10:32, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Челныводоканал» пресек активность «умелых» продавцов фильтров

25.07.2022, 17:41

Челнинцев призывают покупать фильтры из-за «резкого ухудшения водопроводной воды». Продающее сообщение было размещено в одном из городских пабликов. Сейчас оно удалено, и вероятно после того, как отреагировали в «Челныводоканале». На предприятии назвали рекламу недобросовестной и заявили, что это – не что иное, как уловки продавцов.

«Питьевая вода на выходе со станции очистки воды до границ разделов водопроводов на вводах жилых домов по всем показателям соответствует санитарным и гигиеническим нормам, что подтверждается ежедневными лабораторными исследованиями. Доочистки водопроводной воды не требуется», – говорится в комментарии предприятия.

Показатели качества питьевой воды публикуются на сайте ЧВК. Если на где-то выявляют несоответствия, компания оперативно предпринимает меры.

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
25.07.2022, 18:29

елки -палки а я иногда овощи варю в нефильтрованной воде
26.07.2022, 08:32

Рискуете))
25.07.2022, 18:36

Пить невозможно воду с крана. ,хлор.,жуткий осадок .Спасают только фильтра с осмосом.
25.07.2022, 22:38

Не вводи в заблуждение людей! В Челнах уже много лет не хлорируют воду!
26.07.2022, 10:02

Не хлорируют ,в вода вонючая и даже через фильтра накипь и осадок после кипячения .
26.07.2022, 13:56

Симон

Вода плохая в домах из за труб входящих в дома, от чвк вода чистая до распределения в дом
26.07.2022, 07:57

ай как нехорошо пиарить осмосы...телефончик своей конторы чего не написали?
26.07.2022, 10:01

Любой компании фильтр с осмосом лучше ,чем водопроводная вода ,во всех практически мембрана одинаковая .
26.07.2022, 08:32

Да, есть такое дело!
26.07.2022, 09:36

в Челнах вода очень хорошая, в Казани плохая
25.07.2022, 19:17

Работал там. Вода очень хорошая на самом деле. Проблема во внутридомовых сетях. У нас в доме поменяли трубы - воду можно пить. Раньше ездил на родник всегда, но в роднике вода жесткая, приходится фильтровать.
26.07.2022, 08:32

Это раньше нормально было, сейчас ситуация немного другая, хотя почему немного, очень даже много другая!
26.07.2022, 09:38

много лет пью сырую воду из под крана
25.07.2022, 20:22

Так качественно вода реально изменилась, как и жёсткость, так и вкус! Как там сменился начальник водоканала, так сразу всё и хуже стало. Видимо на то есть причины)
26.07.2022, 10:06

Вся канализация Перми , Удмуртии,Башкирии к нам с Камой идёт откуда вода чистой будет .
26.07.2022, 10:36

Всё равно очень жёсткая вода.
26.07.2022, 12:57

челнинец

Кто критикуют воду в Челнах наверняка не пили ее в Казани. У нас в Ново-Савиновском вода вообще по вкусу никакая. Ежемесячно трачу на покупную возле дома в киоске(которые, к слову, тоже стоят возле каждого дома) около 600 рублей!
26.07.2022, 14:29

Вода в Челныводоконале четко под контролем,ничего не выдумывайте
26.07.2022, 21:29

В Челнах вода отличная. В Екатеринбурге не возможно пить, адская вонь, мерзкий вкус.