Еще новости
Подробно


Генпрокурора просят проверить Патяшину и отменить обязательную вакцинацию

18.10.2021, 07:34

Предприниматели Набережных Челнов пишут генеральному прокурору России Игорю Краснову. Просят отменить в Татарстане всеобщую вакцинацию от коронавируса. Заявляют, что она незаконна: противоречит Конституции, российским законам и международным нормам.

Представители бизнеса решили обращаться к генпрокурору индивидуально - засыпать Краснова письмами. Текст одного из них оказался в распоряжении Chelny-biz.ru.

Возмущение вызвало постановление главного санитарного врача республики Марины Патяшиной «О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Республике Татарстан». Документ вышел 11 октября 2021 года.

«Предписана ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация в сферах деятельности, указанных в п. 1 того же постановления, а это фактически ВСЕ профессии и работы, что противоречит постановлению Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825, где указано ограниченное число профессий, к работникам которых применяются требования обязательной вакцинации, - пишут авторы. - При этом сказано только о необходимости вакцинации 80% сотрудников. Т.е. уже не ВСЕ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны быть вакцинированы. Кроме того, не указано, каким образом и из кого выбирать эти 80%».

Предприниматели считают, что постановление Патяшиной прямо противоречит Конституции РФ, федеральным законам и международным нормам. Например, недопустимо принуждать граждан к медицинскому вмешательству и экспериментам (пока клинические исследование вакцины не завершены).

Краснову пишут, что Марина Патяшина нарушает конституционные права и законные интересы граждан, принуждая их пройти вакцинацию. Краснова просят провести проверку и отменить незаконное постановление главного санврача Татарстана.

Фото: пресс-служба Президента РТ

Комментарии
18.10.2021, 07:57

Главное — оставайтесь в живых. Если бы вы знали, как вы нужны и как важен вклад каждого из вас. Машоны прогрессируют быстрее, чем они предполагали. Они изобретают всё новые вакцины, новые способы уничтожения. Скания атакует… Но ваш удар будет сильней. Если вы меня слышите — вы и есть Сопротивление. Вперед, автозаводы !
18.10.2021, 08:56

Эльдар

Выздоравливайте, конечно, самостоятельно, но всё же Вам не помешало бы к психиатру обратиться.
18.10.2021, 08:11

Браво!!!!!
18.10.2021, 08:40

Патяшину надо отстранить от занимаемой должности и привлечь к уголовной ответственности.
18.10.2021, 08:58

вот именно. чистейшее злоупотребление служебным положением, при том наглое
18.10.2021, 10:23

Венера

Полностью согласна, если честно, это сделать давно пора!!!
18.10.2021, 11:00

++++
18.10.2021, 08:50

Кью

Под трибунал!
18.10.2021, 09:07

А нам продолжать болеть и терять близких
18.10.2021, 09:10

Антимагдеев13

Предлагаю "представителям" предпринимателей конкретнее свой план действий предложить , что конкретно предлагаете ??Заодно и про себя лично заявить : " Я Андрей Балта не прививался и не буду ...от поездок за границу отказываюсь , а если поеду значит купил код! " , и так все остальные .... P.S. отмену вакцинации требовать бесполезно - это и так все поняли , необходимо растянуть время на месяц- полтора ,много желающих пройти вакцинацию, но мало кто хочет простоять в поликлинике три-четыре часа , с большим шансом подхватить ковид в очереди ....А там к зиме как раз порог в 70-80 % будет достигнут и поснимают все ограничения ....Я так думаю!!
18.10.2021, 09:49

Вы поддерживаете то, что статистику занижали с самого начала? Вам по нраву то, что перенёсшие ковид не все получают статус переболевшего? Обмана нет? Вакцина нас спасёт? Не обман ли и это?
18.10.2021, 10:19

Антимагдеев13

Вакцина возможно спасет нас , переболевши тоже можно ставить вакцину ,статистику татарстан занижал и поэтому qr код мы получили первыми в стране ( остальным месяц дали) . Я категорически против того ,чтобы так называемые "представители "предпринимателей говорили за всех . Что разве не Федоров у себя одним из первых в городе заставил прививаться сотрудников? Балта ,Коробченко не привитые ? Камаз,Риат да тот же Кориб сначала за ,потом против , 5000р кто давал премию за прививку ? Хайпануть решили - это да . И давай те начистоту - неужели эти товарищи всерьез думают ,что Марина Патяшина сама, без указания Москвы и Казани приняла это решение . Балта ты такой наивный? - не думаю.
18.10.2021, 11:15

Золотые слова товарищ!)))
18.10.2021, 12:29

Валеева Амина Мухамедовна

статистику точно занижали
18.10.2021, 09:26

Ильдар

Сегодня годовщина исполнения Нюнборского трибунала над прилежными исполнителями приказов против человечности.
18.10.2021, 19:42

Ценная информация!
18.10.2021, 09:34

Молодцы предприниматели!!! Хоть кто то пытается защитить себя и свои права. А у остальных позиция страуса:голову под крыло и не хочу ничего видеть и слышать.....
18.10.2021, 09:56

Житель

Только Челны пытаются отстаивать права
18.10.2021, 10:19

ага на словах, сами то все привитые депутаты....
18.10.2021, 10:36

Игорь

Молодец, Патяшина! Так держать!
18.10.2021, 10:38

Молодцы, предприниматели! Так держать!
18.10.2021, 10:50

как баранов на прививку, потом резать можно )))
18.10.2021, 11:16

Александр

Предприниматели против кода, потому что сами лично не могут сходить в ресторан, клубы и т.п. У каждого предприятия работают сотрудники, и прекрасно видно сколько людей болеет, и как тяжело сейчас с кадрами. Эгоисты, вот и все они. Сами посчитайте, если из ста сотрудников болеет 50 человек, какая выроботка выходит? Поэтому предприниматели лукавят. Прокурор о людях и предпринимателях думает, а некоторые предприниматели не думают о людях, их заботит кафе и рестораны
19.10.2021, 07:09

