Еще новости
Подробно


Ритуальный бизнес Челнов о ситуации с перевозкой тел: «Это рейдерский захват»

16.04.2021, 17:00

Власти Набережных Челнов пытаются почистить ритуальный рынок от «лишних» перевозчиков тел умерших. В этом уверен Рамиль Брицов, директор ООО «Кама Техтрак», с которым накануне исполком в одностороннем порядке разорвал контракт. Город к тому же обратился в УФАС по РТ с требованием включить компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Предприниматель рассказал Chelny-biz.ru, что власти таким образом совершают «рейдерский захват», лоббируя интересы одного из муниципальных учреждений.

- Мы ответственно исполняли свои обязательства. За год - с 29 апреля по 1 апреля - я перевез 1503 человека. Акты с морга есть, но администрация их не подписывает – якобы есть нарушения. Это, на мой взгляд, сделано специально. Это же рейдерский захват! Исполком делает это нагло в своих интересах! Хотят отнять у меня тендер и вручить его «Горкоммунхоз», чтобы предприятие занималось всем – кладбищами, перевозкой тел, отпевальным залом и т.д., - рассказывает бизнесмен. - Даже не изучая мой контракт, просто предъявили всякие фиктивные нарушения. Но за перевезенных людей они должны подписать акты в любом случае. Просто в наглую отнимают – весь город об этом знает.

Заказчик, напомним, обнаружил в работе перевозчика следующие нарушения: тело умершего было завернуто в ткань, не были использованы специальные мешки. Также было выявлено, что дежурная бригада состояла всего из одного работника, у которого, к тому же, отсутствовали средства индивидуальной защиты.

- Все, что сейчас происходит в перевозке тел умерших, – полный бардак! Администрация устроила его, – повторяет предприниматель. - Сейчас на вывоз тела первым приезжает тот, кто первый получил информацию. У нас есть специализированный автомобиль, бригада - все в порядке. Претензий не было. Просто начали нагло пытаться от меня избавиться. Сначала хотели договориться: выкупить мой спецавтомобиль за 800 тысяч, который я приобрел за 1,2 млн рублей. Хотели, чтобы я подписал документ, что мы не имеем друг к другу претензий. Я отказал. После этого все и началось.

Брицов рассказал, что ранее планировал построить в Челнах отпевальный зал с комнатой ожидания для родственников умерших. Даже обращался в исполком с просьбой о выделении земли.

- Я писал бумагу на имя Наиля Гамбаровича Магдеева. Меня пригласили на встречу, предложили землю напротив онкологического диспансера, в районе дома 17/05. Я не стал рассматривать этот вариант, потому что там живут люди, поднялся бы бунт. Какой там отпевальный зал можно построить? – восклицает бизнесмен. - По территории мы так и не определились. А потом пришла эта бумага о расторжении контракта. Связываться с городом я больше не хочу. Зачем? Построить объект за свой счет, чтобы потом у меня его начали отнимать? Я к этому уже не готов. Я поработал год. Добросовестно, претензий ко мне нет. Такого в Челнах еще не было: ни специализированного авто, ни оперативности, ни аккуратности, с которой я работал. Никто из родственников никогда не жаловался. Все – морг, УВД, участковые – были рады, что был порядок. А сложилась такая нехорошая ситуация. Просто кому-то это не понравилось.

Напомним, «Кама Техтрак» подал иск в Арбитражный суд РТ о признании решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта недействительным. Пока же комиссия УФАС по РТ решила не включать сведения в отношении компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.04.2021, 17:42

Неизвестный

Все правильно что разорвали контракт. Поделом недобросовестным
16.04.2021, 18:22

Все в городе знают о связи главного в городе с ритуальным бизнесом там работает его родственник. Не понятно почему ск спит
17.04.2021, 17:44

Panicayopta

... А потом пришла эта бумага о расторжении контракта. Связываться с городом я больше не хочу. Зачем? Построить объект за свой счет, чтобы потом у меня его начали отнимать? Я к этому уже не готов... Вот правда жизни! А по отчетности в декларации автомобиль Нива и прицеп к ней.
16.04.2021, 20:30

Похоронами должно заниматься государство. Это не та сфера,где деньги зарабатывать. У убитых горем родственников, готовы три шкуры содрать.
17.04.2021, 16:05

Не государство зарабатывает ,а чиновники .А аппетит у них побольше чем у предпринимателей.Сам живу в доме УК МУП Центральный Варварски хозяйничает.директора тасуются с чиновничьих мест.
17.04.2021, 17:42

Panicayopta

У нас государство как закон, но приближённые к государству законы вертят по всякому. Сейчас сделают гос монополию и начнут тарифы наворачивать как в жкх. Так хоть какая-то конкуренция есть.
18.04.2021, 06:56

Есть постановление исполкома о порядке погребения со всеми расценками, только муниципальной службы кроме директора кладбища, который там "царь и бог", нет.
17.04.2021, 01:44

Товарищь Брицов кстати действительно порядок навел в этом деле.
18.04.2021, 10:40

Каким образом?
18.04.2021, 10:38

Сейчас на буханках тела усопших перевозят , в этих буханках раньше отстрелянных собак перевозили.Специализированная машина говорит о том что товарищь Брицов врядли хочет сдирать три шкуры с людей а подходит к делу со всей ответственностью.
18.04.2021, 19:15

Хотите сказать, что у товарища цены были ниже, чем у остальных?
18.04.2021, 12:35

Брицов когда долги вернёшь .
18.04.2021, 12:39

Газель верни в калмаш
18.04.2021, 13:44

Буквально месяц назад , к сожалению , мы были вынуждены вызвать перевозку и к нам приехал «Кама Техтрак » , это ужас просто !!! Приехал один человек , как и указано в статье , без средств защиты! Ни маски , ни перчаток , не было! С его слов , было понятно то , что , если похоронами будет заниматься не их фирма , то перевозку они даже не будут предоставлять! Мы уговорили его , забрать сестру , хотя это их обязанность ! Но у него не было даже мешка!!! В конце концов сотрудник каматех трак просто отдал нам носилки и сказал сами тащите!!! Все что здесь написано , как они хорошо работали , это полный абсурд ! Я рада , что в трудную минуту людям не придётся иметь дело с каматех трак и ее рабочими!!!
18.04.2021, 19:36

Да, проблема существует. Хоронили папу - 15 ты насчитали. Через 4 года маму хоронили - так уже 34 тыс. По-круче любой инфляции.
19.04.2021, 08:31

ага запел ,захват. а стоимость своих услуг почему не называет.. муп уж явно дороже них не будет.
25.04.2021, 17:43

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях. Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей[2].