Еще новости
Подробно


В горбольнице №5 откроют допотделение для больных с ковидом

31.01.2022, 09:17

В Набережных Челнах сегодня распакуют коечный фонд для больных с коронавирусом. На подмогу инфекционке придет горбольница №5. Как уточнил Chelny-biz.ru источник, в медучреждении откроют одно инфекционное отделение на 70 коек. Принимать туда будут только тех пациентов, которых привезут на скорой помощи.

Глава горздрава Александр Николаев сегодня на аппаратном совещании пояснил, что потребность в дополнительных койках связана с «определенным ростом» обращений горожан с признаками ОРВИ.

Тем временем Челны каждый день выдают рекордное количество случаев коронавируса. В выходные ковид диагностировали у более чем 200 человек. За весь период в городе – более 6,5 тысяч фактов. Город при этом, кстати, почти достиг норматива по вакцинации, первый компонент получили больше 274 тысяч человек. План – 328,3 тысячи.

– Определенный рост заболеваемости мы замечаем, – прокомментировал мэр. – Понятно, что вакцинация среди детей только с разрешения родителей, но разъяснительную работу среди взрослых, особенно среди тех, кому 60+, необходимо проводить. 274 тысяч человек сегодня уже вакцинировались. И мы на своем здоровье видим, что все эти проблемы и невзгоды переносим по-другому. Да, наши коллеги болеют, но переносят легко. У нас очень много контактов: на стройках, встречах, совещаниях. Но мы по себе видим, как реагируем на ковидные вызовы – они совсем другие.

Больница №5 продолжит деятельность как многопрофильное медучреждение. Потоки поступающих сюда пациентов разделены: плановых, экстренных пациентов без признаков вирусной инфекции и людей с признаками ОРВИ и коронавируса будут принимать отдельно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В Челнах сейчас действует один провизорный госпиталь - это инфекционная больница. С больными коронавирусом также работает горбольница №2. 

Фото: Минздрав РТ

Комментарии
31.01.2022, 11:25

Каен

В 2020 году, когда начали люди болеть и умирать,у нас не было больных и смертей.Все было хорошо.Теперь у нас только одна болезнь, других нет.Всех лечат от ковида