Еще новости
Подробно


Андрей Балта назвал действия Роспотребнадзора диверсией

15.10.2021, 17:16

Катастрофической назвал ситуацию в бизнесе на фоне новых «антиковидных» мер Андрей Балта. По мнению представителя бизнес-омбудсмена Татарстана в Набережных Челнах, «скоропалительные» решения республиканского правительства и Роспотребнадзора подвели предпринимателей к черте.

– Работа останавливается настолько, что она не позволит им обеспечивать уплату налогов, зарплат и всего остального. Да, придут процентов 10 людей, и все. Мы все пониманием, что сложная ситуация. Но эти необдуманные, скоропалительные решения усугубляют положение бизнеса еще больше. Госпожа Патяшина не понимает, что такое построить бизнес, и призывает еще и отстранять сотрудников из-за того, что у них нет QR-кодов. Я бы назвал это диверсионной деятельностью. Такое творчество может похоронить не один бизнес! Подобные меры и рекомендации абсолютно неадекватны. Люди, которые создают рабочие места, налогооблагаемую базу – это предприниматели. Это не уровень главного санитарного врача, который как раз живет на деньги предпринимателей, на деньги тех, кто ей платит зарплату. И она принимает такие решения, которые будут уничтожать бизнес, будут подводить к черте банкротства и разорению, увольнять людей, когда мы и так испытываем кадровый голод. Непросто найти сотрудника, непросто обучить, создавать условия. Это все годами создается.

 Балта говорит, что бизнес-сообщество понимает сложность ситуации по коронавирусу, но столь суровыми мерами власти могут еще больше усугубить ее.

 – Власти пытаются огородить людей от инфекции, по их мнению, всеми доступными способами. Но можно ведь так гайки перекрутить, что людям и их семьям будет нечего есть. С одной стороны, они, может быть, делают что-то хорошее, но если тут палку перегнуть, то можно сделать только хуже. Существует такое выражение: «Благими намерениями вымощена дорога в ад»... 

Фото: Татар-информ, Реальное время

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.10.2021, 17:53

Поддерживаю полностью!!! Андрей молодец всё правильно говорит!
15.10.2021, 19:41

Михаил Мяклов

Полностью согласен с Андреем !! Поддержку ему!!
15.10.2021, 19:46

Лунтик

В точку! Браво!
15.10.2021, 20:06

Альфия

Андрей выразил мнение всех предпринимателей! Поддерживаю и согласна!!!
15.10.2021, 23:07

элла

приятно читать адекватного человека!смысл всего затеянного видимо как раз в том ,чтобы все развалить !
16.10.2021, 09:33

Недалёкие и безответственные мысли. Видимо ещё не болел…или перенёс в лёгкой форме. У всех антипрививочников, как только заболевают, только две мысли в голове: что же делать и почему же не привился.
17.10.2021, 22:36

Светлана

Я переболела, тяжело, по послушайте Шукшину Марию! Вирусологи говорят кто привился как на иглу сел, а кто не привытый получил иммунитет !!! Так что лусше?
18.10.2021, 09:09

кто не привитый..кому иммунитет, а кому место на кладбище, как 6-м лежавшим со мной в больнице
18.10.2021, 16:25

А кто такая Шукшина? Видный вирусолог?
15.10.2021, 18:14

Смело и правильно!
15.10.2021, 18:19

А список профессий, подлежащих обязательной вакцинации, гораздо меньше....

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825) С изменениями и дополнениями от: 24 декабря 2014 г. 1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных. 2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных. 3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных. 4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных. 5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов. 6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных. 7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных. 8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей. 9. Работы с больными инфекционными заболеваниями. 10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний. 11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека. 12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
15.10.2021, 18:22

Молодцы те, кто не молчит!!!! Когогина ааааауууууу!!!!
18.10.2021, 06:19

Всё, забудьте про Кагогину до следующих выборов. Она небось укатила уже подальше от Челнов.
15.10.2021, 18:22

Они в своем мире живут .
15.10.2021, 18:24

Скмозанятый

То что Роспотребнадзор приступил к ликвидации предпринимателей как класса, это цветочки.нНалоговая такие вещи вытворяет что приходит понимание что законы у нас просто не работают. Для нас дураков написаны.
17.10.2021, 19:09

Житель

А вы пр какие законы то? Эрефии нет... Налоговой нет... Судов нет... И всей прочей псевдо органов государственной власти... Так от кого, и чего вы ждёте?
15.10.2021, 18:30

