Еще новости
Подробно


Исполком предложил жителям самим заняться строительством тротуара

24.08.2022, 07:23

Жители 65-го комплекса ополчились на исполком. Люди требовали заложить тротуар до садика и стадиона, на что чиновники предложили челнинцам самостоятельно заняться обследованием участка под его закладку. Об этом Chelny-biz.ru заявил активист Артем Леонов. Он отправил в прокуратуру заявление с просьбой разобраться в правомерности ответа администрации.

Собственники квартир в двух домах – 65/17 и 65/18 – уже несколько лет бьются за организацию пешеходной зоны. Челнинцы неоднократно пытались обратить внимание властей на их проблему. Недавно на портале госуслуг в очередной раз было опубликовано сообщение, где активисты просили построить тротуар длиной в 41 метр до стадиона 42-й школы и детсада «Яблочко». Этот путь активисты считают самым безопасным. Однако на портале появился ответ с просьбой пользоваться уже существующим тротуаром.

– Администрация города вынудила нас обратится в прокуратуру, так как они незаконно отказали в строительстве части тротуара. Мы надеялись, что 1 сентября наши дети пойдут в школу и садик по безопасному пешеходному маршруту, о котором неоднократно просили администрацию, но коллеги нашего градоначальника не захотели решать вопрос в рабочем порядке и цинично отказали, установив статус «Заявка решена» на интернет-портале «Госуслуги РТ», – рассказал Chelny-biz.ru Артем Леонов, инспектор по охране окружающей среды Росприроднадзора и по совместительству руководитель экологического общественного движения «Народная инициатива». – На мою просьбу провести комиссионное обследование указанного участка администрация города в публичной переписке сообщила, что мне необходимо самостоятельно заниматься организацией обследований, – продолжил Леонов. – Также администрация города предлагает пользоваться уже существующим тротуаром на противоположной стороне, для этого пешеходам придется дважды пересекать улицу Аделя Кутуя по необорудованным переходам, подвергая себя дополнительной опасности.

В письме, адресованном прокуратуре, Леонов также просит привлечь «ответственного сотрудника администрации города за неисполнение обязанностей по обеспечению прав на организацию безопасного пешеходного движения около 1000 граждан, проживающих в домах 65/17, 65/18 и возможное возникновение угрозы жизни в результате ДТП» и выдать предписание о строительстве тротуара в кротчайшие сроки. Ранее активисты уже обращались в ГИБДД, которая сочла доводы о возможном строительстве тротуара обоснованными.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.08.2022, 08:30

Горожанин

Там Студента поставили на руководящию должность исполкома) по связям Дяди, что вообще можно ожидать от Салахова
24.08.2022, 09:47

Магдеева ошибка
24.08.2022, 13:38

Разве у него бывают ошибки?
24.08.2022, 08:38

Какой кошмар! 40 метров дорожку проложить - это сложная задача для города? Кусками землю дербаните, строите дома, а за общей картиной никто не следит, всем по барабану.
24.08.2022, 08:53

Такое отношение слуг народа к народу. Уже пора правильно их называть, они далеко БЕЗответственные. Большая просьба к Челны-биз и дальше освещать ситуацию с обустройством этого тротуара и про принятым решениям по безответственным работникам органов власти с указанием фамилий
24.08.2022, 09:06

Горожанин

Абсурд конечно, жители уже через прокуратуру выбивают строительство тротуаров. Исполком не может элементарные условия жителям создать, для чего вообще нужна администрация...
24.08.2022, 09:12

Есть оборудованные тротуары, людям скоро нужно будет от квартиры до любого им нужного места оборудовать отдельную дорожку. А переходя по указанной Леоновым тротуарам приходится переходить 4 дороги!
24.08.2022, 13:37

А что плохого в абсолютном обустройстве города? В городе грязное месиво не должно появляться. Представьте такое в Москве, в Санкт Петербурге пешеход в сапогах с ошмётками грязи шагает по площади
24.08.2022, 09:23

