01:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Появилась программа празднования Нового года в Челнах

13.12.2021, 11:00

В Набережных Челнах рассказали, как пройдут новогодние гуляния. На этой неделе каждый день будут открываться елки в разных микрорайонах. Сегодня, 13 декабря в шесть вечера, зажигают сразу две: в парке «Сидоровка» и на бульваре «Энтузиастов». 14 декабря в то же время – в микрорайоне «Замелекесье» и во дворе дома 38/13. 15 декабря – на площади перед ДК «Энергетик». 16 декабря в 16:00 – в микрорайоне «Бумажников» и на бульваре «Шишкинский». 18 декабря в 16:00 праздничная программа будет в парке Победы.

Главную елку на площади «Азатлык» зажгут 17 декабря в 17:30. Праздничную программу «Волшебный карнавал» откроет маскарадное шествие с участием сказочных и новогодних персонажей. На главной сцене выступят артисты и творческие коллективы города, прозвучат поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Гостей праздника будут развлекать ростовые куклы, ходулисты. Будет театрализованное представление «Проказники на снежном празднике».

31 декабря на главной елке будет праздничная новогодняя программа «Под сиянием новогодней звезды». В 22:00 прогремит салют. Продолжением станут видеодискотека и танцевальная программа. Также в этот день новогодние торжества пройдут в микрорайоне Замелекесье, парке «Сидоровка» и на площади перед ДК «Энергетик».

Рождественские гуляния 7 января запланированы на площади перед мэрией и возле ДК «Энергетик».

Череда праздников завершится встречей Старого Нового года во всех трех районах города 13 января.

Добавим, что в преддверии праздника 22,3 тыс. детей получат подарки: работники бюджетных учреждений, опекаемые дети, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации, победители, призеры всероссийских, республиканских олимпиад. Из бюджета города выделено 7,8 млн.

Елку президента РТ посетят 300 школьников. Она состоится 25 декабря. С 20 по 28 декабря пройдут елки мэра для 6,3 тыс. детей: из малообеспеченных семей, активистов общественных организаций и отличников учебы. В этом году школьники пойдут на спектакль русского драматического театра «Мастеровые» «Пигмалион. Шоу», посмотрят музыкальную сказку «Морозко» в ДК «КАМАЗ», сказку «Чǝчǝк күлмǝк» татарского драмтеатра, музыкальную историю «Изумрудная сказка» в Органном зале, новогоднее представление «Сказка старого календаря».

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий