Еще новости
Подробно


«Мы шокированы. Это очень мягко» - зозащитники о приговоре живодеру

01.07.2022, 17:49

Волонтеры в шоке от приговора, который прозвучал сегодня для живодера – он убил несколько щенков зимой в СНТ «Заря». Мужчину приговорили к исполнительным работам, но активистам это не понравилось – они требуют более жесткого наказания.

– Мы шокированы таким решением. Это очень мягко, - об этом Chelny-biz.ru рассказала Танзиля Миннегареева. Женщина проходила по делу в качестве свидетеля. – Если он будет отбывать наказание в СНТ «Заря», то это ничто: насколько нам известно, его супруга работает там в конторе. Кроме того, судья сегодня озвучила, что в ближайшее время в сообществе не должно остаться ни одной собаки. Мы тоже этим занимались: стерилизовали, искали животных хозяев. Как это будут делать в СНТ?

Волонтеры сейчас готовят жалобу на решение городского суда.

Игорь Калинин расправился с щенками протыкая их тела металлической арматурой, бил ногами и ударял об перила. Все это он объяснил тем, что ранее бродячие собаки растерзали его двух кошек. Потерпевшими по делу проходила волонтер Анастасия Земляных и МАУ «Дирекция городского хозяйства». Земляных тоже недовольна решением.

– Приговор не соответствует тяжести совершенного преступления, – прокомментировала Chelny-biz.ru волонтер. – В связи с этим будем обжаловать приговор в Верховном суде Казани.

Калинина признали виновным в жестоком обращении с животными. Суд приговорил его к 1,5 годам исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Фото: Дмитрий Куткин/Вечерний Челябинск

Комментарии
01.07.2022, 18:05

Опечатка, "требуют более жестОкого наказания", вот что им нужно. Дирекция городского хозяйства - потерпевшие? Так это их собаки? Наверное на балансе предприятия были? А приплод успели оформить? Советую Игорю Калинину подать встречный иск к ним, на ненадлежащий надзор за питомцами и за растерзанных кошек.
02.07.2022, 00:21

Клинический идиот
02.07.2022, 08:09

Вот, типичный представитель - собакофил. Неспровоцированная агрессия так и прет. Их самих надо на цепь и намордник натянуть.
02.07.2022, 07:29

Алла Погорелова

Полносью согласна. Конечно, не надо было с такой жестокостью, нр суть оправдана. Эти бродячие собаки уже достали, и никому ничего не нужно, пока очередного человека не загрызут!
02.07.2022, 12:46

Артем

"не надо было с такой жестокостью", а с какой надо было убить? Вроде женщина, а по идее тоже живодер.
02.07.2022, 22:33

От этих собак одни проблемы. Нормальное наказание дали, вполне адекватное. Не давать же на это реальный срок.
03.07.2022, 14:26

Бродячие собаки это порождение нашего нездорового общества. Собака не может жить без человека или вдали от него, это животное приручили еще до того, как Адама и Еву выгнали из Рая, еще до распространения любой из религий. Нет более верного и преданного человеку живого существа. И в этой преданности и любви к человеку не только счастье, но беда четвероногих и лопоухих братьев наших меньших. Потому, что встречаются садисты и живодеры, наподобие этого осужденного индивидуума (извините, человеком назвать это существо, язык не поворачивается). Агрессивной собаку делает только жестокое отношение к ней человека! Этот нелюдь, поднявший руку на беззащитных щенков, я уверен, не остановиться и перед убийством человека. Таких моральных уродов, надо изолировать от общества...хотя-бы на несколько лет.
03.07.2022, 14:58

А где чипы этих собак, где данные владельцев, чтобы вернуть хозяевам. В питомниках их чипируют, сразу, и выдают уже с чипами?
10.01.2023, 06:00

Сергей Хомяков

Бесчеловечный закон Госдумы, убийства детей, женщин и стариков собаками вынудили людей защищать себя и близких от собак. Никакие репрессии против защитников людей не помогут. Люди дороже. Иначе могут судить только психически неполноценные особи.