Салахова в отставку. Типичный современный чиновник. Мэр хоть на советском воспитании едет, а Салахов - яркое выражение ненависти к людям.
24.08.2022, 09:26

Варяги (посторонние) не должны руководить Челнами
24.08.2022, 15:21

Коренной

Полностью поддерживаю, давно пора гнать метлой этих чиновников, они не будут улучшать жизнь в нашем городе, нужно воспитывать и назначать своих, коренных управленцев и тогда будет улучшение.
25.08.2022, 09:18

Аноним

1000% согласен
24.08.2022, 09:37

На этой теме может хорошо проехаться депутат защитник собак, но где же он? Поднимайте вопрос до уровня Москвы сразу все сделают
24.08.2022, 09:38

Зачем тогда налоги платить, если тротуар сами стоить будем.
24.08.2022, 09:59

Молодец Салахов!!!! Он может так, это в его стиле!!!!
24.08.2022, 10:08

У нас же город безтротурный. Посмотрите весь боровецк без тротуаров,а гооод каких только должнстей не держит в штате. Ужас.ул.Дулкын,оде тротуар?как они межуют ,дают разрешение на строительство?
24.08.2022, 10:09

Всё что нужно знать об этих "радельцах о народе"... Когда землю пилите, попросите одного из друзей делать вот такие мелочи для людей, и вам сладко, и жители довольны! Профиты и прочие не обеднеют. Не благодарите!
24.08.2022, 13:39

Из их же бонусов вычтут, так что не дождёмся
24.08.2022, 10:48

Антиединорос

Таки шо они (властьгребущие) с этого иметь будут? Землю за откаты продать могут разным компаниям, или зелёный сквер отдать за мзду на вырубку и строительства памятника воровской власти. А 40 метров тротуара, тем более для людей, это перебор.
24.08.2022, 10:58

В 63-м такая же проблема. Уже несколько лет жители просят сделать тротуар от 63/15 до ворот садика "Сабантуй". Весь газон давно вытоптан.
24.08.2022, 13:41

Вот похоже пешеходов надо АТИ штрафовать, газон вытоптали в зелёной зоне. Вместо этого пешеходов натравили на автомобилистов, налево направо все стали народными контроллерами, но забывают себе под ноги смотреть, топчут зелёные зоны где захочется
24.08.2022, 14:35

Вы сейчас с больной головы на здоровую не перекидывайте. Люди ходят так, как им удобно и безопасно. А задача города - организовать жителям такие тротуары и переходы. Все начинают шевелиться, когда происходит ЧП. А вы наверняка вообще понятия не имеете, о каком газоне и доме идет речь, но решили высказать тут свое никому ненужное мнение.
24.08.2022, 15:37

Поверьте также и ваше мнение никому не нужно) не вам тут ерепениться. Свои соломинки в глазу не замечать - это такой российский менталитет. Я ни в одном слове против тротуара не высказался, лишь обратил внимание на неумение пешеходов ходить по имеющимся тротуарам.
24.08.2022, 11:54

Зачем когда профиты домкоры и другие строительные организации не делают делают себе прибыль а тротуар после них должен делать город.
24.08.2022, 12:39

Марат

Живчики обленились. 40 метров им трудно пройти. Может вам еще ковровую дорожку постелить
24.08.2022, 13:43

Нравится как пещерный человек жить, выбор ваш живите так дальше
24.08.2022, 14:37

Марат, у вас в Верхних Пипках может и нормально ходить по козьей тропке, но тут у нас вообще-то город.
24.08.2022, 14:58

Дина

В 5комплексе то же самое 4год не могут тротуар проложить до садика, так и ходим среди машин и фур в садик, на портале госуслуг вначале первые года писали запланировано, а теперь ходите так как ходили- заявка решена, безобразие, тоже надо в прокуратуру видимо обращатся.
24.08.2022, 15:08

Дина

В 5комплексе тоже самое не могут проложить асфальт от дома 5/01 до садика, уже 4года заявку подаю на портал но результата нет, так и ходим среди машин и фур маневрируя.
24.08.2022, 15:37

Салахов совсем оборзел уже