в неправильном обслуживании. Просто кто то не на своем месте и не может организовать достойную работу.
17.10.2022, 23:46

Директор куда смотрел,что за металлолом купили Стыд и срам
18.10.2022, 02:04

Марина

Ну, если в нормальных театрах, театр начинается с вешалки, то тут, с унитаза... Вот куда ветер дует... Всё через ж*пу... Ничего не удивляет. Сначала сломалась буква, потом ещё что-то, теперь круг, потом подвесной светильник упадёт... Берегите артистов, за них становится страшно... Проверьте систему пожарной безопасности...
18.10.2022, 03:35

Раушания

Прекратите, пожалуйста!!! Подрядчик, должен отвечать и устранить все неполадки и ущербы!!! Никто не должен подсовывать не выполненные- " акты выполненных работ", прекратите, раскручивать работников культуры, если вам не дал Бог или Аллах- Таланта, то элементарно цените и уважайте у кого они-Есть, т.е создайте условия работы- Артистам!!! Не позорьте, Наш Город и Республику Татарстан, и Россию!!! Даже не не сможете представить , как мы ждали и радовались артистам в деревне, каждый спектакль и концерт приносил огромную радость и поднимал стимул работать в тяжёлой работы земледелья и животноводства!!! Не поймёте, Городу достаётся легче, а Зря!!! В полном смысле!!!
18.10.2022, 08:58

Простите, но у нас из-за Вашей логики в целом в стране бардак. Если руководитель не смог обеспечить нормальную приёмку, то зачем он тогда. Поищите в интернете менеджерскую байку про три конверта. Армандо Луиджиевичу на прежнего директора театра уже пенять не получится, остаётся на горожан и подрядчиков, но постоянно "внешний враг" не может быть виноват, когда-то придётся отвечать и самому. Вот интересно, а этот круг на репетициях вообще работал? Сколько тестовых циклов было проведено во время приёмки? Дайте угадаю - скорее всего ноль, потому что совковое "успеть пятилетку за четыре года" так и осталось в мозгах у чиновников - надо обязательно успеть к какой-то красивой дате, а качество, как правило, на десятом месте...К сожалению.
18.10.2022, 09:46

Ильнур

Если вы опираетесь на Бога или Аллаха в своем сообщении, то с Вашего позволения я тоже к этому приему прибегну! Не кажется ли Вам Уважаемая Раушания что Бог наш дает сигналы директору этого театра Армандэ Луиджовичу что эта должность директора в данном театре не его! Хотя может Бог его просто наказывает за растраты при строительстве! Ни кто здесь не написал про артистов ничего плохого, весь негатив написан в отношении директора данного заведения!!! Посудите сами театр не открылся, а уже очень много скандалов по качеству стройки! И буквы из дешевого материала, и сцена не та! Я уж не говорю про странную скульптуру девочки на унитазе! И это все в культурном заведении города нашего! А что же творится в простых заведениях тогда??? Вы бы в своем магазине допустили бы такую работу строителей? Подписали бы приемку? пустили бы к себе покупателей, зная что у вас работали халтурщики??? И это слава Богу что сцена сломалась, а не пожар какой нибудь случился, и в этот момент не сработала бы система пожаротушения и пожарооповещения!!! Кого бы винил бы этот "директор" на этот раз???
18.10.2022, 14:33

Причем тут администрация театра? Какие растраты? Заказчик - исполком, генподрядчик - Евростиль. Коллектив театра просто переехал в другое здание, которое строили и оплачивали из бюджета другие организации. Разберитесь сначала, что к чему прежде, чем наезжать на директора.
19.10.2022, 12:52

Видимо вы не знаете обязанности директора! Это не только зарплату получать!
18.10.2022, 04:45

Алмаз

Ставлю пятихат, что в механизме шарф застрял.
18.10.2022, 07:06

У рамиля всегда кто-то виноват, только не он
18.10.2022, 07:06

Челнинка

Про комментарии выше. Я тоже вчера была на премьере и не заметила ни одного возмущённого человека, публика спокойно ждала решения администрации, все с пониманием отнеслись в сложившейся ситуации. Всякое бывает.
18.10.2022, 09:34

А вы что хотели, скандала на премьере???))) Да отнесли с пониманием!!! Но от этого не легче!!! Потеряно время, и не приятные впечатления остались!!! Могли бы поступить по человечески вернуть деньги, но билеты оставить у нас! Так было бы справедливее!!!
18.10.2022, 11:05

А с какой стати вам должны вернуть деньги и при этом ещё билеты оставить? Я ещё понимаю, заикнуться о скидке на следующую покупку билетов, а тут и рыбку съесть и...
18.10.2022, 12:21

Да потому что так премьеры не делаются! Сначала отменили в начале октября премьеру, перенесли на 17 число, вчера опять перенесли!!! Сколько можно то!!! Уже дважды не можем попасть на премьеру! В знак уважения к своему зрителю могли бы и бесплатно показать премьеру, раз уже эта история больше полумесяца тянется! Лично нам уже дважды испортили и вечер, и настроение!
18.10.2022, 16:01