действительно своими мерами ведут в ад
15.10.2021, 18:34

Андрей, молодец. Правильно всё. Загубили уже всё что можно….
15.10.2021, 18:49

Все правильно только бесполезно.
15.10.2021, 18:50

Все согласовано с главой республики, а она выслуживается.
15.10.2021, 18:57

Жора

После выборов можно всё, а Патяшина здесь гаечка на 8, получила указания, действует.
15.10.2021, 19:05

Зачем прививка если она не защищает от коронавируса? Лучше бы направили все силы на диагностику и лечение. А так все понимают что делается все ради статистики и здоровье и безопасность людей здесь не причём, а людей бизнеса чиновники не слышат, видимо у бизнеса деньги нескончаемые.
16.10.2021, 09:22

Еще надо добавить, что это делается ради денег. Посмотрите кому пренадлежат производства вакцин и все станет ясно.
16.10.2021, 10:38

качество результатов теста недостаточно, для статуса переболел, КУ не выдается, идите вакцинируйтесь.
15.10.2021, 19:33

Айдар

К сожалению Роспотребнадзор ведет себя как инопланетяне. Складывается впечатление, что государству настолько наплевать на нарушение законов и гражданских прав, что оно уже просто не стесняется
16.10.2021, 09:34

Роспотребнадзор ведет себя в отношении населения также , как и государство ....
15.10.2021, 19:34

Сергей

Очевидные вещи озвучены. Добавить нечего.
15.10.2021, 19:38

Илья Тоубин

Андрей, полностью поддерживаю твою позицию. Я предприниматель, каждый сотрудник на вес золота в это не легкое для нас время.
15.10.2021, 19:41

Олеся Рыбакова

Полностью с вами согласна ! Беспредел власти !! Люди у черты ! Простые люди !
15.10.2021, 19:47

Молодец аплодирую стоя
15.10.2021, 20:06

Айрат Раисович

Андрей Все правильно сказал. За этими словами подпишутся люди.
15.10.2021, 20:07

В первый локдаун много загнулись. Те кто выжил до сих пор не встал на ноги и не вышел на прежний уровень. Если такое будет продолжаться... Ну я даже не знаю что сказать. Даже прогнозировать, страшно.
15.10.2021, 20:07

Айрат Раисович

Андрей прав, подписываюсь под каждым предложением.
15.10.2021, 20:19

Тимур

Абсолютно солидарен с Андреем, надеюсь к его словам прислушаются.
15.10.2021, 20:25

Все правильно. Стоишь в очереди вмаленьком магазине, там вируса нет получаеться, а в большом, где пространства больше есть. Ну это глупость. Странно, что принимают такие решения управленцы своих направлений в государстве. Это явно не стратегическое мышление.
15.10.2021, 20:27

+100500
15.10.2021, 20:40

Сообщите наконец кто-нибудь Балте, Федорову, Евдокимову и прочим, что зря они разговаривают и предъявляют претензии РПН и Потяшевой. Год назад все полномочия по борьбе с коронавирусом и пандемией Путиным переданы руководителям регионов. У нас - Минниханов.
16.10.2021, 11:02

ИИИИИ Роспотребнадзор дает указание и его выполняют, тот же Минниханов, поскольку Роспортебнадзор это Федеральный орган так то. Если по простому "так Москва сказала"
17.10.2021, 13:56

Нет. Не так. Губернаторы принимают решения, с учетом мнения РПН, но сами. Изучите вопрос, еще в прошлом году Путин отдал борьбу с короновирусом на откуп регионам.
15.10.2021, 21:07

Я

Не только он весь город так думает .
15.10.2021, 21:10

давайте ее снимем с должности как не компететного человека,напоминает КПСС ,сказали,сделаю,просто смешно,здоровый человек не может попасть в спортивный магазин(пример),для этого я должна заболеть ,иммунитет не прививками повышается,а здоровым образом жизни и качественными условиями труда,она видела хоть в каких условиях многие работают
15.10.2021, 22:13

А еще говорят, предприниматели умные люди. Она санитарный ВРАЧ! У нее нет задачи спасать или сохранять ваш бизнес, у нее есть задача оставить агрессивный вирус. Так уж сложилось, что она не делает это теми методами, которые высказывают все собравшиеся здесь в одночасье превратившиеся в светил медицины, именитых иммунологов и самых лучших вирусологов. Но кто она такая против вас, таких великих специалистов-медиков? Неужели непонятно, что она не единолично принимала это решение, оно явно было согласовано с руководством Республики? И вот они, как раз, должны были подумать о вас и вашем и бизнесе, а никак не санитарный врач, пусть и главный.
16.10.2021, 09:13

