Еще новости
Подробно


Допдоходы городского бюджета направят на закупку маршрутных автобусов

27.05.2021, 11:20

234 млн рублей из допдоходов, образовавшихся в бюджете Набережных Челнов, направят на закупку общественного транспорта – автобусов и трамваев. Распределение средств утвердили сегодня депутаты на сессии горсовета.

– То, о чем мы договорились и получили от мэрии Москвы, – это только начало истории. Безусловно, мы планируем закупку иного общественного транспорта, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Посмотрим, какой производитель предложит нам более комфортабельные автобусы, соответствующие всем требованиям, которые мы пропишем в аукционной документации. Любой производитель автобусов сможет заявиться и быть в числе поставщиков подвижного состава – или трамваев, или автобусов, которые должны появиться в нынешнем 2021 году в городе.

Вопрос согласован с президентом Татарстана, отметила главный финансист города Светлана Мулюкова.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.05.2021, 11:27

Дмитрий13

"Посмотрим, какой производитель предложит нам более комфортабельные автобусы " -и где же по близости у нас автобусный завод ? Китай наверное ...
27.05.2021, 11:44

Покупайте у КАМАЗа, и новые! Хватит возить рухлядь с Москвы! Стыдоба её богу! У нас свой завод а по городу ездят автобусы в гербом Москвы. ПОЗОРИЩЕ! Город должен быть большим рекламным выставочным центром.
27.05.2021, 12:52

К сожалению, не многие думают, как Вы. Поэтому в Казани были эти "красные драконы" и очень многие сгорели. А в челнах списанные ЛиАЗы, которые выгоднее подарить, чем утилизировать. А в Москве и многих других городах наверно глупцы закупками занимаются, что КАМАЗ выигрывает конкурсы и поставляет им автобусы. Но мы не такие
27.05.2021, 12:21

Константин

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Соцсети - меняют мир. Горожане добиваются своего
27.05.2021, 15:11

Депутаты решили купить автобусы для перевозок населения города. А потом эти автобусы передадут Тятюшкину? Или кому то другому?
27.05.2021, 15:46

Да или Шамсудинову Р.Б., который развалил МУП Электротранспорт!
28.05.2021, 09:47

А что его до сих пор не привлекли к ответственности?
28.05.2021, 10:25

если делишься не привлекают
27.05.2021, 21:13

Коренной

Що, опять, раз в пятилетку я из своих налогов покупаю и покупаю, а они все куда-то уплывают и уезжают, да сколько можно то, кто нибудь когда нибудь ответит за мошеннические схемы с транспортом у нас или это уже тренд такой Челнинский " Многострадальный автобус"
27.05.2021, 21:35

Очередное , внешне вроде как красивое, но, по сути, неверное решение. Задаемся простым вопросом - у города имеется базовое пассажирское муниципальное предприятие и соответствующая отработанная компетенция? Ответ - нет. В таком случае закупка автобусов муниципальным образованием - чистый пиар, с тем же самым ожидаемым неудачным результатом, что и по Электротранспорту. А решение простое: с тем же Тятюшкиным городу сделать совместную закупку больших автобусов на принципах частно-государственного партнерства. В рамках этих условий провести тендер на транспортное обслуживание города, на срок не менее 5 лет, с правом выкупа частным перевозчиком транспорта у муниципалитета. Такой подход будет выгоден всем сторонам договора, а горожане получат ожидаемую транспортную услугу от профессионалов этой сферы деятельности.
27.05.2021, 22:03

Иван

В ГЦДТ крыша течет... Туда деньги направьте