Еще новости
Подробно


Концерт Валерия Гергиева перенесли с Майдана в зал

02.05.2022, 07:48

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит не на Майдане, а в Органном зале. Концерт перенесли с открытой площадки в зал из-за ухудшившихся погодных условий. Решение принято для комфорта зрителей, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».

Дата и время выступления остались прежними – 6 мая в 19:00.

По приглашению «КАМАЗа» оркестр Валерия Гергиева ежегодно посещает Набережные Челны. Это уже пятый визит в рамках Московского Пасхального фестиваля, при этом в автограде музыканты выступят уже в седьмой раз.

 XХI Московский Пасхальный фестиваль в 2022 году пройдет с 18 апреля по 9 мая. За годы существования Фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий в культурной жизни России. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева по-прежнему ждет насыщенный маршрут. За 22 дня музыканты и маэстро планируют преодолеть на чартерном поезде не менее 20 тыс. км пути и выступить более чем в 25 городах России.

 Автоград включен в программу турне по инициативе генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина. Ежегодно гостями концерта становятся педагоги и воспитанники музыкальных школ города, представители администрации города, руководители автозавода, врачи, ветераны и работники компании.

 

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
02.05.2022, 09:09

Концерт станет платным? Где купить билеты и вообще как попасть на концерт?
02.05.2022, 14:28

В других источниках пишут, что по пригласительным будет концерт. В общем, только элитка снова попадёт.
02.05.2022, 09:51

Ну вот теперь не попадешь... только работники КАМАЗа...а сколько пиара было..и зачем
02.05.2022, 10:45

Елена новикова

Напишите пожалуйста мероприятие будет платным для граждан по пригласительным илибесплатно для всех
02.05.2022, 10:46

Оказывается, если уменьшить количество зрителей, то это ради зрителей
02.05.2022, 13:38

Только блатные
02.05.2022, 17:41

Ахаха... вот вам и культура в массы! Культура только для удащливых и своих.
02.05.2022, 18:18

На Майдане можно было посадить до 10000 человека, а в Органном зале около 1000, если не меньше. Вот вам и Гергиев....
02.05.2022, 19:19

Хочется с сыном попасть на этот концерт.
02.05.2022, 19:57

мэр 1 мая на площади азатлык пригласил всех на концерт на майдан 6 мая и вдруг камаз передумал холодно..а 5 мая камаз всех зовет на площадь азатлык на кино -там будет жарко????бред
02.05.2022, 23:18

Не понятно, что за суета из-за какого-то концерта. Этого Гергиева даже нигде по радио не крутят.
03.05.2022, 08:15

Эдуард

Концерт Гергиева на Майдане отменили в связи изменениями прогноза погоды. И перенесли его в закрытое помещение. Возникает вопрос для чего был нужен этот провальный пиар. Какие данные по прогнозу погоды были на момент анонсирования мероприятия? И какие сейчас данные по прогнозу погоды на 6 мая? Прогнозы они не всегда сбываются. Будет или нет перенесен обещанный концерт обратно на Майдан в случае улучшения погодных условий?
05.05.2022, 09:02

Неля

Как можно приобрести билеты?