Еще новости
Подробно


Количество самозанятых в Челнах перевалило за 11 тысяч

05.11.2020, 10:29

В Набережных Челнах фиксируют тенденцию по росту самозанятых. Сейчас этим налоговым режимом пользуется более 11 тысяч горожан. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник ИФНС Диана Сагетдинова. Самозанятые в эти дни получают возврат налогов на профессиональный доход за 2019 год - в рамках «коронакризисной» господдержки.

Ранее глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова сообщила, что рост самозанятых выгодно отличает Челны от других муниципалитетов Татарстана. Во время кризиса к этому статусу привлекали горожан, трудившихся на «сером» рынке, но потерявших работу.

- Сегодня мы ведем работу совместно с налоговыми органами, чтобы вовлечь этих людей в круг добросовестных налогоплательщиков и, в частности, зарегистрировать их в качестве самозанятых. При этом в Набережных Челнах мы наблюдаем достаточно хороший темп регистрации в этом направлении. Это отличает Набережные Челны позитивом от некоторых других районов. Это говорит о том, что люди понимают, что сегодня лучше быть в ладу с законом, - сказала министр.

Фото: Марат Мугинов

Комментарии

Оставьте первый комментарий