05:46, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Челнинцы не горят желанием тратить выходные на вакцинацию

29.11.2021, 09:43

Жители Набережных Челнов предпочитают не тратить выходные на прививку. О низких темпах вакцинации в субботу и воскресенье заявил глава горздрава Александр Николаев.

– К сожалению, в выходные дни вакцинация в достаточно низких темпах. Хотя все поликлиники города в субботу и воскресенье работают. Возможность есть, – отчитался он на аппаратном совещании.

– Продолжаем приглашать жителей пройти вакцинацию без очередей в выходные, – поручил мэр Наиль Магдеев. – Те, кто не может стоять в очереди в течение рабочей недели, – у тех есть возможность в субботу и воскресенье. Убеждаем, говорим, показываем. Все, что положено, медицинское сообщество делает. Это непросто. Мы видим, как работают сотрудники больниц. Они достойны уважения.

Всего в город поступило 252 750 доз вакцины, первым компонентом привились 234 916 человек, вторым – 173 178. Вакцинация идет во всех взрослых поликлиниках, в ТЦ «Тулпар», «Мегастрой» и в отделении Сбербанка на ГЭСе.

Комментарии
29.11.2021, 10:05

Обследование перед прививкой в выходной сделать нельзя. К врачу на госуслугах записаться невозможно, до середины декабря все занято.
29.11.2021, 10:10

Челны вообще не горят желанием вакцинироваться. Кому это надо кроме тех, кто зарабатывает на бестолковых вакцинах?
29.11.2021, 10:27

QR не спасают от вируса, что стремиться их получить. Сидим дома, по транспорту кооперируемся). Денег меньше тратим. В очередях заразу цеплять не хотим. Ждем на дому вакцинацию 60+. Как нам и обещали...
29.11.2021, 12:17

Симптомы нового штамма - усталость и разбитость. Короч, мы даже не заметим. Всё, как обычно.
29.11.2021, 12:42

Татьяна

Сходили бы и в выходные. Почему в девятой поликлинике нет Спутника лайт, и уже две недели. А в седьмой есть?
29.11.2021, 13:19

Записался в 3-ую городскую поликлиннику на сайте госуслуг. Ждал две недели этой даты (раньше свободного окошка не было). Пришел, а там очередь человек 20, только "живая". Люди относятся враждебно - мол, мы все стоим только в одной очереди и пропускать вас не собираемся. Зашел к врачам только спросить: смысл тогда записываться предварительно?? а те раздраженно - закройте дверь, мы не успеваем. Плюнул и ушел. Безобразие. у этой поликлиники вообще низкий рейтинг судя по отзывам. Никакой организации.
29.11.2021, 14:59

Довели страну черт знает до чего!!!! И конца края не видно!!!
29.11.2021, 22:56

Кто хотел, тот привился. Кого и заставили конечно. Но в город поступило еще 252 тыс. с лишним вакцин. Их же надо оприходовать. Мэр. Вколи себе ещё три. Отстаньте от народа. Колят всех без разбора. Опять новый штам появился. Придумаем от него вакцину и ещё раз уколемся. Я не ярый антипрививочник. Никого не призываю, никого не осуждаю. С вакциной, цирк. Один раз кольнул, держи QR на полгода. Через полгода иди кольнись, мы дадим ещё QR на шесть месяцев. Наркомания зло, а тут вроде узаконенно на иглу сажают.