Еще новости
Подробно


Заболеваемость коронавирусом в Челнах сравнялась со средней по Татарстану

23.08.2021, 08:39

Уровень заболеваемости коронавирусом в Набережных Челнах сравнялся со среднереспубликанским. Об этом доложила сегодня на аппаратном совещании замначальника территориального отдела Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина. Ранее автоград показывал цифры ниже, чем по Татарстану.

– На 22 августа в городе зарегистрировано 3387 случаев коронавируса. Это 644,7 на 100 тыс. населения. Показатель на уровне среднереспубликанского значения, – сообщила Нафигуллина.

Еще неделю назад показатель по Челнам был ниже на 3% – 630,6 на 100 тыс. населения. Было 3313 заболевших. Таким образом, за неделю заразились 74 человека. Под меднаблюдением сегодня 105 человек, 53 из них – контактные.

Мэр города Наиль Магдеев предостерег, что ситуация может ухудшиться в связи с началом учебного года.

– Просьба проинструктировать руководителей детских садов, школ, ссузов, вузов. Если необходимо, проведите установочное совещание. С учетом того, что ситуация не улучшается, расскажите, что необходимо сделать: и влажная уборка, и температурный контроль, и обработка рук, – поручил мэр. – Ситуация будет более напряженная. Количество мест массового скопления людей увеличится – 67 тыс. детей сядут за парты 1 сентября. Жизнь же продолжается, учить детей нужно. В этих условиях наша задача – научить людей, проинструктировать, проверить, есть ли у них средства контроля, защиты, обработки рук, все ли сделано в школах. Просьба на этой неделе обратить особое внимание на положение дел в образовательных учреждениях.   

Комментарии

Оставьте первый комментарий