Сдайте билеты и больше не ходите в этот театр. В чем проблема?
18.10.2022, 10:13

Кстати и аплодировали в знак поддержки
18.10.2022, 07:31

Байден виноват!!!
18.10.2022, 07:53

Это Фиаско!!!! Что там директор говорил про то, что билеты не дорогие. Может сначала начнет в своем хозяйстве порядок наводить. Проверит все инженерные системы, систему пожаротушения и т.д. А то, с такой помпезностью открыли театр, люди пошли, а оказывается все как обычно где-то недоглядели, где-то не доделали. Стыд и позор!!! А еще борются за звание дома высокой культуры быта (С).
18.10.2022, 08:55

Столько горе комментаторов, которые как у Жванецкого, не в курсе, но возмущены!.. Что вы тут всё директора склоняете? Вы хоть отдалённо себе представляете, как система устроена? ТИГП, ГИСУ, ФЗ номер хрен знает какой, как бы тендер на генподряд, выбор субподрядчиков?... Вы что, всерьёз думаете, что директор на всё это имеет хоть какое-то влияние? Да, система устроена не лучшим образом, но лаете вы не туда. До тех пор, пока будете гоняться за стрелочниками, караван будет идти как и шёл до этого. По меткому выражению того же Жванецкого: "Может в консерватории что-то подправить?"...)))
18.10.2022, 09:31

А кто виноват по Вашему мнению??? Вот освоили они деньги бюджетные, пафосно открыли ТЕАТР!!! Армандо Луиджович уже успел всех кто рядом с театром его ходит назвать маргиналами и огородится от них забором! Букву сломала девочка случайно виноваты родители ее, и она сама, сцена не работает, виноваты подрядчики!!! Почему то все кругом у него виноваты, не может как мужик как ответственный человек, как директор взять ответственность на себя!!! Сказать это моя ответственность, не доглядел! Было бы больше уважения к нему! А так миллиарды рублей освоили, а творится черти что там! Если не нравится система ТИГП, ГИСУ, ФЗ номер хрен знает какой и т.д. может ему устроится сторожем или вахтером в свой театр, а не директором???
18.10.2022, 14:35

Заказчик и распределитель бюджетных средств не театр! Хватит гнать уже...
18.10.2022, 10:13

Луиджи

Думаю многие понимают, что подрядчик действительно виноват в том, что круг не работает. Однако перед зрители виноват театр, и валить вину на кого-то ещё - сами видете, как это влияет на репутацию, хотя бы по комментариям. Если б взял вину на себя, понимания и принятия от зрителя было бы больше. Здесь же мы видим лишь малодушный поступок и реакцию на него
18.10.2022, 10:20

Игорь

Спектакль то на самом деле далёк от шедевра. Когда сказали,что продолжения не будет,мы ушли без сожаления.
18.10.2022, 10:23

Раушания....Бардак начинается с головы-Директор
18.10.2022, 11:24

Когда его наконец уволят. Директор будь человеком уволься пожалуйста. А кто в театре главный режиссёр.
18.10.2022, 12:07

Сначала 7,8,9 октября отменили премьеру, мол заболел актер, Сейчас 17,18,19 октября опять отменили сцена не работает у них!
18.10.2022, 13:04

Армандо Луииджиевич, труппа театра! Очень жаль, что так произошло. Держитесь, на тявкающих мосек не обращайте внимание! Вы все исправите и ваш зритель всегда с вами!
18.10.2022, 14:53

Как же велик уровень культуры у сторонников Армандо (судя по их призывам) - "на тявкающих мосек не обращайте внимание!" Дальнейшие комментарии уже бесполезны ...
18.10.2022, 13:12

Как жаль! Моя поддержка артистам и работникам театра. Надеюсь, подрядчик, ответственный за механизм, быстро исправит брак в работе. И мы насладится премьерой! Очень обидно, но не смертельно).
18.10.2022, 18:13

Челнинка

Эх, проблем у вас нет, даже завидно. Из-за чего столько негатива? Куда катимся?
19.10.2022, 03:52

Раушания

Ильнур-09,46! Спасибо, что обратили внимания моим комментариям! Да, верю Аллаху и придётся отвечать за всё, тоже верю! Я, не знаю директора, но хорошо знаю, как используют заказчика подрядчики! Бесконечно и во всём, от начала до конца строительства! И поэтому готовят многолистовые договора, с маленьким шрифтом , т.е страхуются от всех последствий! И это им удаётся! Ильнур, я сказала главное в конце " городу достаётся легко, но -Зря"! Поэтому, о культуре больше хочу сказать, как это было в селе, конечно же, в моём лице: --с детства, работа, работа и работа, но книги- сказки, рассказы и романы, т.е мечты! -- находили время, позволяли родители, мой отец очень красиво рассказывал сказки, ни только мне, а всем сельчанам! -- в школьные годы, на лето задавали задания прочитать столько книг, всё читали как, например я: -- каникулы, это не значит бездействовать, надо помогать родителям, я читала книги, когда убирала сорняк на приусадебном, картофельным участке, на левой руке книга а правой рукой рвала сорняк! Мой внук спрашивает у меня" бабуля, ты листала книги с грязными пальцами"? Вы, Ильнур, тоже задаете такой же вопрос, какими пальцами управляет директор? Мы не знаем, но некоторые органы власти должны- Знать! Ни так ли? --