11:21, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Проект лагеря «Адымнар» в Челнах согласуют с правительством России

01.09.2021, 14:30

Создание круглогодичного лагеря в рамках полилингвального комплекса «Адымнар» в Набережных Челнах согласуют с федеральными министерствами. Об этом на открытии гимназии в автограде сообщил государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.  

– Это только первый шаг «Адымнар» в Челнах. В течение года мы будем учить детей не только здесь, мы должны создать комплекс в форме лагеря. Мы занимаемся этой задачей, – рассказал Шаймиев. – Чтобы появился хороший лагерь круглогодичного действия, где должны быть учебные классы и воспитатели. Есть определенные задачи. Здесь и Альфия Гумаровна Когогина, и Татьяна Петровна Ларионова тоже (а я думаю, мы проголосуем за нее). Мы будем вас просить этими вопросами вплотную заниматься, – обратился спикер к парламентариям. – Сейчас нужно получить согласование. Там есть вопросы, связанные с «КАМАЗом». Мы и с Сергеем Анатольевичем на эту тему говорили. Нужно получить разрешение ряда министерств, в том числе Минприроды, на федеральном уровне. Мы должны начать здесь строительство. В Казани мы эту работу закончили. Там – загородный кампус круглогодичного действия. Дух захватывает от того, что задумано и что делается!

Лагерь, который станет частью полилингвального комплекса в Челнах, напомним, планируют открыть на базе камазовского «Следопыта». Он будет выполнять функцию центра дополнительного образования.

Комментарии
01.09.2021, 14:40

Туалеты скоро начнут с Москвой согласовывать