Еще новости
Подробно


Ориентировка, по которой задержали доцента КФУ, оказалась липовой

21.01.2022, 14:54

Полиция не имеет отношения к ориентировке, по которой задержали доцента КФУ, подозреваемого в интимной связи с малолеткой. В УВД Набережных Челнов официально заявили, что мужчина не был объявлен в розыск на момент, когда фото и данные разлетелись в сети.

«20 января в сети интернет появился текст от имени отдела полиции No1 «Автозаводский» Управления МВД России по г.Набережные Челны. Информация, содержащаяся в нем, – о розыске подозреваемого в совершении преступления в отношении несовершеннолетней. Вместе с тем, этот текст не является официальным, и на время появления его в сети интернет розыск не проводился. Кроме того, в указанном тексте персональные данные потерпевшей искажены и не соответствуют действительности», – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России.

В ориентировке сообщалось, что мужчина посадил 12-летнюю девочку в машину, увез в квартиру в 63-м комплексе и изнасиловал. Инцидент якобы произошел еще в декабре прошлого года. Впоследствии был задержан 35-летний доцент КФУ. Мужчину доставили в следственный отдел, опросили и завели уголовное дело. Ему вменяют 134-ю статью УК РФ – половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летия.

Комментарии
21.01.2022, 15:31

Может быть, никто никого не насиловал.!!!
21.01.2022, 15:45

Скорее всего!
24.01.2022, 14:19

Это просто месть за активное участие в каких-то мероприятиях. Просто взяли и опорочили имя честного человека. Интересно, ответит ли кто-то за это или нет? Ведь можно установить с чьего телефона, устройства было отправлено первое сообщение? Это фейк, любого из нас могут облить вот таким д**рьмом, с таким надо бороться. Как человеку жить с этим? Опровержение у нас ведь никто не читает
21.01.2022, 16:26

По ходу так
21.01.2022, 16:37

фейки распространяем ? прокуратура аууу
21.01.2022, 18:55

барышне, скорее всего, лет пятнадцать...
21.01.2022, 20:48

Ребята дым без огня не бывает... посадить тварь и всё
22.02.2022, 15:23

А может тебя посадить? Не разбираясь
21.01.2022, 21:40

Ориентировки не было, но преступление, задержание и возбуждение уголовного дела было? И что это меняет? Не сам же он в полицию пришёл? Возраст девушки не соответствует? Но раз дело возбуждено, значит несовершеннолетняя.
24.01.2022, 14:21

Дело не возбуждено, насилия не было. Это ориентировку сочинили студенты, выложили в челны онлайн и все. Не было преступления и девочки не было
22.01.2022, 08:08

Виктор

Бред! Этого «педофила» уже допросил СКР местный, все доказано.
22.01.2022, 10:38

Так ведь могут каждого подставить, сейчас и 12 летние некоторые коровы как 20 летние
22.01.2022, 23:58

Ориентировка-не липа, просто на момент её рассылки педофил не был объявлен в розыск, поэтому МВД сейчас её опровергает, так как она незаконная
23.01.2022, 10:44

какой нибудь студент, который не смог ему сдать его предмет наверное и пустил этот фейк
23.01.2022, 21:11

так что там с доцентом? профессор приедет или нет?