Еще новости
Подробно


Школы о судах с «Гринтой»: «Как ни крути, оператор прав. А мы все – крепостные»

11.11.2021, 16:50

Суды с «Гринтой» прокомментировал директор 26-й гимназии Набережных Челнов Андрей Сальников. Он и десятки его коллег получили иски от мусорного регоператора о взыскании долгов.

– Законодательство сделано так, что как ни крути, оператор прав. А мы все – крепостные. Они могут написать любую цифру, и суд встанет на их сторону по закону. У нас фактически создали монополиста на законодательном уровне. Мусор они забирают исправно, без договора, кстати. Они действуют на основании публичной оферты, которую разместили сети Интернет и в «Ватаным Татарстан». На ее основании нас всех, абсолютно всех, загнали в рабство. Раз никто не обратился с претензиями, считается, что договор заключен на их условиях. А на их условиях начисления считаются по количеству детей. У меня, например, их больше тысячи. По их расчетам это примерно кубов 40 в месяц. А у нас больше 16 кубов не вывозят!

С «Горкоммунхозом», говорит руководитель, проблем не было. Платили по факту: сколько вывезли, столько оплатили.

– Все, начиная от бюджетных учреждений, торговых центров, даже маленькая сапожная мастерская – мы все находимся в одной лодке. Надо менять законодательство, но почему-то никто не торопится. Это не вопрос директора школы, торгового центра. Это вопрос Госсовета, Госдумы, правительства, – уверен директор.

Комментарии
11.11.2021, 16:40

А вы Андрей Львович не мало сделали, что бы к власти пришли такие законодатели! Теперь пожирайте плоды!
11.11.2021, 17:09

Ой как правильно сказано то. Ведь каждая школа это избирательный участок а председатель этого избирательного участка, как правило этот же директор школы. Вот и получайте счета от любимой власти которым рисовали явку и проценты
11.11.2021, 18:29

согласна с вами на все 100%
12.11.2021, 12:02

знающий

Сальников не является председателем изб.участка. Для сведения. А даже если бы и был, то платить всё равно будет не школа, а бюджет города. А это, в том числе, и наши с вами деньги, на которые можно было бы что-нибудь полезное для города построить или отремонтировать. Так что злорадствуете вы сами над собой, а не над школой и директором, неграмотные вы наши
11.11.2021, 16:40

SZ

правильно говорит директор. Кого там в Госдуму избрали? Чего новые люди молчат?
11.11.2021, 16:41

Согласен
11.11.2021, 16:47

А почему не обратился с претензиями? Раз не обратился с претензиями значит договор заключен на их условиях. Разве не директор школы должен заниматься финансовыми вопросами, или просто зарплату получать сел туда? И все на учителей и завучей сбросил! А сколько стоит что бы в 26 гимназии остаться после 9 класса?
12.11.2021, 09:17

Вася

Если не знаете структуру школы и функции - не несите чушь. Платит казначейство и город. Рулит мин обр. Спросите лучше суд, который утверждает данное решение. Где суд, а где директор.
11.11.2021, 17:04

Анна

Кто же «крышует» Гринту, что никто не может найти на неё управу? Море обращений в суд, а результат ноль
11.11.2021, 17:25

какая Гринта о чем вы, здесь на Алтынбаеву побольше обращений будет, и результата ноль, а вы про Гринту! Рассмешили, с блогером справится не могут!
11.11.2021, 18:56

"Тот"и создал уж, "кто"...
11.11.2021, 19:01

Скорее всего самые удащливые..
11.11.2021, 20:14

Племянник дедушки
12.11.2021, 01:14

Море обращений именно от Гринты, а не на Гринту. Гринта все суды выигрывает
11.11.2021, 22:42

Вася

Сальников , насколько я знаю в избиркоме не состоит. Так что и здесь вы ошиблись
12.11.2021, 07:34

Ещё бы за границей эту фирму открыли. Семь верст не крюк. Только как на таком р
12.11.2021, 08:50

Тарас

Гринта это рэкетиры, сдирают последние деньги у народа. Бардак на высшем уровне.
12.11.2021, 09:03

Марат

Не жалко ни директора, ни учителей, которые участвовали в каруселях