07:25, 13 Мая
Еще новости
Подробно

Средняя зарплата камазовцев выросла почти на четверть – до 57,8 тысяч

16.09.2022, 11:46

Средняя зарплата сотрудников «КАМАЗа» на предприятиях технологической цепочки составила 57,8 тыс. рублей. Таковы данные первого полугодия. Это на 21,4% выше, чем в 2021 году. Текущий показатель, к тому же, на 7,5% больше, чем средняя зарплата по Набережным Челнам, и на 15,5%, чем по Татарстану.

Таких показателей достигли благодаря опережающей индексации тарифов и окладов персонала в мае на 5,2%, пишут «Вести КАМАЗа». На повышение оплаты труда в этом году выделят 670 млн рублей.  

Кроме этого, сейчас 780 камазовцев имеют соглашения с предприятием о компенсации процентов по жилищным кредитам, и с этого года на льготу могут претендовать сотрудники в возрасте до 40 лет. За полгода на эту программу и материальную помощь «КАМАЗ» выделил 19,8 млн рублей. На финансирование сферы охраны труда и здоровья компания истратила 172,4 млн рублей. Еще 74,3 млн вложили в перевозки заводчан от дома на работу и обратно. Компенсацией расходов на питание воспользовались 78% персонала, ее общая сумма составила 212,6 млн рублей – это на 52,5% больше, чем на те же цели было потрачено в прошлом году.

Всего за первую половину года «КАМАЗ» вложил в обеспечение корпоративной социальной политики 761,3 млн рублей, что на 48,5% превышает показатель за аналогичный период 2021-го.

Комментарии
16.09.2022, 11:57

можно пару расчеток в студию ....простых слесарей с зп от 60 т.р.
17.09.2022, 12:25

Нет таких, это у топов зп выросла.
16.09.2022, 13:10

Это ж по нынешнему курсу почти 1000$. Искренне завидую и поздравляю челнинцев и камазовцев. Теперь заживёте, прошу ни в чём себе не отказывать!
16.09.2022, 13:48

Марат

Сами рабочие то знают об этом?
16.09.2022, 14:21

Вадим

Да, хотелось бы узнать конкретные зарплаты рядовых рабочих и сотрудников завода. Например, слесарь мср на главном, оператора ал, во, обязательно зарплату электрика 4 разряда Цеха РТС и АС на АСЗ УЦРТС КАМАЗа? :)) МогЁте такие цифЕрки озвучить? :)) Желательно не из "бамажки", а от конкретных рабочих, сколько они конкретно получают?
16.09.2022, 15:52

Другой

Топ менеджеров пару человек и средняя зарплата растёт как на дрожжах...
16.09.2022, 16:02

челнинец

Верю, что поднялись, пусть не так сильно, но все же. Только поднялись не просто, а потому, что на 30 тыс уже не выжить, и цены поднялись на все. Сейчас в городе зарплаты выросли, плюс, они выросли за счет аутсорсеров-таджиков и туркменов, за которых тупо не платят взносы в ПФР и т. д, но платят зарплату больше. И еще нужно знать, за сколько часов. Помню, на конвейере людей принуждали работать по 12 часов и с субботами. Так за такой график это мизер, а не деньги.
16.09.2022, 19:25

Петр

Помню хотел устроится туда 23000 сказали... Кто то врёт.
16.09.2022, 19:26

Рома

Опять средняя температура по больнице
17.09.2022, 06:46

При устройстве мастером на завод у меня была официальная зарплата 17500, остальная часть, шла за часы, как и у всех рабочих. Чтобы получать такую зарплату нужно работать 6 дней в неделю по 12 часов.
17.09.2022, 07:40

Местный

Топ менеджмент и руководящий состав если убрать из расчета, какая будет средняя?
17.09.2022, 15:39

Агина

25000. Спрашивала, предлагали 22000 когда хотела устроиться гайкокрутильщицей. Но на такую зп, квартиру в Москве не Купишь... :(
17.09.2022, 10:47

Айрат

В понедельник побегу устраиваться на завод, пока места есть. А то работаю за 43000₽. А там на червонец больше. Только куда устроится- подскажете?
17.09.2022, 12:26

рома квакин

Топ менеджер ест мясо, слесарь капусту в среднем работники КамАЗа едят голубцы. Ни-че-го не удивляет, летом глава города ходатайствовал, чтоб детям 30000 платили в месяц. за4часа работы в день, всё сходится полноценный работник 60000.
17.09.2022, 21:04

Алексей,, т

Вы назвали среднюю зарплату, щас назовите высокую и низкую, тогда прикинем весь диапазон, а так говорить среднюю не озвучмв низкую и высокую не совсем корректно