Еще новости
Подробно


С бывшего депутата требуют деньги, выделенные на проект инвалидов

23.03.2022, 15:19

Исполнительный комитет Набережных Челнов предъявил иск компании «Алтын Тан» бывшего депутата горсовета Асхата Галеева. В 2017 году бизнесмену была выделена субсидия в полмиллиона рублей на реализацию проекта, связанного с инвалидами.

В начале года он попал в поле зрения правоохранительных органов. В исполкоме запросили документы, связанные с выделением средств. А после в суд поступил иск о возврате выделенной суммы.

Сам Асхат Галеев комментировать ситуацию отказался.

Экс-депутат возглавляет Ассоциацию предпринимателей в сфере адаптации инвалидов «Рост-ресурс» и организацию инвалидов РТ «Спортивное движение». В горсовет он попал в ноябре 2014 года, когда депутатский мандат в связи с повышением сдал мэр Василь Шайхразиев.

Галеев известен своим проектом инклюзивного городка для инвалидов в СНТ «Яблочко» под Набережными Челнами. На территории в 12 га строят поселок: дома, реабилитационный центр, производственные блоки, теплицы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они смогут здесь жить, учиться и работать. Проект даже презентовали президенту РФ Владимиру Путину и заручились на словах поддержкой.

В конце прошлого года стало известно, что именно эти земли в СНТ «Яблочко» попали в зону строительства участка М-7. Руководитель проекта выступил против сноса объектов и попросил изменить маршрут трассы.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.03.2022, 17:48

Андрей

Что ж такое у нас? Вообще страх потеряли. Воруют бюджетные деньги все кому не лень. Кругом мошенники, никому верить уже нельзя.
23.03.2022, 20:52

ищут на кого внимание переключить
23.03.2022, 21:46

Такие проекты очень нужны, кол-во людей с ограниченными возможностями увеличиваются, всем нужна реализация , социализация , прятаться по домам не дело! Как-то по тв попался канал о животных, было любопытно наблюдать как там дети задействованы в фермерском хоз-ве, на постоянной основе занимаются с домашними животными, ухаживают, кормят и просто с удовольствием проводят время на природе...теплый климат конечно играет роль .Вот бы у нас было что-то подобное, развивает любовь к братьям нашим, к труду, ответственность, да и просто жизнь без телефона намного интересней.
24.03.2022, 08:40

ххх

Но почему это делается так, что страдают, как в данном случае, огородники-инвалиды СНТ Яблочко. Почему это пытаются сделать на территории СНТ?
24.03.2022, 09:35

Андрей

Что бы потом замести следы. Нет СНТ, нет улик.