В России со времён СССР есть свой протокол действия при возникновении нового вируса. Но вместо того, чтобы все делать адекватно по своему протоколу у нас все идёт по ВОЗовскому, то есть Попова и ее подчинённые типа Патяшиной действуют в интересах глобалистов, со своими локдаунами, qr кодами, уничтожением мелкого и среднего бизнеса, человеческих прав и свобод. И кто тут самый умный борется с вирусом?)))) какая наивность
18.10.2021, 09:12

ссылочку на протокол почитать есть? или протокол у вас в голове, вместе с глобалистами, мировыми заговорами, масонами, чипами, рептилоидами, нибиру?
16.10.2021, 10:09

Ольга

Спасибо. Хоть вы ответили ннистерию бизнеса. Им любой кровью деньги заработать хочется
16.10.2021, 19:45

Доктор

Ольга! Какая тут истерия? Так для общего развития: Истери́я (др.-греч. ὑστερία, от ὑστέρα — «матка») никоим образом сюда не относится)) Это я вам как доктор говорю.. Ситуация в целом и относительно бизнеса конечно близка к трагической, очередной локдаун или нынешнюю QR-кодизацию в итоге мало кто переживёт ;( А если вы не в состоянии понять что речь идёт о сохранении рабочих мест не только на крупных предприятиях, но и в малом и среднем бизнесе без которого и вы никак не сможете обойтись ( парикмахерские, магазинчики у дома, негосударственные медицинские организации и т.д. и т.п. ), то вас очень жаль.. Андрей Балта всего лишь говорит о том, что способ борьбы с болезнью выбран глупейший ;( Особенно авральная вакцинация без подготовки пациента ;( Это всего лишь опять приведёт к всплеску заболеваемости!! Никто и не говорит, что болезни нет или что с ней не надо бороться. Способ реализации идеи профилактики болезни - никчемный ;(
17.10.2021, 13:58

Вы считаете, что вакцинация может вызвать всплеск заболеваемости? А вы точно доктор?
17.10.2021, 15:28

Он доктор философских наук
17.10.2021, 21:38

Я то доктор, а вы даже не мой пациент)) скорее психиатра.. а это не мой профиль
18.10.2021, 10:09

Не знаю из какой области вы доктор (хотя явно не из медицинской), но хам вы совершенно очевидный.
18.10.2021, 08:10

Профессор кислых щей
16.10.2021, 11:04

Так если она ВРАЧ и такая умная, отчего же не запретит заходить в автобусы без этого кода, Почему массовые гуляния можно проводить и вируса там нет, а потом он опять появляется вдруг когда надо. Почему люди в очередях в магазинах и МФЦ не могут заразится а торговых центрах и на работе вдруг могут.
18.10.2021, 13:31

А что ж наш санитарный врач ( главный !!!! ) не освещает честную статистику ? Или не разрешили ?! А когда разрешат она тявкнет , да ?! Давайте даже не про ковид , а про вирусный пневмотит , который всем нам ставили . А давайте поднимем вопрос , где они все были когда у нас тут танцы и пляски устраивали . Все у нас не при чем . Тогда зачем они нам у власти ?!
15.10.2021, 22:20

Эльвира

Полностью согласна со всеми сказанными словами Андрея. Сотрудников тяжело найти, приходится обучать годами их, а тут просто взять и уволить специалистов, которые приносят прибыль, да проще всё просто закрыть и забыть про бизнес, чем начинать сначала. Кто придумывает законы, вы хоть раз сами пытались открыть свой бизнес??
15.10.2021, 22:33

