Еще новости
Подробно


Студентам в Челнах выгоднее всего работать комплектовщиками и курьерами

17.05.2022, 10:31

Самые выгодные предложения работы для студентов и соискателей без опыта в Набережных Челнах – должности комплектовщиков и курьеров. Медианная зарплата в этих сферах составила 45 и 35 тыс. рублей, по данным сервиса «Авито Работа».

Продавец-консультант может заработать 32,7 тыс. рублей, мерчендайзер – 32,5 тыс. Официанту работодатели предлагали 27 тыс., баристе – 21, пекарю – 24. В целом, согласно исследованию, медианная зарплата для студентов и соискателей без опыта работы в автограде в апреле-начале мая 2022 года составила 32 тыс. рублей.

По России больше всего увеличились предлагаемые зарплаты у нянь, хостес и мерчендайзеров. У няни – на 30%, каникулы в школах и во многих садах параллельно с отменой необходимости работать удаленно стимулируют родителей заказывать услугу на целый день. Кроме того, на время туристического сезона многие ищут воспитательницу для детей с проживанием. Рост медианных зарплат в группах профессий «Для студентов» отмечается для вакансий в HoReCa: на 22% – у хостес, на 4–5% у пекарей и официантов. В преддверии лета увеличились также предложения для мерчендайзеров (+13%), курьеров (+11%) и продавцов-консультантов (+8%).

Фото: © АГН «Москва»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.05.2022, 23:38

Ну раз авито объявления, достоверный источник. Там же на 4 000 вакансий - 17 000 резюме, что наверное по вашему показывает уровень безработицы.
19.05.2022, 08:33

Ниган

Безработицы в Челнах нет, просто работать никто не хочет. А что касается интеллектуальной работы, то не могут.
19.05.2022, 08:29

Я не бариста

Интересная ситуация у нас. Официанты получают больше чем бариста и пекарь. Ответственность за качественный кофе несёт бариста, а зарабатывает больше официант, который этот кофе выносит в зал. В чем тут логика? О каком развитии идёт речь? Квалифицированный специалист получает меньше того, чью работу может выполнять практически любой. Тоже касается it сферы. Их начинают ценить, только когда петух в одно место клюнет или появится сравнение. Полгода назад у нас ушли айтишники, не захотели добавлять каких то 10 тысяч к зарплате. За это время мы получили штрафов на 250 тысяч и маячит ещё больше. Работа стоит, ИТР работники в шоке. Фрезеровщикам добавили по 3 тысячи. Зато уборщице добавили 7 тысяч, грузчикам по 8, а начальникам по 15-20. Мне кажется это показатель менталитета местных бизнесменов, когда они не понимают о том, что их бизнес опирается на квалифицированных специалистов. П. С. Если у тебя ресторан и кофейня, то повар и бариста никак не могут получать меньше официанта. Но в Набережных Челнах логика другая. Наверное поэтому все грамотные ребята уезжают в Питер, Москву, Тюмень, Екатеринбург и Краснодар (это мои личные наблюдения).