Еще новости
Подробно


Площадь мечети «Джамиг» попала в шорт-лист программы парков и скверов

05.04.2022, 17:30

Начинается голосование за общественные пространства, которые благоустроят по республиканской программе в следующем году. В списке – ряд объектов Набережных Челнов. Это площадь в районе мечети «Джамиг», озеро в поселке Чаллы Яр, вторая очередь парка Прибрежный, набережная Табеева, третья очередь Парка культуры и отдыха на ГЭСе и пешеходная зона Автозаводского проспекта.

Все эти пространства были в перечне на голосование и год назад. Но власти тогда решили начать благоустройство в Прибрежном, хотя лидером стала набережная Табеева.

Голосование стартует 15 апреля и закончится 30 мая.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.04.2022, 18:00

Не трогайте площадь мечети Джамиг. У меня там стоянка, я за неё плачу. На мои деньги строят эту мечеть.
06.04.2022, 09:50

Если вы платите за стоянку - вы платите за стоянку, а не за строительство мечети. Если бы вы просто дарили деньги на строительство, тогда имели бы право писать такие слова.
05.04.2022, 18:59

Фанис

Третья Очередь Парка Культуры Конечно ))) Я в Огурцах живу .. это рядом там
06.04.2022, 08:25

парка культуры на гэсе уже нет, песчаный карьер там
05.04.2022, 19:29

не суйтесь вообще ни куда,кроме площади около мечети
06.04.2022, 07:26

зачем что то делать вокруг стройки ?
06.04.2022, 08:53

а я за площадь напротив мечети
06.04.2022, 09:45

Может сначала разобраться вне конкурса с главной площадью "Азатлык" и только потом уже взяться за площадь вокруг мечети. Представляете, как могло быть эффектно, если от мечети можно было пешком пройти по разным направлениям, вплоть до Майдана и до парка Победы. Только когда проектировали и согласовывали все эти Таланы с Санрайсами думали только о выгоде застройщиков. В планировках этих комплексов нет сквозной пешеходной дороги от Мечети до парка Победы, хотя изначальным планом города это предусматривалось и частично были построены разные элементы эспланады.. И последнюю часть эспланады над Вахитова отдали Санрайсу под стоянку. У нас все решения и их реализация полностью локальные, как будто вокруг ничего нет, отсюда и все проблемы. Может все эти пространства должны дополнять друг друга и иметь естественное соединение. Имею ввиду центр города Азатлык- площадь у "Джамиг" - парк Победы. Может это и фантазии, но почему бы и нет
06.04.2022, 20:19

Хорошие фантазии. Жаль только, что все эти эпитеты будут в пустоту. Даже если кто-то из принимающих решение прочитает, в чем сомневаюсь, всё равно сделают так, чтобы дать заработать нужным компаниям. Решение как всегда уже принято, а в рос только для виду.
10.04.2022, 06:32

А как добраться до озера в поселке Чаллы Яр? Там же в этот поселок пропускной режим! Если они огородились от жителей, то зачем тогда за счет бюддета им облагораживать озеро! Тогда пусть всех туда пускают!