Еще новости
Подробно


Горздрав готов открыть пункты вакцинации в торговых центрах и кафе

14.10.2021, 14:01

Власти Набережных Челнов готовят новые пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Они должны иметь отдельный вход, сообщила замруководителя горздрава Айгуль Бурганова.

Она ответила также на предложение бизнеса организовать вакцинацию в кафе и ресторанах. Владельцы готовы предоставить помещения, чтобы снять напряженность в городе.

– В первую очередь, нужно обратиться в управление здравоохранения. Мы рассмотрим условия. Приветствуем наличие отдельного входа, чтобы можно было вакцинироваться первично. Необходимы определенная площадь, кабинет для осмотра (либо мы угол огораживаем ширмой), а также место для проведения самой процедуры.

В Челнах первую дозу вакцины получили 143 тыс. человек, оба компонента – более 115 тыс. В городе работают мобильные прививочные бригады. Они выезжают на предприятия по заявке.

– Бригада медиков выезжает на рабочее место в случае, если в организации более 50–70 человек, желающих сделать прививку от COVID-19, – отметила Бурганова.

Комментарии
14.10.2021, 14:53

Слышала что завтра рынок Тулпар открывает у себя кабинет вакцинации
14.10.2021, 15:18

Скоро палатки поставят на улице, как во время обнуления
14.10.2021, 16:05

Каждый день смеюсь, от этого безумия! Я понимаю, что осн масса здравомыслящая и понимает, что происходит! Единственная просьба к руководителям организаций, не предавайте людей, которые трудятся в вашей организации, отстаивайте как свои, так их права, во всём этом безумие!
15.10.2021, 00:20

Смейся, пока можешь.... А мы после будем....
14.10.2021, 16:14

Горздрав где?

В третьей поликлинике на прививки столпотворение. Единственная ёмкость с дизенфецирующим средством у входа в поликлинику - пустая. Рядом что-то типа регистратуры. На вопрос, почему нет санитайзера, ответ короткий: "Нету!" Звоню в горздрав по телефонам, указанным на сайте управления здравоохранения: или не берут трубку, или ответ, что телефон не обслуживается. Вы что творите?!!!И это в то время, как со всех требуют пройти вакцинацию! Мы для чего идём вакцинироваться? чтобы в толпе заразиться? Или вам только галочки нужны?
14.10.2021, 17:41

После проведения многотысячных мероприятий, набитых маршруток, непризнания болевших короной, чтобы не обеспечивать тех бесплатными лекарствами и не портить когда необходимо статистику и требующих при этом от всех прививок... Вы к ним обращаетесь?
15.10.2021, 00:22

Надо было раньше думать, как стадо баранов! Ну ни о чем не думают- им видите ли , было страшно от прививки заболеть и умереть...Теперь вот стойте , как стадо... А мы весной спокойно сделали....
15.10.2021, 08:26

Хамить не надо. В поликлинику не только за прививками ходят
14.10.2021, 18:58

Надо как в европе и на западе ставить вакцины не выходя из машины.
14.10.2021, 20:41

Что уж там кафе, давайте в каждом школьном туалете откроем. Полный абсурд и насмехательство не только над законами, но и над санитарными нормами. Лаборатория, чтобы получить лицензию вылизывает стены, пол и потолок, все по нормам делает. А оказывается не обязательно! Давайте кабинеты гинекологии в коридоре делать, а прививаться в кафе. Что уж там, давайте операции хирургические дома у людей проводить, глядишь и на простынях государство сэкономит.
15.10.2021, 07:54

Каждый год на рабочих местах от гриппа прививают и что? Как вы ныть любите
15.10.2021, 07:47

АУ

КАК ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВИТЫХ НЕ ПУСКАЮТ РОССИЙСКИЙ МАРАЗМ
15.10.2021, 23:58

Халим

А как они пройдут в пункт вакцинации в ТЦ без QR кода?)