Еще новости
Подробно


Участок у «Макдоналдса», который забрали у хозяина «Фонтана», отдадут под спорт

08.11.2021, 12:24

Участок на Набережночелнинском проспекте между храмом Серафима Саровского и рестораном «Макдоналдс» вернули в оборот – здесь должен появиться спортивный объект. Пустырь выставили на аукцион за 2,5 млн рублей.

Площадь участка 3,2 тыс. кв.м., вид разрешенного использования – для размещения объектов физической культуры и спорта. Ранее пустырем владело ООО «Русил». Соучредитель и гендиректор компании – Райф Хисамов. Предприниматель известен в городе как владелец рынка «Фонтан». 

На пустыре планировалось строительство спортивно-торгового комплекса с подземным этажом под паркинг. Правда, позже компании предоставили участок через дорогу – на бывшем месте новогодней елки поселка ЗЯБ (между существующей трамвайной линией и садовым центром «Бонсай»). Решение о смене места в исполкоме объясняли тем, что под пустырем, как оказалось, проходит большое количество сетей, что не позволяет полноценно освоить территорию.

Оба проекта обсуждались на градостроительных советах. Однако в итоге к строительным работам предприниматель так и не приступил. В этом году новый участок изъяли под трамвайную ветку в Замелекесье.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович


Комментарии
08.11.2021, 14:16

Не слишком ли много спортивных объектов? А разбить сквер в этом месте было бы более интересным решением! Но менее выгодным
08.11.2021, 19:17

Не надо ничего разбивать! Вам лишь бы разбить что-нибудь) ломать (то есть, сажать) - не строить!))
09.11.2021, 08:14

Неудачная шутка!((
08.11.2021, 17:03

А подземные коммуникации ранее мешавшие строительству, сейчас уже не мешают?
08.11.2021, 17:24

это другой участок. этот участок не принадлежал ООО Русил. На изъятом участке сегодня находится парковка
08.11.2021, 17:34

Видимл мешают только конкретным лицам! Всем остальным есть возможность переноса сетей! И да, сквер был бы уместен! А уж спортивных обьектов там в радиусе 500м- 1 км- множество! И с этой короной не все выживут спортивные обьекты, они постоянно под ударом!
08.11.2021, 17:49

Там будет каток для детей
08.11.2021, 17:58

Юлия

Спортивный объект рядом с Макдаком- намёк поняли:сжигай калории не отходя далеко от кассы.
08.11.2021, 19:38

Сармановскому тракту не где с детьми погулять одни дома понастроили а можно ведь небольшой парк дле детей
08.11.2021, 19:55

С точки зрения архитектуры, там и так просто ужас плюс еще спортивный объект)) СПАСИБО нашему градоначальнику за нелюбовь к нашему городу
09.11.2021, 00:33

Построить нелепый и громадный жилой комплекс, да ещё с многоэтажной парковкой на береговой линии междуречья трёх главных челнинских рек - это само по себе чудовищное градостроительное преступление… Это же было одно из лучших городских пространств для общественных объектов и парковой прибрежной зоны пос.ЗЯБ, а теперь там многоэтажное убожество… И этот район Челнов превратили в гетто, не город, а сплошное уродство у них получается…
09.11.2021, 13:16

+100!!!
09.11.2021, 07:52

Какие зануды
09.11.2021, 10:04

Челнинец

В советское время при исследовании грунтов в том районе, запрещалось высотное строительство, потому и строили речное училище. А при сегодняшней власти за солидные откаты видимо, грунты изменились чудесным образом для такой огромной многоэтажки. Ну застройщику то лишь бы денег с лохов взять, а будет ли стоять этот дом, видимо ни кого не интересует.
09.11.2021, 10:17

А как же вид с дороги на храм? Хотите обложить её со всех сторон постройками... Очень печально...