Еще новости
Подробно


СМИ: семья Ильдара Халикова поделила сеть ресторанов «Максимилианс» по-новому

15.07.2022, 17:00

В семье бывшего премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова решили изменить структуру собственности сети ресторанов «Максимилианс». Супруга экс-политика Гузель Халикова выкупила 63% доли в уставном капитале заведения, которые стоят 12,6 миллиона рублей, пишет «Реальное время».

Как сообщает издание «Реальное время, всего размер уставного капитала ресторана составляет 20 миллионов рублей. До этой сделки единственным владельцем ресторана был Тимур Серазутдинов. Сейчас в его собственности только 37% заведения. Это все еще позволяет Серазутдинову блокировать особенно крупные сделки, но основные вопросы управления теперь остаются за Халиковой.

Сейчас сеть ресторанов «Максимилианс», которая принадлежит ООО «Максимилианс-Казань», насчитывает заведения в девяти городах России.

Фото: © Егор Алеев / ТАСС

Комментарии
15.07.2022, 17:07

почему у мэров городов всегда такие талантливые жены?
15.07.2022, 17:19

И дети и внуки, все талантливы как правило)))
15.07.2022, 17:19

только у таких талантливых жен мужья становятся мэрами!)))
15.07.2022, 18:18

А почему они не должны быть талантливые?
16.07.2022, 07:23

крыша не протикаемая
16.07.2022, 11:16

Не только талантливые, но ещё успешные и богатые. Доходы в семейный бюджет в разы больше приносят, недвижимости, земельных участков и машин тоже имеют больше, чем их мужья. Не пора ли им местами с мужьями поменяться?Даёшь жену Минниханова на должность главы республики, ну и остальных талантливых и успешных жён в правительство РТ, мэрами, РИКами и т.д. А почему бы и нет?
17.07.2022, 07:11

Глупости... Где бабы там беды..
17.07.2022, 19:27

Потому что мы их не выбираем напрямую
15.07.2022, 17:29

В Набережных Челнах, где был открыт первый ресторан, владелец теперь другой
15.07.2022, 19:54

Ощень талантливые однако
15.07.2022, 19:57

Алексей

У каждого чиновника не жена а добытчик!!!!
15.07.2022, 20:54

А когда- то там был "Чемпион", помню Женю хозяина...Кофе ин тоже куда -то делся(.
15.07.2022, 21:09

Потому што?
15.07.2022, 22:14

В этой новости, понятно только то, что приобретена доля. А вот за какую стоимость она приобретена, информации нет. А она, точно, не равна стоимости доли, там сумма, о которой неприлично писать, просто очень много.
16.07.2022, 07:32

У вас образование - два класса сельской церковно-приходской школы? Читайте, всё написано.
16.07.2022, 10:43

А вы продажный комментатор , а если это так то хуже людей не бывает.
16.07.2022, 23:16

Эх, если бы....
16.07.2022, 07:47

Фото впечатляет
16.07.2022, 18:23

А кому нужна эта информация кроме участников сделки? Ну выкупил один человек у другого долю в предприятии - так это их дело и никого более .
17.07.2022, 09:12

Ну купили и купили .Мало ли что кто купил .и при чем тут бывший мэр .пора привыкнуть, что есть очень богатые люди.
18.07.2022, 09:38

А как они стали очень богатыми ?