14:04, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинский бизнес инвестирует в развитие Шишкинских прудов в Елабуге

16.08.2022, 09:43

Предприниматели из Набережных Челнов пойдут со своими проектами в историческую часть Елабуги. Как выяснил Chelny-biz.ru, местный бизнес заявился инвесторами в предстоящее благоустройство территории Шишкинских прудов.

Так, в блоке общепита будет развиваться индивидуальный предприниматель Ильназ Тагиров. Он рассчитывает разместить на территории гриль-домики. По задумке, они будут выполнять экологическую функцию, чтобы посетители пространства не разжигали костры на территории. Кроме того, велись переговоры с владельцем компании Mugenov Ильей Мугеновым о техническом сопровождении мероприятий (кинофестивалей, праздников, концертов). 

Шишкинские пруды участвуют во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. Концепт предполагает создание скейтпарка, велодорожек, проката спортинвентаря, кафе и многофункционального павильона для круглогодичного использования. Также планируется превратить питомник Шишкина во фруктовый сад.

Коммерческим наполнением пространства будут заниматься предприниматели из Челнов и Елабуги.

Челнинский бизнес инвестирует в развитие Шишкинских прудов в Елабуге

Челнинский бизнес инвестирует в развитие Шишкинских прудов в Елабуге

Челнинский бизнес инвестирует в развитие Шишкинских прудов в Елабуге

Челнинский бизнес инвестирует в развитие Шишкинских прудов в Елабуге

Фото: Фонд «Институт развития городов РТ»

 

Комментарии
16.08.2022, 11:08

Берег не правильно сделали, будет грязь. Берите пример с Казани.
16.08.2022, 12:00

В Елабуге не больно то инвесторов жалуют….
16.08.2022, 13:52

Наблюдатель

Гриль домики на фоне исторической части 19 века...
16.08.2022, 21:03

Батыргул

В Набережных Челнах Предприниматели не могут сделать хорошее Общественное Пространство и в Тукаевскском районе! Условии наверно в Елабуге хорошие предложили для Челнинских Предпринимателей сделали и там выгода есть имеется Туристы бывают серьёзные и деньги можно заработать! Лучше работать у соседа, чем приносить доход в свой город! Набережные Челны не развивается вообще и благодаря нашему Мэру Магдееву Наилю Гамбаровичу!
17.08.2022, 07:49

Батыргул, добрый день! Такое ощущение, что вы не в городе , а на Марсе живете. даже приезжие восторге красотою и чи стотой нашего горда.. С каждым годом город все краше станвится. Посмотрите , город привлекает инвесторов, создаются рабочие места. За последние два года построено два театра. Где и Назовите. Что еще должен сделать Наиль Гамбарович?в каком городе России в наше время открылся хоть один театр?
17.08.2022, 09:24

Интересно

А какова заслуга мэра в строительстве театра Мастеровые, например? Помнится вопрос о строительстве русского драматического театра на одной из прямых линий с Президентом России В.В.Путиным, поднял предприниматель и депутат (похоже, уже бывший) Максим Фёдоров. Путин пообещал, что театр в Набережных Челнах будет. А он слов на ветер не бросает. И финансирование федеральное. Так в чем участие нашего мэра? Что не отказался от такого подарка?