11:01, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане отменяют QR-коды

18.02.2022, 17:14

В Татарстане отменяют необходимость предъявлять QR-коды. Такое решение принято постановлением Кабмина РТ. QR-коды не понадобятся с 21 февраля.

В частности их не надо будет предъявлять в общественном транспорте, в боулинге и компьютерных клубах. Кроме того, объектам розничной торговли разрешили работать ночью.

Ранее замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина прокомментировала информацию о том, что в регионе могут отменить систему QR-кодов.

– С учетом того, что у омикрона все-таки есть особенности течения заболевания, вы видите, что отменилась обязательная изоляция для контактных. Таким образом, некоторые мероприятия уже теряют свою актуальность. Мы переходим в большей части к профилактике: к тем мероприятиям, которые характерны для ОРВИ. За последние дни наблюдаем некоторую стабилизацию в уровне заболеваемости, – объяснила Авдонина. – Сегодня данный вопрос будет прорабатываться – либо в части снятия определенных ограничений, либо отмены их в какой-то области. Но пока решение не принято. Говорить об этом рано. Вопрос находится на рассмотрении.

Комментарии
18.02.2022, 17:16

Так отменяют или вопрос на рассмотрении?
18.02.2022, 17:28

Дайте общепиту работать без ограничений по времени!!!
18.02.2022, 17:46

Ну наконец то дождались!
18.02.2022, 20:10

Rimma T

Когда маски отменят?
18.02.2022, 22:17

Антиединорос

А вдруг отменят маски, но заставят носить намордники?
18.02.2022, 23:10

Пусть будут
19.02.2022, 07:42

Вы их носите что ли? Все без масок толпами шарахаются
19.02.2022, 21:59

Шарахаетесь вы масочники , а без масок люди ходят
18.02.2022, 22:16

Антиединорос

Ковид перестал заражать людей по ночам? Он опять мутировал? Этот ковид не заражал только в переполненном общественном транспорте и на рынках!
19.02.2022, 00:10

Challenger

Наигрались!)))
21.02.2022, 01:43

Челенджер. 1000 в карму тебе.
19.02.2022, 05:47

Андрей

Эти коды изначально чистой воды профанация. Люди ходят где угодно, используя чужие коды или покупая их.
19.02.2022, 12:56

Альберт

Не понятен один момент - везде фигурирует фраза: "...их не надо будет предъявлять в общественном транспорте, в боулинге и компьютерных клубах...". Нет слов "торговых центрах". Я так понимаю, в ТЦ требовать, все таки, будут?
19.02.2022, 19:42

ЧБ, сделайте пояснительный материал с пунктами - где не будут требовать, а то люди считают, что в ТЦ и Мегастрой по прежнему нельзя
20.02.2022, 16:30

Мы не скот- нам не нужен кюар код!
20.02.2022, 20:16

лыжню уничтожили на гэсе -какая профилактика,только водка
20.02.2022, 22:54

Антимагдеев13

Лена успокойтесь наконец то ... не будут никогда делать лыжню на пешеходных дорожках, для этого есть место рядом..а с водкой вы того этого - завязывайте, у вас и так мания какая то на лыжню... теперь понятно конечно, но все равно - завязывайте!! П.с . Летом вам на дорожках чего хватать не будеть - трассы для багги или мотофристайла??