Еще новости
Подробно


Суд над экс-главой УК «Жилкомсервис» затягивается – дело вернули следствию

03.09.2021, 09:58

Горсуд вернул следователям и прокурору уголовное дело на экс-директора «Жилкомсервис» Ольги Тарнаевой. Как стало известно Chelny-biz.ru, в рамках судебного разбирательства были выявлены нарушения, которые не позволили продолжить процесс. Материалы возвращены на доработку. Причем суд над Тарнаевой начался еще в начале года, прошло уже несколько заседаний. Экс-директору крупнейшей в Набережных Челнах УК вменили два эпизода статьи 160 уголовного кодекса – «Присвоение или растрата».

Как ранее было озвучено следствием, за полтора года (с 2016-го по 2017-й) женщина, используя свое служебное положение и имея доступ к расчетным счетам компании, похитила часть средств. 2,2 млн рублей были перечислены ею на счет контрагента (в ПАО «Сбербанк»). Сообщалось, что Тарнаева рассчиталась с ним по мнимым сделкам. 

Кроме того, позже Тарнаева якобы похитила еще 7,1 млн рублей, перечислив их на счет ООО «Гарант-Сервис №1» (в ПАО «АКИБАНК») и тоже за мнимые сделки. Компания принадлежит самой Тарнаевой. 

– Все документы у меня имеются. В город возвращаться я больше не собираюсь. У кого-то отвоевывать какие-то дома - тоже не стоит моего здоровья, – комментировала ранее Chelny-biz.ru Ольга Тарнаева. – 15 лет я уже отдала ЖКХ. Думаю, что за этот период все-равно что-то делалось.

Экс-депутат горсовета переехала в Санкт-Петербург.

Комментарии
03.09.2021, 10:52

за пару лет ~10млн, итого за 15лет - ?
03.09.2021, 11:52

Житель

Конечно будет много нарушений в деле . Потому что оно заказное . Весь город , в том числе и суд наверное знает кто деньги собирал с жилкомсервиса , известный экс-чиновник ( да и сейчас тоже самое происходит ) , а ее обвинили . И никто за два года , в том числе господин Кислов , не увидел присвоение денег ? Тарнаева без его ведома вообще ничего не делала . Не смешите людей, правоохранительные органы . Проведите качественно расследование и найдите настоящего виновника всех этих дел !
03.09.2021, 15:43

Свидетель

"Житель" - Санкт-Петербурга, очевидно, пишет в редакцию?)) О.Н. Тарнаева - кроме тебя самой никто в твои сказки не верит давно, нагребла, не хватило ума скрыть - отвечай!
03.09.2021, 15:38

с ГЭСА

Ага) РАссказывайте, заказное) Все сотрудники в курсе, как госпожа мутила бабки ) До смешного же доходило. Хотя, всё только своим
04.09.2021, 00:24

Гэс

Что , до смешного ? Можете озвучть
03.09.2021, 15:40

Свидетель

Если проведут расследование качественное, тогда мадемуазель Тарнаева уедет всерьез и надолго, при чем с всеми своими родственниками, и не поможет проданное имущество. Тем более, как она унижала своих сотрудников - молчать никто не будет.
04.09.2021, 00:25

Следствие разберется .
03.09.2021, 15:44

Не, ну в целом то она креативная была. Жаль, что так глупо погорела. Могла бы всю жизнь сидеть на теплом месте. Жадность фраера сгубила.
03.09.2021, 19:11

Челны

УК Жилкомсервис надо и сейчас проверить. Ничего не делают а деньги наши собирать мастера.
06.09.2021, 08:48

Если уж проверять то всех в городе надо, в жкх, кто молча ворочает, тот еще сидит, смех привязались к ней, понятно что из кормушки не одна ела, . Не смешите народ, люди не глупые, под видом тарнаевой другие сидят .......
23.04.2022, 16:43

Надежда

При ней хоть зарплату за свой труд получали достойную.И все ошибаются, но был порядок.