Еще новости
Подробно


В Челнах на празднование Курбан-байрама могут собраться более трех тыс. верующих

05.07.2021, 10:19

Более трех тысяч верующих мусульман могут собраться на празднование Курбан-байрама в мечетях Набережных Челнов. О подготовке к празднику на аппаратном совещании доложил Михаил Чекмарев, заместитель начальника УВД города, начальник полиции.

– В этом году в городе проведено более 130 общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Грубых нарушений правопорядка допущено не было. На должном уровне обеспечена безопасность наиболее важных мероприятий: Сабантуй, День молодежи, – отчитался спикер. – 20 июля отмечается один из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. В 15 мечетях города будут проходить праздничные намазы с участием большого количества прихожан. С 20 по 22 июля в поселке Сидоровка в районе бывшего мясокомбината будет организован забой животных. Учитывая опыт прошлых лет, участие в данных мероприятиях могут принять более трех тысяч верующих. В период подготовки и проведения праздника УВД города проводит комплекс мер для обеспечения правопорядка и безопасности, недопущения на территории города террористических актов и экстремистских проявлений.

Чекмарев сообщил, что дежурить в праздники будут полиция, Росгвардия, муниципальные служащие, ЧОПы. Места проведения мероприятий проверят саперы, кинологи. В праздники саперы будут дежурить круглосуточно.

– В местах проведения мероприятий создадут периметр безопасности с использованием барьерных ограждений. Будет пропуск граждан с обязательным осмотром на оборудованных КПП с использованием ручных металлодетекторов и столов для осмотра вещей граждан, – сообщил начальник полиции.

Комментарии
05.07.2021, 12:44

Лена

Короновирус надо бояться, а не терактов. Пора одуматься и отказаться от таких мероприятий. Врачей пожалейте.