Еще новости
Подробно


Самозанятые попросят Магдеева выделить им торговые места в ТЦ Челнов

31.03.2021, 07:35

Ассоциация самозанятых РТ попросит у города стационарные площадки для предпринимателей в торговых центрах Набережных Челнов. Сейчас разрабатывается ряд предложений, с ними выйдут к мэру Наилю Магдееву. Об этом Chelny-biz.ru рассказал Эльфат Хабибрахманов, председатель республиканского объединения.

- Для всех самозанятых республики, в том числе из Набережных Челнов и Тукаевского района, планируем найти в Челнах те места, где они могли бы реализовывать свою продукцию на постоянной основе. Хотелось бы, конечно, размещение в торговых центрах: хотя бы с пятницы по воскресенье. В виде островков или столиков, условно, у стенки. Приоритетные площадки: «Торговый квартал», «Омега», Автозаводский рынок в «Тулпаре».

Накануне Хабибрахманов вышел с инициативой на управление экономического развития и поддержки предпринимательства, встретился с начальником профильного отдела Айратом Сагдеевым. Предложения взяли в работу.

- Возможно, нам дадут какие-то иные площадки на территории города. Желательно стационарные, конечно. Ассоциация уже написала гранты на палатки, столы для размещения самозанятых. Если все получится – у нас будут условия для работы.

В Тукаевском районе, отметим, сейчас зарегистрировано более тысячи самозанятых, в Челнах – около 12 тысяч. Большинство занимается производством эксклюзивной продукции: шьют, работают с деревом, металлом, изготавливают открытки, сувенирные товары и т.д.

Фото: torg-oborudovanie.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.03.2021, 07:40

Интересно, у ТЦ вообще-то владельцы есть. Их спросят хоть?
31.03.2021, 10:07

Мэрия скажет - возьмут под козырёк
01.04.2021, 04:34

То есть перерасчетом земельного налога кошмарят, мусорными реформами, а они под козырёк?
31.03.2021, 10:27

А почему это у Магдеева попросят, а не у собственников ТЦ??? Собственники ТЦ не кусаются, обращайтесь напрямую, или вы бесплатно захотели? Аренду платить нужно!