Еще новости
Подробно


Как элитная Шильна пьет рыжую воду: «Проблему и не пытаются решить»

15.06.2022, 07:12

Жители Малой Шильны возмущены тем, как власти поселения и Тукаевского района решают проблему с питьевой водой. В элитном пригороде Набережных Челнов жидкость из кранов течет грязно-рыжая, пить ее нельзя и даже для хозяйственных нужд использовать невозможно. Представитель инициативной группы Ильдус Шакуров рассказал Chelny-biz.ru, что не может получить четкого ответа от руководства – когда и как ситуацию будут менять.

- В 2017 году мы с жителями написали коллективное письмо о катастрофической ситуации с водой в деревне Малая Шильна. После чего состоялась встреча в кабинете Фаила Мисбаховича Камаева, на которой нам пообещали в самый короткий срок сделать проект, чтобы в деревню завести питьевую воду от «Челныводоканала», - пояснил Шакуров. -

Проблема в том, что воду продает ООО «Коммунальные сети Татарстан». Судя по анализам со скважины, она выходит не питьевая и даже не техническая, но хотя бы чистая. Затем проходит по поселковым трубам, проложенным в 1976 году. В домах трубы относительно новые, пластиковые, к ним вопросов нет. А тукаевская администрация, видимо, считает, что трубы вечные, и их вообще менять не надо. С того момента проблема не решена, и ее не пытаются решить. Когда бы я ни спросил главу поселения Аделя Гумаровича Даутова, в каком состоянии ситуация, он никогда не знает ответа. «Я не в курсе». А кто тогда должен быть в курсе дел в его хозяйстве?

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что по примеру соседнего Белоуса инициативные жители Шильны хотят добиваться воды через суд.

Комментарии
15.06.2022, 07:24

антимагдеев13

Щелныбиз - за 10 лет у вас элитными стали : челны яр ,большая шильна ,малая шильна ,алан ,белоус, ильичевский ,маленькая страна ,весна 2, бороветский .... Может пора определиться с понятием "элитный " , нужно ли применять его к местам без дорог, воды ,коммуникаций ,общ.транспорта, мед.учреждений и т.п. а также полного отсутствия перспектив к получению всего выше сказанного ? п.с. Частный сектор в п. Гэс- ( судя по стоимости земли ) тогда вообще - что , другая планета ?
15.06.2022, 09:23

Согласен.Надо писать не элитные,а мажорные.Мажорный Белоус,мажорная Шильна,мажорный Челны Яр итд.
15.06.2022, 09:41

КонтраГаязыч

Бугага, что элитного в этой захудалом пригороде? Жить на отшибе, вечно с проблемами, сидя в своей коробке за забором - это когда такое стало "илитным"?
15.06.2022, 10:53

Вы цены только на участки там видели? А дома? Можно неплохую такую квартиру бизнес-класса в Казани на эти бабки купить. В рахрезе города - это действительно элитно
15.06.2022, 08:35

Воды нет, свалка так и фугкционирует,Черпаков как возил музор так и продолжает.
15.06.2022, 09:52

Между прочим каждый день завозят
15.06.2022, 08:37

Глава района абсолютно другими делами занят, уберите камаева и его новую жену с должностей. Он на район и проблемы жителей «чихал» Эти «голубки» о своей личной жизни думают. Такого главы позорника ещё не было в районе!
15.06.2022, 09:28

Превратил администрацию в публичный дом.
15.06.2022, 12:42

Почему им вместе позволяют работать до сих пор??? Глава и его помощница???? Вся Республика уже знает, что они живут вместе и состоят в отношениях!!! Куда смотрят соответствующие органы??? Так много вопросов и нет ответов!!!
15.06.2022, 21:30

Почему на Эльмира Яббарова племянника камаева, не завели уголовное дело когда он будучи начальником ПИЗО тукаевского района, путём подлога в Зарековке участок без торгов оформил на своего человека? Кстати, сейчас этот персонаж работает первым заместителем руководителя тукаевского Исполкома по Экономике. Когда эта семейка уже будет привлечена к ответственности?
16.06.2022, 08:25

В процессе.
15.06.2022, 08:48

Камаев землю у родника в Малой Шильне передал своему человеку. Его здесь интересует только $емля.
15.06.2022, 08:51

Очень интересно, в чём же заключается элитность малой шильны?
15.06.2022, 09:33

все просто - земля дороже чем садовом обществе "Гидростроитель-2"
15.06.2022, 09:09

Про элитность посмеялись))
15.06.2022, 10:45

марат

Элитные жильцы могли бы и сами скважину пробурить
15.06.2022, 10:49

Вадим

Шильна не Шильна, элитная не элитная, почему руководитель Тукаевского района забил на жителей района?!! Почему всё через суд просить нужно? Хоть воду хоть дороги. Как пришёл в район, так и до сих пор от него одни сказки - «Как корабли космические просторы бороздить будут» Ооббирование интересов двух трёх крупных предпринимателей. Всё, остальное ноль.
15.06.2022, 11:06

Сами Челны за последние годы превратился в застройку не соответствующим нормам градостроительного проектирования РТ, а пригород большой АУЛ.