15:10, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Оперативники перекрыли канал поставки нелегального спирта в Челнах (видео)

24.05.2021, 10:26

В Набережных Челнах удалось перекрыть канал поставки нелегальной спиртосодержащей продукции под видом фармацевтической. Товар не имел соответствующей лицензии.

Оперативная информация была получена сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ. Злоумышленники организовали оптовый канал поставки из соседнего региона. Нелегальный бизнес задумал 30-летний житель Челнов. Незаконную продукцию хранили в гаражном боксе на территории автограда. Здесь же злоумышленники и были задержаны оперативниками, было обнаружено и изъято 3770 литров этилового спирта.

Установлено, что мужчина не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не числится в составе какого-либо юридического лица, фармацевтической лицензии на оборот лекарственных средств не имеет. Изъятую нелегальную продукцию планируется направить на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает МВД по РТ.

Фото: Александр Семков / Ревда-инфо.ру


Комментарии
24.05.2021, 11:43

А оперативники, не хотят ликвидировать производство самой нелегальной спиртосодержащей продукции под видом фармацевтической? Ведь это не сложно, да и производят это в Ульяновской области. (показывали недавно в программе "Честный детектив" Там бывший мент всем заведует)