Еще новости
Подробно

Городскую баню в Челнах превратят в современный спа‑центр (фото)

В Набережных Челнах в этом году капитально отремонтируют городскую баню в поселке ГЭС. Проектом предусмотрена трансформация устаревшего объекта в современный многофункциональный спа‑центр.

Сейчас демонтажные и подготовительные работы на объекте выполнены на 70%, ремонт кровли – на 24%, а работы по инженерным сетям и отделке – на 10%. Как сообщает администрация города, в дизайн‑проекте ставка сделана на живые, «дышащие» текстуры. Дерево и камень выбраны в качестве главных акцентов: они смягчают геометрию пространства, добавляют глубину цвету и делают интерьер камерным, уютным и визуально устойчивым.

В рамках капитального ремонта предусмотрено обновление фасада и входных групп, замена кровли, электромонтажные работы, а также модернизация систем водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Кроме того, планируется установка кондиционирования, организация доступной среды для маломобильных граждан и монтаж световой вывески. На первом этаже планируется разместить кафетерий.

Здание городской бани было построено в 1974 году, площадь постройки – более 2 тыс. кв. м.

Городскую баню в Челнах превратят в современный спа‑центр (фото)

Городскую баню в Челнах превратят в современный спа‑центр (фото)

Городскую баню в Челнах превратят в современный спа‑центр (фото)

Городскую баню в Челнах превратят в современный спа‑центр (фото)

Городскую баню в Челнах превратят в современный спа‑центр (фото)

Городскую баню в Челнах превратят в современный спа‑центр (фото)

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.05.2026, 16:39

Если все так и сделают, то это будет первое здание за несколько лет, где нет вентилируемых фасадов. Обязательно пойду если не помыться, то посмотреть. Баня или спа останутся городскими?
13.05.2026, 21:03

Вряд ли городская, и оплата наверняка будет почасовая.
14.05.2026, 10:18

Это муниципальная баня, она не может быть передана в коммерческий проект. Кафетерии и прочее пожалуйста с оплатой аренды. Соответственно и стоимость помывки по муниципальным тарифам.
14.05.2026, 10:20

Надеюсь сломают кабинки и сделают обширную, светлую зону переодевания и отдыха как в 7 к-се на УВД.
13.05.2026, 22:10

Федот

С чего вы взяли что не будет вентфасада? По фото ещё не ясно
13.05.2026, 18:07

Цена прежней останется?
14.05.2026, 00:21

Размечтались.)
13.05.2026, 18:15

Арам

Отличная баня была, будет еще лучше!
13.05.2026, 18:46

Радик

Ждём с нетерпением...
13.05.2026, 20:39

Интересно, а кто-то из особо удащливых сразу приватизирует хту халабуду...или дождется реконструкции за бюджетные деньги?
14.05.2026, 00:25

Так реконструкция бани уже идет полным ходом.
13.05.2026, 21:40

Какая стоимость там будет
14.05.2026, 12:35

Билет на посещение в муниципальной бани на сегодня 400 руб. Время помывки 1,5 часа, но это номинально. Хоть с утра до вечера парься, мойся.
14.05.2026, 09:04

а что тут от СПА?
14.05.2026, 12:02

номера с девочками
14.05.2026, 09:24

а с парковкой чего будет ? Там же 6 мест всего .
14.05.2026, 10:14

Че с баром, будет??? Хочу тоже после бани в Питер улететь.