Еще новости
Подробно


Чиновников Челнов уже месяц выводят на уборку общественных пространств

03.09.2021, 07:34

Субботники с участием сотрудников исполкома не заканчиваются – чиновников стабильно выводят на уборку парков и скверов уже на протяжении месяца. Их начали привлекать к работам после скандала с общественными пространствами и критики президента Рустама Минниханова. Ответственных просят докладывать: кто вышел и что сделал.

Так, например, вчера во второй половине дня «рабсилу» вывели на набережную Табеева. Если верить разнарядке исполкома, прибираться должны были 76 человек: по несколько с каждого управления, администрации Центрального района, а также муниципальных предприятий.

Руководству Челнов досталось от главы республики на одном из субботних совещаний с участием президента. Его помощник Наталия Фишман-Бекмамбетова продемонстрировала кадры актуальной ситуации в парках и скверах, снятые Chelny-biz.ru: обшарпанная навигация, разрушенные элементы, разбитые стекла, исписанные доски и выжженный газон на площади Азатлык. Набережные Челны стали худшими среди городов Татарстана по содержанию общественных пространств.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.09.2021, 07:53

про чиновников незнаю,но то что техперсонал- администраторов,уборщиц,сантехников и пр. выводят точно.
03.09.2021, 08:58

Да ........ уже!!! Работать не дают! Фишман заметь уже, мы устали уже))))
03.09.2021, 15:45

Да... свою работу сделать успеть, а потом ещё траву чесать, да скамейки красить...
03.09.2021, 09:28

БАРДАК В РЕСПУБЛИКЕ

Мир перевернулся, Мэрия убирает улицы, убийцы ходят по улицам с ружьями, даже не скрывая их, 16 летние мальчишки без прав катаются по городу!!! Где порядок в этой республике? ППС на улицах не ходят, ГИБДД заменили камеры, мэрия занимается не своей работой! Что за бардак? Партия не справляется? Поменялись приоритеты? Скоро выборы, народ думайте за кого голосовать.
03.09.2021, 09:39

голосуй не голосуй .... серавно получишь.... едро
03.09.2021, 09:41

мэрия то наверно как раз и неходит убираться,напрягли бюджет.организации- школы,сады,спорт.школы вот они то и ходят
03.09.2021, 10:58

Ходят, ещё как ходят
03.09.2021, 10:07

Никакая партия не при чем, если отдельные руководители, которых назначили не имеют необходимых компетенций. Они и "рулят" исходя из своих соображений или "по понятиям". А все жители города и района заложники. но надо относиться проще. Это все наши люди, чьи то братья, сестры дети. Поэтому мы имеем то, что заслуживаем на данном этапе. Все, что сейчас восстанавливают и чистят не только от того, что изначально плохо сделано, еще и потому, что многочисленная быдло-масса может есть, пить, гадить и ломать где угодно. И многие эти бюджетники убирают за своими и нашими отпрысками. Все изменения нам надо начинать с себя.
03.09.2021, 11:01

БАРДАК В РЕСПУБЛИКЕ

А как же ГИБДД и Полиция? Там тоже надо начинать с себя? Если бы Ппс ходили как раньше, то и вандализма было бы меньше. Вы вспомните, молодым людям сделали замечания во дворах, а они избили человека до полусмерти, было два эпизода этим летом. Это чудовищно!
03.09.2021, 14:09

Понятно, что ППС и ГИБДД должны смотреть за нашими с Вами детьми, чтобы они не сорили и не ломали. Чтобы с ревом на тонированных машинах не гоняли по городу. Может мы сами тоже должны своими отпрысками заниматься. Не только школа и полиция.
03.09.2021, 15:39

Своими мы занимаемся. Вашими не хотелось бы
03.09.2021, 09:38

Наконец то чиновники занялись полезным делом
03.09.2021, 09:47

Весело живем

Работать дворником, а получать зарплату чиновника.. не плохо..
03.09.2021, 13:40

Можем поменяться, у дворников зарплата выше, чем у главного специалиста в исполкоме)))
03.09.2021, 14:10

Зачет тогда этот СПЕЦИАЛИСТ сидит на этой должности? Может есть свои плюсы?
03.09.2021, 09:56

и не только администраторов, уборщиц, сантехников, чиновников, но и учителей, педагогов. А когда зарплаты будут повышать?
03.09.2021, 10:04

Игорь

Кстати, Римму тоже выводили убираться. Даже ее О_о
03.09.2021, 11:01

Она только на инстаграм работает)))
03.09.2021, 11:17

ну и правильнО, что показывает, я ее читаю. притом она выложила сначала злобный комментарий про нее и то, что не убирается, а потом саму уборку. прикольно .
03.09.2021, 11:33

Сколько мошенников развелось...пирамиды. сазонова Альбина респект сколько денег собирала под кв и не вернула..она сидит. А результатов ноль не денег ,не сообщников никого не нашли по официальному говорят 360 миллионов....плохо ищут..властям никому уже верить нельзя новерно...простой народ никому не нужен...когда только выборы обещают потом забывают...везде обращались одни отписки...нам отправлают..президент тоже сказал тогда помощь народу чтобы без жилья не остались и все..или большие чиновники замешаны новерно за это не хотят раскрывать дело..и выше не отправляют..в Казань или Москву.. мы тогда следователю про это вопрос дали, а он сказал нету не обходимости....сами не могут и другим не дают. Надо бастрыкину писать или путину может нас услышат...вот и думайте кого выбирать. Кто народу помогают их надо выбирать новерно...бардак у нас и везде показуха.
03.09.2021, 14:13

В Татарстане за финансовые пирамиды не наказывают. Скорее всего все в доле. Посмотрите "Татфондбанк", "Тимербанк", Сазонова, Гафаров, "Финико" и тд. Это все свои родные.
03.09.2021, 14:21

Сегодня умер четырехлетний мальчик после аварии с электроскутером. Тому кому купили этот скоростной самокат неужели не должны были родители объяснить где и как кататься. Может даже подумать сначала где он будет кататься, а потом покупать. Этого ребенка уже вернуть, но надо в будущем и других не калечить. Опять полиция должна заниматься?
03.09.2021, 12:21

что то ни мэра и руководителя исполкома с метлой не видно в парках. они только чужими руками могут себе рейтинг поднимать
03.09.2021, 13:42

не умеете работать головой, работайте руками!
03.09.2021, 14:14

это вы кому? мэру?
03.09.2021, 16:11

это был комментарий к посту)) он не совсем удачно попал под предыдущий комментарий изменив его суть))
03.09.2021, 16:54

ЧБ. просьба к вам! Свяжитесь с Фишман, попросите, пусть приедет уж, желательно побыстрее! А то надоело метлой махать в парках на субботниках! Своей работы полно, ее за меня никто не сделает! Пусть приедет! Похвалит лесника! Сделает приятное дяденьке! Он ведь неплохой, просто работать не умеет, а так человек душевный!
03.09.2021, 20:33

Елена

А где у нас "Челныкомунхоз"? Вообще ничего не делается. "Хваленое" руководство города - с каждым годом в плане уборки становится только хуже и хуже.
03.09.2021, 22:23

Классно простых инженеров чиновниками называют,зп как у дворников, ещё и работа не продвигается,как ни странно её никто не откладывает,каждый день гоняют,а как ипотеки по социальной льготе получать для МУП не положено,мы самообеспечения,вопрос ...а какого тогда черта на субботник гоняет мэрия? Почему не ИП мне придираются у которых на территории парков земля и прокаты и торговля идёт? Согласна, что в городе беспредел и несправедливость!!!!