Еще новости
Подробно


Светлана Вахитова: «Власть отнимает у меня землю» (видео)

06.07.2021, 12:06

Директор медколледжа Набережных Челнов Светлана Вахитова прокомментировала дело о взятках и превышении должностных полномочий. Женщина заявила, что денег не брала. Возбуждение уголовного дела она связывает с конфликтом с властью из-за земельного участка.

– Никаких правонарушений и взяток я не допускала, – ответила женщина СМИ после судебного процесса по избранию меры пресечения. – Это я объясню попозже прессе, чем вызвано.

Журналисты поинтересовались, есть ли ли у Вахитовой ненавистники.

– Конечно, есть. У меня власть отнимает землю, – ответила она. – Я ее столько лет сохраняю для того, чтобы построить новое здание! Поэтому я до сих пор работаю. Запустить строительство и уйти на пенсию. Но так вот получилось, что и к дереву можно придраться. Я взяток не давала, не брала. Финансовые нарушения – возможно, они бывают, но они все исправимы. И я готова, если они были, поправить их. Я уже сейчас не являюсь руководителем, но я готова сотрудничать со следствием.    

Суд сегодня избрал Светлане Вахитовой меру пресечения в виде домашнего ареста до 30 августа, в то время как следствие просило отправить ее под стражу. 



Комментарии
06.07.2021, 12:12

До гробовой доски работают,сидела бы на печи,орешки щелкала. Голос,пардон,уже старческий,здоровье тоже не радует.
06.07.2021, 12:22

не ври Вахитова С.Г. Куда девался
06.07.2021, 15:06

Ильсур

Что-то часто слышится в последнее время "На МОЕЙ территории работаете", "землю у МЕНЯ отнимает"... Уважаемые господа (но чаще дамы), наёмные менеджеры, Вы эту собственность в управление получили, а не в личное пользование. И вернуть её должны как минимум не хуже (а ещё даже лучше), "чтоб не нарушать отчётности". Другое дело, когда у частного лица отнимают - вот это уже произвол, а тут, ну не исключаю, что кто-то из властьимущих позарился на землю, но не лично г-жи Вахитовой, а государственную.
06.07.2021, 15:27

Врёт и не краснеет... теперь Магдеев скажет виноват
06.07.2021, 15:38

А кто же ещё????
06.07.2021, 15:44

так она хитрая, знает, что народ не любит власть, вот и врет СМИ
06.07.2021, 15:55

Саша

Зачем лицо прячет?
06.07.2021, 16:58

Друзья мои, любой на этой должности работая долго скурвился бы. Но так держаться на этой должности-не возможно априори. Судья всевышний. Как наши меры-.ушли бы на повышение. на понижение на худой конец,умерли бы. Невозможно(слитно)
06.07.2021, 19:19

Суворов ещё говорил, что каждого интенданта после 10 лет службы можно расстреливать без суда и следствия. Что-то в этом есть....
06.07.2021, 16:58

Апера. малатцы
06.07.2021, 17:26

если не докажет про власть может и клевета прилететь, а земля хорошая ,дорогая!
06.07.2021, 17:54

КузЯ

Так тебе и надо
06.07.2021, 18:39

Завтра скажет деньги собирала на строительство коледжа
06.07.2021, 19:10

Следующий Магдеев .
06.07.2021, 19:54

Та ещё взяточница
06.07.2021, 21:57

Я

В том то и дело что столько лет работает, если брала за столько лет наверное вылезло бы где нибудь. Странно это все.
07.07.2021, 08:44

Конечно надо разобраться, но создаётся впечатление, что женщину "душат". Такая практика в городе есть.
07.07.2021, 10:25

Раушания

Что значит Медицина, в данный момент??? Если Всё плохо, виновных найдем!!! Задумались бы, сколько медсестёр выпустил Мед колледж, за всё время, Как Руководитель Светлана Гадеевна??? Даже, никто об этом не задумался!!! Пусть будет Так!!! Почему так много желающих поступить" Мед колледж", даже готовы платить за Это??? Значит, " всё будет хорошо", будет работа, уважения, знания, здоровья и успех для своей семьи!!! Знаем, Это не Мало!!! Выпускница Мединститута Светлана Вахитова , в 1977 году направлена в Наш Город, прошло столько лет, работала, организовала, решала проблемы Наших Перемен!!! Это не Мало!!! Должны Задуматься!!! Будет ли Кто-то столько лет Трудится, Верить, Готовить будущее Поколение, если в конце Результат Такой???
07.07.2021, 11:32

Когда человек слишком долго засиживается на должности, он начинает воспринимать управляемый им объект своей собственностью. Каждые 5 лет надо менять чиновников.
08.07.2021, 18:08

Раушания

Вот Так Всех провожаем, Нашего Города Всех Руководителей??? Руководителя ДК Энергетик, Руководителя "Мед колледжа" и т.д....??? Не удивляйтесь, что сказали: "Мое здание и Моя земля", Если столько лет отдали душу и самые прекрасные годы жизни и добились успеха и держались до сих пор, то значит Они Достойные Руководители и всё от души!!! Вы, может Руководителей будете менять, хоть каждый день!!! НО: Мы уже не можем стать как Вы!!!Но Вы точно станете как МЫ!!!
09.07.2021, 14:05

Не несите чушь, всему свое время, уходить надо вовремя, себя подставила и дочь свою, всему вина одна-жадность(((непоятно и мерзко( еще желает оправдаться, на кого то все свалить, землю не возможно отобрать без законных оснований, пользуется не доверием народа к власти, мошенница((( вот ловко устроились, воруют, потом валят все на земельный конфликт, моя земля, вашего здесь нет ничего СВ.