16:57, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Гаврилов предложил городу ремонтировать трубы за счет дохода от аренды

02.08.2022, 17:22

Исполком может недосчитаться более 20 млн рублей в бюджете, которые получает за аренду муниципального имущества от «Челныводоканала». На предприятии предложили направлять эти деньги напрямую на улучшение коммунальных сетей. В частности – на реконструкцию и строительство новых объектов по «водному» профилю. Тем более потребность в этом есть. Вариант озвучил сегодня на заседании коллегии госкомитета по тарифам гендиректор «Челныводоканала» Владислав Гаврилов.

– Более 23 млн рублей мы передаем в исполнительный комитет за арендное имущество. Хочется, чтобы эти деньги направили на улучшение водоотведения и водоподготовки системы труб, на санацию и новое строительство. Если эту работу мы, Фарид Шавкатович, с вами начнем делать, у нас улучшится состояние канализации, а также процент качества водоподготовки и водообеспечения питьевой водой жителей города, – заявил спикер, обращаясь к руководителю исполкома Фариду Салахову.

Идею поддержали в тарифном комитете, назвав «хорошим предложением». Арендная плата вносится в тариф, а значит, оплачивается потребителями – справедливо, если она пойдет именно на улучшение сетей.

– Думаю, возражений не поступит. Согласимся с этим предложением, – подчеркнул председатель комитета Александр Груничев.

Незадолго до выступления Гаврилова Салахов докладывал, что городу необходима реконструкция и модернизация объектов на водозаборе и отстойниках. Но денег недостаточно, поэтому исполком находится в поисках источников финансирования, отметил чиновник.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
02.08.2022, 19:51

Совершенно верное предложение Челныводоканала. Ждём такие смелые предложения от Татэнерго
03.08.2022, 07:17

тов. фардиев предложит не предлагать ему ваши предложения ..он все время за счет потребителей все свои ремонты и модернизации делает.
04.08.2022, 10:21

Алексей

Не понятно за счёт каких потребителей ? Они сдают в аренду свои же бытовки потребителям ,?
03.08.2022, 08:42

Гы, Салахов думал ему щас из республики денег кинут на сети, но тут все карты раскрыл Гаврилов. Молодец мужик. А если по существу разобраться, то всё верно ведь - ЧВК (не Вангера, а наш) платит аренду за использование сетей (т.е. транспортировку), но владельцем сетей является исполком, который из полученного дохода должен направлять средства не их ремонт и модернизацию. Ведь когда мы снимаем квартиру у кого-то мы же не делаем ремонт и платим за съем одновременно - либо то, либо другое.
04.08.2022, 12:16

Оу, Гаврилов что-то умное изрёк! Видать специалиста наняли, после бегства всех умных людей с горводоканала.