Алсу

Как точно выражено! Спасибо, Андрей!
15.10.2021, 23:00

Доктор экономики Майя Гёпель - в 2017–2020 гг генеральный секретарь WBGU (научного консультативного органа Федерального правительства ФРГ), член Римского клуба, «Всемирного совета будущего», Balaton Group и Das Progressive Zentrum. Входит в рейтинг самых влиятельных экономистов Германии. Книга Майи Гёпель «Мир после нас: Как не дать планете погибнуть» - популярное разъяснение – какие практические формы может принять политика «обеспечения устойчивого развития». (На русском языке книга выходит этой осенью, Inc опубликовал главу «Потребление»). Несколько цитат «Безопасность снабжения — под этим мы подразумеваем гарантированное и бесперебойное удовлетворение базовых потребностей человека: в еде, питьевой воде, жилище, энергии, медицинском обслуживании и образовании. Наши представления о том, что эти базовые нужды включают в себя, в течение прошедшего столетия все расширялись, а в последние несколько десятилетий совсем вышли из берегов.» «Гарантированное удовлетворение потребностей растущего населения на ограниченной планете не может означать рост потребления.» «Для разрешения «парадокса обеспеченности» первым шагом могла бы стать корректировка экономических подсчетов и, соответственно, цен. « «*Цены на многие товары должны вырасти — настолько, чтобы отражать все реальные затраты, связанные с их производством, транспортировкой и переработкой отходов.* Учет выбросов углекислого газа при ценообразовании — это попытка двигаться в правильном направлении. Цены должны не только влиять на те решения, которые вы принимаете как потребитель, но еще и формировать преимущества в издержках для тех инноваций, которые не создают выбросов парниковых газов.» «Другими словами, при формировании цен должен учитываться экологический ущерб, что приблизит нас к более объективному представлению о создании ценности. В этом могла бы помочь цифровая революция: приборы, отслеживающие CO2, или электронная маркировка отдельных видов сырья и компонентов продукции увеличат шансы на то, чтобы рынок был способен надежно и бесперебойно удовлетворять наши потребности в будущем.» «Подумайте, действительно ли ухудшится качество вашей жизни, если вы откажетесь от части разнообразия при покупках? К счастью, по этому поводу тоже существуют многочисленные исследования, и все они говорят об одном и том же: больше — не обязательно лучше. Расширение выбора не только приносит удовлетворение, но еще и вызывает беспокойство.» В общем, все по потребностям, но потребности должны быть минимизированы. И заодно меньше товаров – чтобы не испытывать беспокойства при покупке. Нет ничего – ну и не надо. А вы думали, «зеленая повестка» - это вам экологические овощи бесплатно кушать? Нет, это нормирование продовольствия (жилища, одежды, а также медицинского обслуживания и образования) через повышение цен и сокращение предложения
16.10.2021, 10:47

вы торопитесь, это потом, как сократятся сфера услуг, массы побегут в промышленность
18.10.2021, 09:15

вы б всю книжечку прочитали сначала, а не цитаты из интернета копировали. речь там совершенно о другом - что большинство развитых стран живет не по средства (пресловутой госдолг сша) и потребляет товаров больше чем на самом деле может себе позволить, за счет ущемления менее развитых стран и монетарной политики. она не против вас и вашего потребления, наоборот, она против современной экономической структуры потребления чрезмерного и предлагает решения
19.10.2021, 23:33

Парижское соглашение по климату и протокол 55, подразумевают, по факту, сокращение потребления на 55% до 2030года.
15.10.2021, 23:21

Правительство на другой планете живёт, родной!.. Ку! -ар код...)))
15.10.2021, 23:30

Долой QR-концлагерь!
16.10.2021, 13:51

Мансур

Мы Живые Человеки и не Потерпим Над Собой Цифровизации, Нет РаБству.
15.10.2021, 23:39

Халим

Полностью поддерживаю Андрея! Он прав!!! А кто будет кормить чиновников, рубят сук на котором сидят
16.10.2021, 12:08

Те, кто кормит, уже давно всех привили. Остались торговля и развлечения.
17.10.2021, 19:13

Житель

Чиновников кормят другие доходы, а наши налоги распределяются за минусом 50% на социалку.
16.10.2021, 06:33

Андрей, а что Титов?
16.10.2021, 07:38

Балта сказал, а что дальше?

