Еще новости
Подробно


Глава МВД Татарстана Артем Хохорин высоко оценил работу челнинских врачей

13.07.2021, 17:18

Врачи Набережных Челнов получили благодарственные письма от имени министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина. Их медикам сегодня вручил замначальника полиции МВД по РТ полковник полиции Марат Айдаров.

«Самым торжественным моментом в церемонии награждения стало признание заслуг представителей одной из самых  гуманных и благородных профессий - людей в «белых халатах». Усилия челнинских врачей высоко оценил министр внутренних дел по РТ Артем Валерьевич Хохорин. Все присутствующие на совещании присоединились к поздравлениям и поблагодарили за самоотверженный врачебный труд начальника управления здравоохранения Александра Николаева, главных врачей БСМП Марата Мухамадеева, городской инфекционной больницы Ришата Нугманова, больницы №2 Азата Фатхетдинова и госпиталя для ветеранов войн Резеду Мавзютову и возглавляемые ими коллективы», - сообщает пресс-служба управления МВД по РТ в автограде.

Награждение прошло в рамках совещания набережночелнинского гарнизона полиции по итогам первого полугодия 2021 года. Ведомство отчиталось, что с начала года в городе зарегистрировано более 3,8 тыс. преступлений. Раскрываемость – 41%. Снизилось количество умышленных убийств и тяжких причинений вреда здоровью, грабежей и мошенничеств. Полицейские выявили более 300 преступлений экономической направленности, свыше 400 - связанных с нелегальным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято семь единиц огнестрельного оружия.

Зафиксировано свыше 1,5 тыс. краж. Наиболее популярный предмет хищения - мобильный телефон. Для злоумышленников также интересны деньги, промышленные товары, продукты питания.

Актуальной темой остаются дистанционные мошенничества и кражи по телефону и с помощью интернет-ресурсов. Материальный ущерб, который преступники причинили горожанам, - свыше 135 млн рублей.

По основным показателям эффективность деятельности полиции Челнов оценена положительно. Пять сотрудников получили благодарности руководителя исполкома, заслуги коллектива финансового подразделения отмечены дипломом от МВД РТ. Также начальник управления Надир Закиров вручил награды 14 лучшим сотрудникам органов внутренних дел.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.07.2021, 17:22

Альфия

Главные врачи давно уже не врачи, а завхозы.
13.07.2021, 18:46

В свою же очередь министр здравоохранения РТ Садыков М.Н. также высоко оценил работу полиции по отлову безмасочников.
13.07.2021, 21:45

Я так понимаю Хохорин из Челнинской полиции только медиков по достоинству оценил. Такой процент расскрываемости был только в 90-х.
13.07.2021, 22:38

Дело сазоновой респект 1.5 видут.результатов ноль.не деньги не сообщников не нашли..пишут как будто раскрываемость много..людей обманывают..сазонова сидит..и молчит и ничего не могут делать..там новерно начальство замешана новерно .за это не говорят..везде обман и нищета..богатые богатеют а бедные беднеют..сколько народа без кв и без денег остались а властям никакой разницы нету..народ тогда только нужен когда выборы..президента и другие..выборы...везде писали только отписки..и президент рт сказал чтобы люди на улице чтобы не остались..и потом все утихла...народ не доволен как полиция ищет наших денег..вообще не ищут давно нашлибы..везде унас мошенники