А в кафе и ресторанах, магазинах в ТЦ не люди работают что ли?
18.10.2021, 11:19

Предлагаю кто не хочет прививаться, пусть распишется что в будущем отказывается от медицинской помощи если у него обнаружат Ковид, или будет лечится за деньги
18.10.2021, 12:04

А когда привитый попадёт в больницу? Двойное сжирание бюджетных денег - сначала за вакцину потом за лечение
18.10.2021, 13:25

Антимагдеев13

вакцины себестоимость 950 рублей ..не надо ляля
18.10.2021, 16:39

А пособие за осложнение после прививки? А лечение после осложнения?
18.10.2021, 22:14

Тая

А за похороны?
18.10.2021, 12:06

А ещё привитый поназаражает всех
18.10.2021, 12:07

У нас и без ковида без денег не лечат. Надо было правильно людям подать игформацию о вакцинации, а у нас всегда через кнут. Сначала занижали количество заболевших, получили от Москвы люлей и забегали. Пошли лесом со своей вакцинацией. Выборы нужно было провести молчали, провели началось. Я лично ЕР не выбирала и многие голосовали против и подчиняться я им не собираюсь. Я не баран.
18.10.2021, 12:08

И налоги может не платить. Сам за свое лечение оплачивать. А не отстегивать в разные фонды.
18.10.2021, 13:34

Согласен, можно вообще не брать на работу не привитого, а то заразит всех, так еще и сам на больничный на месяц уйдет или того больше!
19.10.2021, 11:41

Арам

И как вас привитых может непривитый заразить?
18.10.2021, 12:09

Типо бесплатно лекарства выдают. Да после больницы 50000 на лекарства ушло. Терапия на 2-3 месяца.
18.10.2021, 13:27

можно списочек примерный лекарств на 50000 рубликов? Или там в спортцентр абонемент сидит?
18.10.2021, 14:38

4500 лекарство только на неделю хватает, а надо 3 месяца пить. Посчитайте. Ваш сарказм не уместен вообще. И является свинством. Сначала вылечите одного из членов семьи потратив такую сумму, в потом про спортзал пишите. А если 4 человека в семье? И прививка не поможет Вам после таких слов. Удачного лечения!!!
18.10.2021, 20:35

Арбидол 10 таб. 500 руб. Эликвис 60 т. 3000 руб. Ацц 20 таб. 700 руб. Вит.Д 200 руб. Аскорбинка 100 руб.
18.10.2021, 22:04

Сигизмунд

Илсура курс 2 ампулы, стоимость посмотри аптечную, купить 4 цены из
18.10.2021, 13:32

Ну так привились бы, и не лежали бы в больнице, перенесли бы болезнь как простой грипп.
18.10.2021, 14:41

Медотвод. И это не в тяжёлой форме. Просто в июне с 5% поражения госпитализировали. Я пишу про стоимость стандартного лечения после выписки.
18.10.2021, 16:15

У вас может по медотводу лекарства назначены были, а не по реабилитации ковида? С 5% не ложат в больницу. У меня брат болел дома там примерно 15% процентов было, ничего после не назначали, посоветовали делать упражнения по дыханию и все!
18.10.2021, 16:29

Положили с 5%. Не надо переубеждать это факт. И лечение постковид. На вашем брате сэкономили. И ему не 70 лет наверное.
18.10.2021, 23:46

Антон

А у меня в разы меньше вышло. Прививку потом побежал делать.
19.10.2021, 02:24

Мустафин Руан Нурмурадович

Человек волен поступать как он хочет и никто не в праве его заставлять,хотите делайте вакцину - хотите нет.А иначе это фашизм!Лично я даже от гриппа никогда не прививался- никого не осуждаю и не смею что либо советовать!АльхамдулЛях!На все воля Аллаха!
18.10.2021, 12:21

Сами не дают гарантии, что привитый безопасен. Может спокойно заразить здорового человека и такого же привитого. Смысл в чем. Да кто желает и у коготнет противопоказаний пусть прививается. А остальных то, что тероризировать! Беременных, кормящих, после инсульта, диабетиков. Типо после того, как их уколят какой-то контроль за их здоровьем есть. Государство не спешит ни за что отвечать. А врач требует полписать согласие на прививку. Дайте тогда право написать, что не согласны и ставим по рекомендации врача и что врач несет личную ответственность, а государство оплачивает лечение и страховку какую-то дает в случае негативных последствий. Для чего дают подписывать согласие тогда?
18.10.2021, 13:16

ххх

Присоединяюсь к вашим словам. \почему я должна подписать добровольное согласие на вакцину, если я исполняю постановление Патяшиной?
18.10.2021, 12:48

В интернете посмотрите ролик руководителя роспотребнадзора, где он заявляет что вакцинированные являются носителем вируса и потенциально заразны. Есть связь между увеличением количества привитых и увеличением количества больных. Я в шоке
18.10.2021, 11:44

Сейчас допишутся и вообще ЛОКДАУН введут в республике, или все забыли 2020 год?
18.10.2021, 12:53

Пусть вводят. Хоть компенсации давать начнут
18.10.2021, 12:03

Патяшина простой исполнитель!!! Ее снимут сразу же если будет бездействовать!!!! В интернете все смелые!!!!
18.10.2021, 12:23

Мила

Почему для,, кого то есть прививка лайт,,, а для нас простых нет её. Платить надо за тех кого спасли а не за количество заболевших