08:15, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Валерий Гергиев выступил в Органном зале

07.05.2022, 09:50

Накануне в Челнах выступил оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева. Его концерт состоялся при поддержке «КАМАЗа» - Гергиев уже несколько лет приезжает в автоград по приглашению Сергея Когогина.

Это пятый визит именитых гостей в рамках Московского Пасхального фестиваля, при этом в Челнах музыканты выступили уже в седьмой раз. Гостями концерта становятся педагоги и воспитанники музыкальных школ города, руководители «КАМАЗа» и города, ветераны и работники компании.

- За эти годы музыканты оркестра действительно стали друзьями «КАМАЗа», - сказал Юрий Герасимов, первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор. - Наша встреча сегодня здесь – это не просто большое культурное событие в жизни города. В эти дни, в преддверии Дня Великой Победы, музыка звучит по-особому, как символ нашего единения, силы и величия России.

Концертная программа этого года приурочена к памятным датам страны, а также юбилеям композиторов и деятелей искусства, среди которых Александр Скрябин, Игорь Стравинский, Сергей Дягилев. В исполнении музыкантов прозвучали классические произведения Родиона Щедрина, партии из опер Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Прокофьева.

Комментарии
08.05.2022, 13:04

А обещали бесплатно для всех желающих
08.05.2022, 18:18

И кто пошел? Избранные? А хотели для всех....