Еще новости
Подробно


Коробченко предложил отдать пустующие промпарки под выпуск народных товаров

23.04.2021, 12:59

Депутат Госсовета РТ от Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко предложил в пустующих промпарках построить заводы по производству товаров народного потребления. С такой идеей он выступил на заседании Госсовета.

По словам Коробченко, все оказанные региональные меры господдержки коснулись менее  1% субъектов МСП. Депутат считает, что Татарстану нужны решительные меры, которые позволят малому и среднему предпринимательству не просто восстановиться, но и вырасти. Как один из вариантов он видит реализацию программы «100 заводов» с госсубсидированием до 70%.

– Вполне реально построить в каждом районе республики и России в пустующих сегодня промышленных парках по два-три небольших завода по производству товаров народного потребления. Тогда каждое село получит вторую жизнь, а республика и страна – прорыв в экономическом развитии. В числе инициатив, которых ждет от всех нас Владимир Путин, предлагаем направить средства Фонда национального благосостояния на строительство заводов по всей России, – отметил Олег Коробченко, ссылаясь на послание главы государства от 21 апреля. В нем говорится,  что государство будет поощрять предпринимательскую инициативу, стимулируя частные инвестиции для создания рабочих мест. 

 Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
23.04.2021, 13:17

Проблема ведь не в территориях, а что конечный продукт народного потребления будет дороже, чем с Китая купить. Потому что тарифы естественных монополий пробили небеса и стремятся в космос. Вам ли не знать? Начинаете идти путем ЕР, сказать больше, про высокие материи и после выборов забыть все что говорили.
23.04.2021, 13:35

Я

об этом КОробченко тоже говорил , и предложил налоговые каникулы хотя бы для производственников
23.04.2021, 13:27

Извините, "товары народного потребления" это что? Извините, почему у вас там все "" пустует"? Извините, 70 % госсубсидий это на всех, а лично вам 30%? Извините, вы на полном серьезе считаете, что Татарстану не оказано решительных мер? Извините, вы утверждаете, как, депутат, что все региональные меры коснулись только 1% субьектов МСП, а куда давались деньги?
23.04.2021, 19:11

Внимательный

никуда не девались- тут 500 предприимтаелям помогли,там, а в сумме это капля в море! всего 153 тыщи МСП! а помощь тысяче оказана! понимаете?! Нам никто помощь не оказал. Лизинг невозможно получить было
23.04.2021, 13:37

По делу как раз говорит, ярлыки ЕР тут не в тему. Производства надо развивать, а не перекупов...
23.04.2021, 14:24

А кто против развития производств? Все за! Только такой мерой, которая описана в статье, вообще ничего не решить. Политические движения всегда формировали программы с конкретикой и их доводили до населения, если это мера ключевая в Программе партии Роста, то тогда по личному рейтингу я данную партию поставлю последней в списке предпочтений.
23.04.2021, 19:12

Я

какой такой мерой? так-то он кучу мер предложил, посмотрите трансляцию. 100 заводов -одна из них.
24.04.2021, 02:11

100 заводов - в каждом селе, как он говорит? Это что же, в Татарстане всего 100 сёл? В каждом из 35 районов по 3 села? Просто взять и построить 100 заводов по производству товаров народного потребления? Невзирая на то, нужны какие-то товары (т.е. имеют спрос) или нет? Просто вот в приказном порядке построить эти заводы? Чтобы вышла красивая цифра 100?
23.04.2021, 14:11

Максим

Да без проблем, только сначала на 10 лет: НДС-5%, Налоги с заработной платы 10%, налог на прибыль 5%, не платить придуманные экологические налоги. Тогда можно что-то планировать и по себестоимости производить дешевле чем Китай, а ещё безвозвратное субсидирование на 70% оборудования и станков. Тогда реально получим высокие зарплаты, занятость населения и прибыльность бизнеса. И деньги точно останутся у населения и никакой социальной напряженности. А если всё уходит в ЦБ и он финансирует США и европейские и китайские компании, через покупки облигаций и трежерис, сдвигов не будет.
23.04.2021, 14:42

Дима

Правильно, сперва всякие обдираловки снизить, а потом и о заводах, фабрика можно подумать.
23.04.2021, 17:25

Кто там работать то будет? Наш народ обленился и спился.
23.04.2021, 21:09

За всех-то не говорите....
23.04.2021, 21:53

опять с народом не повезло кому-то
24.04.2021, 10:26

Почему не пойдут? Установите хорошую зарплату. И к Вам потянутся. Цены растут, а зарплата на месте стоит.
24.04.2021, 15:00

Некий

Субсидия государства - 70%, а завод в собственности у частного лица) Хитро) А если государство просубсидирует 70% от покупки квартиры, а жить будут частные лица) Мы так и бедность победим в кратчайшие сроки) А вообще это тема интересная. Но почему-то об уменьшении налогов для мсп говорят отдельно от увеличения зп для тех же сотрудников. Однобоко получается. Хотя Партия Роста - партия предпринимателей, о них и заботимся.
25.04.2021, 12:01

Раушания

Хотела написать: "Силы есть, больше нечего не надо...!!! Пока не буду!!! Через 4 месяца выборы депутатов в Госдуму!!! Думаем: "Зачем предлагать то, чего ещё нет, ещё не построили, тратить деньги с бюджета"??? Когда были и кое как держится: Например, Наши Родные торговые центры, "КАМИЛЛА", " Челны-Хлеб", "ЭССЕН" и т.д.!!! Нечего не нужно было вкладывать, Они Сами хотели продержатся!!! Но Увы!!! Не расстроились, если понимаем Сами обленились, спились (23.04.21, 17,25),Понимаем, виноваты Сами, никто не принесёт и не заплатить просто ТАК!!!