Еще новости
Подробно


Программа Сабантуя в Челнах: скачки, корэш и хедлайнер Фирдус Тямаев

18.06.2021, 07:35

Праздничные гуляния на Сабантуй в Набережных Челнах начнутся 19 июня на майдане  парка «Прибрежный». В 10:00 начнут работу малые майданы «Әкият» и «Деревенька». В 11:00 стартует театрализованное представление «Национальные узоры Сабантуя».

В полдень челнинцев ждут народно-спортивные игры и состязания, в том числе соревнования по татаро-башкирской национальной борьбе «Көрәш» за звание «Абсолютный батыр Сабантуя-2021».

Вечером, в 18:00 - концертная программа. На сцене выступят популярные артисты и творческие коллективы Челнов и Татарстана: Зульфира и Алмаз Мирзаяновы, Гульназ Асаева, Лия Шамсина и Артур Маузер SAX, Ришат Фазлиахметов, группа «Казан егетләре», заслуженный артист РТ Фирдус Тямаев. Сабантуй завершится в 22:00 фейерверком.

Праздничные мероприятия пройдут и на других городских площадках. В 11:00 на Ипподроме - торжественное открытие, затем соревнования по конным скачкам «Сабантуй-2021». В 11:30 начнутся народно-спортивные игры и состязания, концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Набережных Челнов и Татарстана.

Кроме этого, в 12:00 горожан приглашают на соревнования V Летней Спартакиады Молодежи России по парусному спорту. Мероприятие пройдет на набережной Табеева (район пляжа Sundale).


Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
18.06.2021, 08:33

а потом обязательная вакцинация ...............
18.06.2021, 10:29

Слова "хедлайнер" и "Фирдус Тямаев" не особо сочетаются. То есть не сочетаются совсем ). Лучше говорить как есть. Это дешевый вариант если сравнивать с Сабантуями прежних лет. Даже не Салават, а неизвестно кто.
18.06.2021, 11:09

Митяй 13

Он петь не умеет,но запросы у него не ниже Салавата...
18.06.2021, 09:14

В Москве, по словам Собянина, резкий рост заболевших. А у нас пляски и скачки. Что, нас не берет эта зараза? Ау, Роспотребнадзор, ваше слово. Что скажете?
18.06.2021, 09:37

Петр

А через 2 недели будет ор, мол что ж вы не вакцинировались, сами виноваты, у нас нет столько коек. Брали бы пример с тех, кто уже время упустил и после майских получил дикий всплеск. Или у нашего лесника мнение, что мы под куполом?
18.06.2021, 09:53

Дмитрий13

Как сказал тов.магдеев : - "Вы отвечаете за своих людей. Не дай бог у кого-то осенью будет рост заболеваемости по «ковиду». Вы будете нести ответственность в первую очередь. Мы – я и руководитель исполкома - с вами заключаем контракты: они имеют свойства у вас заканчиваться - "- Многие чего-то ждут? Болезни? Видимо, у кого-то есть большое желание переболеть всем коллективом. " - " Неужели у кого-то есть желание поиграть в рулетку со смертью? Опять ждем огромных очередей в инфекционной больнице? Потом будем неизвестно, кого критиковать, ругать и проклинать" - сказал Магдеев. Ну конечно собрать 50-100 тысяч жителей в одну большую толпу - это не про ковид!!! админу шоколадка и здоровья .
18.06.2021, 10:28

Москва отменяет все массовые мероприятия с участием более 1000 человек с сегодняшнего дня, в том числе фанзоны Евро 2020.
18.06.2021, 10:29

Уважаемый Мэр! Остановите это безумие! Отмените.
18.06.2021, 11:10

Не остановят. Им надо деньги освоить.
18.06.2021, 11:44

Из Казани позвонят, сразу остановят. Сегодня в России выявлено уже более 17 тысяч зараженных. Шутки кончились.
18.06.2021, 10:47