Так думают подавляющее большинство руководителей и грамотных людей, но все понимают, что драконовские меры - только пыль в глаза, видимость заботы и обеспечение собственного устойчивого положения руководства. Балта сказал, а что дальше?
16.10.2021, 09:12

А дальше прокурор рт должен сказать или опять тихо промямлит "Все по закону " Позор надзору рт
16.10.2021, 12:49

Знаете, иногда совсем не жалко бизнес. Раз все "бизнесвумнички" всё молчат, соглашаются, льют слёзы и ничего при этом не делают....так им и надо.
16.10.2021, 08:18

усал

Андрей ,спасибо. Высказал мнение народа. Скачем с одной крайности в другую. В начале пандемии не было вакцин народ болел меньше чем сегодня.Где же логика. Сам я привит. По моему нужно прививаться,но людям мешает не доверие к власти.
16.10.2021, 08:19

это все продумано властью, один из методов рейдерства
16.10.2021, 08:41

Полностью согласен и поддерживаю!!!
16.10.2021, 09:50

Диверсанты те, кто распроняет нелепые слухи о прививке и пугает народ.
16.10.2021, 10:44

Надо было вовремя вакцинироваться! Год уже призывают! Чего ждали? Еще весной шла речь об обязательной вакцинации всех работников сферы обслуживания! Из-за таких люди и умирают по 1000 человек в день!
16.10.2021, 13:50

Мансур

Это не Диверсия- Это Геноцид, Патяшева наблюдайте за ней, не чего хорошо с ней не случит, как С Эллочкой Людоедочкой из ЦИК, закономерный итог когда Доя НаРода ты полицай
16.10.2021, 14:27

Игорь

За весь город говорить не надо. Надоели эти антипрививочники. В США, Европе уровень вакцинации 65-75%, у нас 35%. Никуда из-за них не съездишь, не попутешествуешь. Тогда оформляйте отказ от лечения в больницах в случае заболевания. И когда это интересы бизнеса были важнее интересов здоровья людей. Молодец, Патяшина!
16.10.2021, 21:19

Вот из-за таких как ты-никуда не полететь,не отдохнуть-в стране эпидемиологическая ситуация. Если б никто из страны по заграницам не шлялся, сейчас бы не было ни обязательной вакцинации, ни QR кодов никаких.а прививки это все брехня-одна на полгода,вторая на год...а через два годика вы как наркоман уже-плотно сидите на прививках,и они(о,чудеса)становятся ПЛАТНЫМИ.ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!!
18.10.2021, 09:17

а можно я все-таки буду по заграницам шляться, а вы можете пожить в тайге?
16.10.2021, 16:52

Знамо Андрея, он то как раз главный металлист города, ему всегда мало и кого защищает понятно.
16.10.2021, 17:34

Все это понятно..но ситуация крайне сложная.И все мы должны понимать,что из двух зол выбрали это.ну ни как по-другому.немцы,евреи и т.д снимают ограничения.а у нас все шугают и в демократию играем.с января вакцина лежит.Всего 30%,а сколько купили.сам предприниматель жизни людей важнее денег.Ну а власть сами понимаете…сказали бы летом:у вас два месяца и к октябрю все должны быть привиты.может и небыло столько смертей
16.10.2021, 18:01

Антимагдеев13

Андрей это ты про свой бизнес говоришь, у тебя проблемы .. проблемы когда через тебя половина краденного металла проходит, вот это да! Ну раз про 10 процентов заговорил - давай факты : ООО "такое то " и еще пару таких .. из за отсутствия qr кодов прекратили выпуск .. тракторов, свистулек и т.д. Или ты стал как коробченко популистом, типа выберите меня и бензин будет бесплатным бла бла бла!!
17.10.2021, 18:20

Огооо, вот и боты подключились!
18.10.2021, 08:59

Антимагдеев13

Почему боты ? можешь опровергнуть мои слова . давай факты в студию . А можно как Балта и Коробченко лозунгами разговаривать ..Балта и Коробченко ,что не вакцинировались ?? Купили код получается , как они передвигаются через границы? Или как ?
16.10.2021, 19:15

Житель

Все проблемы из-за ваксеров и их хилого здоровья
16.10.2021, 21:36

в ОАЭ процент вакцинации 96%, на Кубе, которая начала вакцинацию в марте текущего года 85,1%. В Европе в среднем выше 70%. В РФ, как писали выше, 35%. У нас ещё даже близко не было драконовских мер с комендантским часом с 18 вечера до 06 утра в течение года и превращением полным работы общественного транспорта.
18.10.2021, 09:44

Вы забыли озвучить статистику по Монголии, она ну очень интересная.... и не в пользу вакцинации, к вашему сожалению....
17.10.2021, 11:42

В большие торговые центры не пускают а в маленьких магазинах не протолкнуться , где справедливость
18.10.2021, 16:42

Кто еще споет хвалебную оду Балте??? Что то лет 5 назад не слышал ничего о нем!!! Умник нашелся с высказываниями ученика начальной школы!!!
18.10.2021, 21:28

балта есть балта