Тут боишься лишний раз в магазин сходить, а чиновники толпу собирают огромную. Как бы чего не вышло, опять заставят потом с пропусками ездить.
18.06.2021, 12:38

Всем сотрудникам бюджетной сферы в приказном порядке указано на обязательное посещение сабантуя! Руководителям приказано донести и проконтролировать. Видимо для массовости. А вы говорите ковид наступает! Помню посещение Первомайской и ноябрьских демонстраций тоже было делом обязательным. И где та страна? мэр наш чем то на Брежнева даже похож. Хотя ему до Леонида Ильича как до Китая известным способом!
18.06.2021, 13:11

Такого не может быть. Это уже смахивает на преступление. В Башкортостане, от нас 100 с хвостиком км ограничивают все подряд, а у нас столпотворение организовывают.
18.06.2021, 14:58

еще как может! тем более, по тому же распоряжению мэра, все бюджетники должны быть привиты! для бюджетников у нас обязательные не только бесконечные весенние субботники, но и культурная программа в виде сабантуя! Наверное скоро принудительно в новый театр загонять будут!
18.06.2021, 13:11

Мэру до Леонида Ильича ооочень далеко. Он не сможет даже покрасить в Челнах то, что построено при Брежневе.
18.06.2021, 16:00

если вы тот серый цвет называем белым, что же... мда.
18.06.2021, 15:01

А где же наш глава Роспотребнадзора? Тов. Бариев почему вашего голоса неслышно в период страшной угрозы для всего населения города?
18.06.2021, 15:42

Какой смысл в этом празднике, если в городах две трети населения уже не знают что такое плуг, мало знают про деревня, не хотят там жить давно оттуда убежав. Что празднуется? Победа города над селом? Это какой-то другой праздник. Не Сабантуй.
18.06.2021, 12:22

Дмитрий13

Ну с другой стороны у жителей есть возможность поучаствовать в естественном отборе ... Ну какой нормальный человек в такое время на этот колхоз пойдет рисковать здоровьем . Так если напиться забыться ,если повезет здоровым останешься. Вот потом таких в больницу в последнюю очередь пускать, начнется ведь потом ор - мест не хватает ,скорая медленно приезжает ... Хотел на колхозном празднике поскакать - ну сам виноват. Только вот потом как их от нормальных людей отличить этих зомби , вот не знаю ( все будут говорить про полные вахты,магазины и т.д.) ? админу шоколадка
18.06.2021, 12:40

Самое обидное, они начнут заражать ни в чем не повинных людей.
18.06.2021, 13:26

везите-ка это фсё "до городу парижу, где мой миленький живет"
18.06.2021, 13:28

Полный нигилизм по отношению к вирусу. Люди, опомнитесь. Врачи предупреждают, вирус очень коварен. Берегите себя и близких!
18.06.2021, 13:35

Сабантуй отменить , деньги, выделенные на праздник, отдать в больницы и врачам.
18.06.2021, 15:08

деньги давно освоили и успешно отчитались
18.06.2021, 16:02

Я сделал прививку и почему я должен сидеть дома, разнылись тут все. Боитесь - сидите дома и вакцину сделайте. и маски оденьте. сидя. дома в одиночку. И причитать надо еще много-много. Будет Вам счастье тогда
18.06.2021, 16:42

Вы хотите всплеска числа госпитализированных? В стране подъем количества зараженных. Подумайте о врачах.
18.06.2021, 14:22

Вы хоть слышали песни Тямаева? О чем они? Какую культурную ценность несут в массы? Примитивные слова, музыка. Все эти дешевые припляски и прибаутки - уровень низкого образования, нет культуры.
18.06.2021, 15:19

Дмитрий 13

всем входящим на майдан печать на руку ( не смываемую недели две ) и потом в карантин на две недели... Как на море слетать ...делайте выбор сами.. А такого мэра взашей гнать из нашего города ...в лес опять вернуть ..
18.06.2021, 21:51

Что это за всенародный праздник на который мэр загоняет насильно!